• 0
  • 0
  • 0
  • «Хьюстон» одолел «Даллас», «Оклахома» обыграла «Портленд»

«Хьюстон» обыграл «Даллас» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА со счетом 120:104 (25:22, 39:28, 28:28, 28:26).

Самым результативным в матче стал лидер победителей Джеймс Харден — у него 31 очко. За «Даллас» 21 очко, 10 подборов и 8 передач набрал Лука Дончич.

Разыгрывающий «ракет» Крис Пол набрал 17 очков и сделал 11 передач. Его 6-й ассист стал одновременно 8967-м за карьеру. По этому показателю Пол обошел Гэри Пэйтона и вышел на 8-е место в истории НБА. Лидером рейтинга является Джон Стоктон — у него 15806 передач.

«Хьюстон» занимает пятое место в Западной конференции, «Даллас» — 11-й.

В другом матче игрового дня регулярного сезона НБА «Оклахома» на домашнем паркете одержала победу над «Портлендом» — 120:111 (36:26, 32:23, 19:33, 33:29).

В составе победителей трипл-даблами отметились Пол Джордж (47 очков, 12 подборов и 10 результативных передач) и Расселл Уэстбрук (21 балл, 14 подборов и 11 передач).

В составе гостей 31 очко на счету Дэмьена Лилларда, 17 — у Джейка Леймана.

«Оклахома» (37-19) одержала четвертую победу кряду и закрепилась на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции. У «Портленда» (33-23) три поражения в четырех встречах и идет на четвертой позиции.