• 0
  • 0
  • 0
  • «Голден Стэйт» разобрался с «Майами», «Филадельфия» одолела «Лейкерс»

«Голден Стэйт Уорриорз» на домашнем паркете сломил сопротивление «Майами Хит» — 120:118.

По ходу первой четверти «Хит» вели с преимуществом в 16 очков, а за 50 секунд до истечения основного времени побеждали 118:115, однако действующие чемпионы совершили решающий рывок.

Самым результативным игроком встречи стал форвард победителей Кевин Дюрант, набравший 39 очков. 29 баллов на счету Клэя Томпсона (6 из 13 из-за дуги), 25 — у Стивена Карри (5 из 10 из-за дуги). В составе гостей 37 очков набрал Джош Ричардсон.

«Воины» (40-15) одержали четвертую победу кряду. У «Майами» (25-29) пять поражений в шести последних матчах. «Хит» вылетели из зоны плей-офф.

«Филадельфия Сиксерс» на домашней площадке принимала «Лос-Анджелес Лейкерс» и победила с разгромным счетом 143:120.

Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Кайл Кузма, набравший 39 очков. На счету Леброна Джеймса дабл-дабл — 18 очков и 10 подборов.

В составе «76-х» дабл-дабл сделал центровой Джоэль Эмбиид — 37 очков и 14 подборов.