• 0
  • 0
  • 0
  • «Кливленд» в овертайме дожал «Миннесоту», «Хьюстон» переиграл «Майами»

«Кливленд Кавальерс» одержал победу над «Миннесотой Тимбервулвз» в домашнем матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча, которая прошла на «Куикен Лоанс-Арене», завершилась со счетом 140:138 ОТ (31:29, 33:37, 37:33, 28:30, 11:9).

Решающим стало попадание Леброна Джеймса на последних секундах первого овертайма. Форвард в итоге оформил трипл-дабл из 37 очков, 10 подборов и 15 передач.

Джей Ар Смит ушел с паркета с 20 очками в активе, Тристан Томпсон набрал 17 очков.

В составе «волков» выделялся центровой Карл-Энтони Таунс, который заработал дабл-дабл из 30 очков и 10 подборов. Джефф Тиг собрал дабл-дабл из 14 очков и 15 передач. На счету Джимми Батлера 35 очков.

«Кливленд» занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции (31 победа, 22 поражения). «Миннесота» идет четвертой на Западе (34 победы, 23 поражения).

«Хьюстон Рокетс» в выездном матче нанес поражение «Майами Хит» — 109:101 (35:24, 26:33, 22:23, 26:21).

В составе победителей самым результативным стал Джеймс Харден, который записал в свой актив 41 очко. Разыгрывающий Крис Пол набрал 24 очка.

У «Хит» дабл-даблом из 16 очков и 17 подборов отметился Хассан Уайтсайд. По 30 очков набрали Джош Ричардсон и Горан Драгич.

«Хьюстон» — второй в Западной конференции (40 побед, 13 поражений), «Майами» — седьмой на Востоке (29 побед, 26 поражения).