• 0
  • 0
  • Звездный уик-энд. Сборная США победила в матче новичков

Все подробности матча восходящих звезд в рамках звездного уик-энда в Торонто

В ночь с пятницы на субботу в «Эйр Канада-центре» в Торонто состоялся матч восходящих звезд НБА, в котором команда США, составленная из «новичков» и «второгодок», обыграла сборную мира.

Сборная мира — Сборная США 154:157

Матч, проходивший в формате двух таймов по 20 минут, как и предполагалось, получился результативным и завершился со счетом 157:154 (88:79, 69:75) в пользу сборной США.

Лидерами по набранным очкам у победителей были Зак Лавин (30), Джордан Кларксон (25), Девин Букер (23) и ДиАнджело Рассел (22).

Среди игроков сборной мира, которую возглавлял хорошо известный российским болельщикам ассистент главного тренера «Сан-Антонио» Этторе Мессина, по 30 очков набросали Кристапс Порзингис и Эммануэль Мудиай, 29 пунктов на свой счет записал Эндрю Уиггинс.

Самым ценным игроком матча (MVP) был признан защитник «Миннесоты» Лавин, которому уже сегодня предстоит защищать звание победителя в конкурсе слэм-данков.