Наставник сборной Испании по баскетболу Серджо Скариоло прокомментировал товарищеский матч, который провела его команда против Бразилии (84:68), заявив, что в этой игре ставка делалась на оборону.

По словам Скариоло, для него было важным, чтобы игроки большую часть времени отработали в обороне, сыграв на контратаках и используя ошибки соперника. «Мне было необходимо, чтобы оборону отшлифовали, потому что игра именно в защите требует наибольшей концентрации», - приводит слова тренера официальный сайт федерации баскетбола Испании.

Скариоло также заявил, что после серии товарищеских игр команду ждет выходной день, после которого испанцы продолжат подготовку к чемпионату мира, в частности, проведя еще пару спаррингов. «День отдыха придаст нам сил перед заключительным товарищеским турниром, а затем мы отправимся в Турцию, как я надеюсь, с окончательно укомплектованной командой, с поставленной игрой и, безусловно, здоровыми игроками», - добавил он.