В субботу, 21 мая, «Терек» на своем поле примет «Ростов» в рамках 30-го тура чемпионата России. Начало встречи — в 13:30 мск.

«Терек»

Команда Рашида Рахимова занимает место в середине турнирной таблицы и ни на что не претендует.  Последние (пусть и призрачные) шансы на Лигу Европы «Терек» потерял в Москве, проиграв «Спартаку» с неприличным счетом 0:3.

Этот результат, несмотря на предматчевые пикировки руководства «Терека» с «красно-белыми» коллегами и заявления «разбудили зверя», честно говоря, читался.  Во-первых, главный тренер заявил, что перед командой не стоит задача выйти в еврокубки.  Перефразируя, получим следующее: «Выиграем — хорошо, проиграем — ничего страшного».  Во-вторых, в том же интервью Рахимов подтвердил, что летом команду ждет перестройка, т.к. у многих игроков завершаются контракты.  А зачем биться за Лигу Европы, если ты там не сыграешь?

Итог матча на «Открытие Арене» известен.

Удастся ли грозненцам исправиться в заключительном домашнем матче сезона?  Большой вопрос.

«Ростов»

«Ростов» уже стал автором громкой сенсации, завоевав путевку в Лигу чемпионов.  Еще одна может произойти в субботу — если подопечные Курбана Бердыева возьмут три очка, а ЦСКА не сможет обыграть «Рубин» в Казани (там «армейцы» не побеждают с 2010 года).

Так что с мотивацией у гостей проблем не будет.

Как не должно быть и с игровой точки зрения.  «Ростов» сейчас на ходу: «Динамо» и «Локомотив» могут подтвердить.

Прогноз

Букмекеры отдают предпочтение «желто-синим», а средняя линия на матч выглядит следующим образом: 4,52 — 4,00 — 1,72.

1,65«Ростов» не проиграет и ТМ 3,5Ставка на матч #1Поставить
Сделанная ставка 1000  с коэффициентом 1,65 на матч Прогнозы на матч «Терек» — «Ростов» 21 мая 2016 года  принесёт прибыль 650₽, общая выплата — 1650₽

Пока у «Ростова» есть шансы, он будет за них цепляться.  С этим не поспоришь.  Но нагнетание вокруг встречи в Грозном может сыграть с российским «Лестером» злую шутку.  Во-первых, команда Бердыева, в отличие от своих британских коллег, пока не научилась играть «от соперника».  «Ростов» способен разорвать на контратаках «Зенит» и «Спартак», но в игре первым номером и питерцы, и даже москвичи могут дать «желто-синим» фору.  Во-вторых, шумиха с премиальными может добавить лишней нервозности.  В-третьих, «Терек» дома, несмотря на все проблемы, не так уж прост.

Так что матч для гостей сложится, скорее всего, не так гладко, как им хотелось бы.

Ставим на то, что «Ростов» не проиграет, а тотал матча не превысит три мяча (коэффициент 1,65).  Альтернативные варианты — «обе команды забьют» за 1,92 и «ничья после первого тайма» за 2,19.