Камельзон: Шарапова — это личность, это гений, это как Плисецкая в балете

Мария Шарапова
Мария Шарапова. Фото: australianopen.com
15:56 21/01/2012
Заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон считает, что россиянка Мария Шарапова готова побороться за победу на Открытом чемпионате Австралии.

Напомним, в 1/8 финала Шарапова встретится с немкой Сабин Лисицки.

«Я Машу очень люблю. Она выросла в Америке, но я убежден: если бы Шарапова жила в России, она тоже бы в 17 лет стала чемпионкой Уимблдона. Шарапова - это личность, это гений, это как Плисецкая в балете. Она величайшая спортсменка, талант, приспособлена для тенниса, поэтому она показывает высокие результаты.

Не сомневаюсь, она поборется за победу на Australian Open, хотя ее соперницы на подъеме - они прошли несколько кругов, втянулись в игру, как музыкальный инструмент, который настроили перед концертом. Поэтому все будет решать мастерство.

Посмотрите, как Маша себя ведет: она никогда не спорит с судьями, не бросает ракетки. Хотя ей тоже трудно, у нее были травмы, она на корте уже очень давно. Но она работает, и я это видел своими глазами. И она настоящая звездная спортсменка, мы ей можем гордиться. А многих других наших теннисисток я не могу назвать звездами - хотя бы из-за их плохого поведения на корте.

Посмотрите, Шарапова не разбрасывается своей командой, как некоторые другие наши спортсменки. Она меняет тренеров, но делает это с большим разумом. Я не говорю, что тренеров не надо менять. Просто надо подходить к этому с умом. Теннис - это умная игра. И эмоции, дурное воспитание не приводят к большим результатам», - приводит слова Камельзона «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Бельгийская теннисистка сообщила, какой турнир будет последним в ее профессиональных выступлениях0
Теннис21:18 20/05/2012Россиянка переиграла в финальном матче китаянку Ли На3
Теннис23:51 19/05/2012Сербский теннисист сыграет в финале турнира в Риме0
Теннис20:18 19/05/2012Испанский теннисист поспорит за трофей с победителем пары Роджер Федерер – Новак Джокович0
Теннис17:09 19/05/2012Россиянка в двух сетах обыграла представительницу Германии0
 
Теннис20:50 18/05/2012Сербский теннисист одержал победу над французом Тсонга0
 
 
Теннис20:41 18/05/2012Россиянка переиграла в четвертьфинале американку Винус Уильямс0