Первак хочет выступить на Олимпиаде за сборную Казахстана

Ксения Первак
Ксения Первак. Фото: Советский Спорт
01:01 23/12/2011
Теннисистка Ксения Первак намерена выступить на предстоящей Олимпиаде в Лондоне за сборную Казахстана, несмотря на то, что она уже была заиграна за сборную России. Об этом сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Ксения будет выступать за Казахстан. Мне позвонил ее отец и сказал, что Первак будет выступать за другую сборную. Мотивировал он это тем, что Ксения хочет попасть на Олимпийские игры, а в сборную команду России она не попадает.

Еще мотивировал тем решение, что в Казахстане хорошие условия предлагают. Для меня вся эта ситуация непонятна, ведь Первак на Олимпиаду все равно не попадает, потому что заиграна была за Россию. Еще про бизнес сказал, который там ему дают. Считаю, непатриотично они поступили, ведь отец у Первак не такой бедный, чтобы говорить, что ему чего-то не хватает в России», - приводит слова Тарпищева РИА Новости.

Напомним, что на места в российской олимпийской сборной претендуют четвертая ракетка мира Мария Шарапова, седьмая теннисистка планеты Вера Звонарева, а кроме них Анастасия Павлюченкова (16) и Светлана Кузнецова (19).

Россиянин вышел в полуфинал теннисного турнира в Ницце0
Теннис16:40 21/05/2012Испанец стал победителем теннисного турнира в Риме0
 
Теннис21:18 20/05/2012Россиянка переиграла в финальном матче китаянку Ли На3
Теннис23:51 19/05/2012Сербский теннисист сыграет в финале турнира в Риме0
Теннис20:18 19/05/2012Испанский теннисист поспорит за трофей с победителем пары Роджер Федерер – Новак Джокович0
Теннис17:09 19/05/2012Россиянка в двух сетах обыграла представительницу Германии0
 
Теннис20:50 18/05/2012Сербский теннисист одержал победу над французом Тсонга0