ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Сотникова: Олимпийская медаль – моя, и я ее никому не отдам

    Российская фигуристка Аделина Сотникова прокомментировав протест Южной Кореи, поданный в Международный союз конькобежцев относительно судейства одиночных женских соревнований на Олимпиаде в Сочи.

    Напомним,что победу в них одержала россиянка Аделина Сотникова, набравшая 224,59 балла. Российская фигурстка обошла кореянку Ким Ю На, которой судьи поставили всего 219,11 баллов.

    «Честно говоря, о том, что ИСУ получен протест от Южной Кореи, я узнала только от вас.

    У меня нет времени читать Интернет, в Инстаграмм я давно перестала читать комментарии: может быть, корейцы продолжают писать мне гадости, но у меня нет желания портить себе настроение, и думать об этом.

    Прошло уже два месяца после Олимпиады. И вот – протест… Могу сказать только одно: эта медаль – моя, и я ее никому не отдам, пусть что хотят со мной делают. Я выиграла свою золотую медаль честно…

    Процедура замены судей перед произвольной программы – обычная вещь, это происходит всегда. Как можно называть это нарушением – мне в высшей степени непонятно.

    Я понимаю, корейцам обидно, они привыкли, что Ю На Ким всегда первая, а теперь она – вторая. Но я не виновата в этом!», — приводит слова Сотниковой «Советский спорт».

    В центре внимания