ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Малышева: Фаткулина не хотела меня видеть в олимпийской сборной

    Член конькобежной сборной России Екатерина Малышева рассказала о своих непростых отношениях с серебряным призером Олимпийских игр в Сочи Ольгой Фаткулиной.

    «Думаю, против моей судьбы в сборной сыграло то, что с серебряным призером на 500 метров мы раньше очень жестко конкурировали. Я ее обыгрывала еще в Челябинске.

    Она — очень сложный человек. Сирота, без родителей. У нее есть свои трудности в жизни. Она — резкий, грубый человек. И за себя я могу сказать: если мне что-то говорят поперек — я не могу промолчать.

    В этой ситуации произошло так: нас пригласили в сборную, мы потренировались со сборной год, и как раз в это время она показала результат на чемпионате мира — выиграла 1000 метров.

    Она сказала: я хочу то-то и то-то. Сказала главному тренеру: не хочу, чтобы Юля Литейкина и Катя Малышева были в сборной. Хотя меня приглашали для того, чтобы готовить меня к Олимпиаде.

    Уже после Олимпиады был разговор с одним из тренеров, он рассказал: дескать, так и так, Оля Фаткулина не захотела меня видеть», — сказала Малышева агентству ИТАР-ТАСС.

    Напомним, на Олимпиаде в Сочи Екатерина Малышева заняла 17-е место на дистанции 500 метров.

    В центре внимания