ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Соревнования Олимпиады посмотрели 63 миллиона россиян

    Олимпийские трансляции Сочи-2014, дневники и церемонии открытия и закрытия посмотрело 93,5 процента российской аудитории, что составляет 63,758 миллиона зрителей старше четырех лет, сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на ВГТРК и «TNS Россия».

    Россия передала эстафету Корее
    Россия передала эстафету Корее

    Рейтинг церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр на стадионе «Фишт», которую транслировали Первый канал и «Россия 1» в воскресенье, 23 февраля, оказался чуть меньше рейтингов церемонии открытия.

    Совокупная доля аудитории трансляции церемонии закрытия ОИ на Первом канале и «России-1» по всей стране составила 60,5 процентов с рейтингом 27,2 процента (россияне старше четырех лет). Совокупная доля аудитории трансляции церемонии открытия Игр на двух каналах составляла 68,9 процента с рейтингом 32,5 процента.

    Источник также отмечает огромный рост телеаудитории на всех каналах, принимавших участие в показе олимпийских событий. Так, доля взрослой аудитории канала «Россия 1» среди россиян увеличилась с 14% в предолимпийский период до 16,5% в период проведения игр. Доля аудитории телеканала «Россия 2» среди россиян старше 18 лет выросла с 2% до 4,9%.

    В центре внимания