ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 1
  • Знарок отказался оценивать работу Билялетдинова на Олимпиаде в Сочи

    Главный тренер московского «Динамо» Олег Знарок прокомментировал информацию о том, что он может сменить Зинэтулу Билялетдинова у руля сборной России.

    На олимпийском турнире в Сочи сборная России дошла до четвертьфинала, где проиграла команде Финляндии (1:3).

    «Прежде всего хотел бы выразить свое несогласие с порой огульной критикой тренерского штаба олимпийской сборной России, которую мы все последние дни видим в электронных и печатных СМИ.
    По моему мнению, мы должны отказаться от нашей привычки бросаться из крайности в крайность. Сначала мы создаем себе кумиров, а потом сбрасываем их с пьедестала. Мне эти крайности не нравятся, я – сторонник спокойной, профессиональной работы.

    Я уважаю такое понятие как корпоративная этика, поэтому от комментариев воздержусь. Тем более что речь идет о Зинэтуле Хайдаровиче – уважаемом мной человеке и специалисте, одном из корифеев нашего цеха.

    Но могу сказать, что вместе со всей страной я переживал за российских хоккеистов и тренеров, в частности за наших динамовцев – Александра Еременко, Александра Овечкина, Зинэтулу Билялетдинова. Жаль, что у Александров, как и у тренерского штаба во главе с Зинэтулой Хайдаровичем, наверное, не все получилось. Но жизнь на этом, согласитесь, не останавливается – и все еще впереди.

    Знаете, в последние дни в интернете прочитал о себе очень много интересного (смеется). Одни писали, что я уже куда-то назначен, другие – что якобы во всем сомневаюсь, третьи выдумывали еще более смешные вещи. И смешно, и грустно!

    Поэтому прошу болельщиков не обращать внимания на все эти фантазии. Впереди у московского "Динамо" – решающий отрезок сезона, команда сделает все возможное, чтобы третий сезон подряд порадовать армию болельщиков и завоевать Кубок Гагарина. Естественно, что в такой ситуации все мое внимание – "Динамо". Ну а все остальные моменты смогу обсуждать по окончании клубного сезона.

    Готов ли я возглавить сборную России? Работа в главной команде страны – пик в карьере любого профессионального специалиста. Поэтому ваш вопрос видится мне риторическим», — приводит слова Знарка «Спорт-Экспресс».

    В центре внимания