ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мутко не ожидал от сборной России такого количества медалей на ОИ

    Министр спорта РФ Виталий Мутко, подводя итоги зимней Олимпиады в Сочи, отметил, что у национальной команды есть резерв, и в дальнейшем она может стать еще сильнее.

    «В целом, такое количество медалей предсказать было сложно. Каждые Олимпийские игры особенные. Сегодня на Играх конкуренция была очень высокая: 26 стран завоевали медали, 21 страна завоевала золотые медали. Все складывалось совершенно непредсказуемым образом.

    Мы ехали молодой, обновленной, сильной командой, хорошо подготовленной и опирались на опыт и результаты предыдущего сезона, где мы уже были в четверке. В команде было три чемпиона мира, три олимпийских чемпиона и около 49 заслуженных мастеров спорта. Конечно, эта команда могла "выстрелить", и мы рассчитывали на это. В 10 видах спорта мы завоевали медали, были конкурентоспособны.

    Я думаю, у нас еще есть резерв, если мы будем так же работать, то будем еще сильнее. У России огромный потенциал», — передает слова министра агентство «Р-Спорт».

    Напомним, в неофициальном командном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 33 медали: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых.

    В центре внимания