ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Андронов: Спортсмен Плющенко не заслужил подобной обструкции

    Комментатор «НТВ-Плюс» Алексей Андронов подвел итоги выступления сборной России на Олимпиаде в Сочи.

    «Выступление сборной России оцениваю позитивно, несмотря на разговоры об ожидавшихся двух золотых медалях. Я более реально смотрел на вещи и отдавал себе отчет, насколько сборная готова к этой Олимпиаде. Одна золотая медаль, две серебряных и одна бронзовая – это наш рабочий результат. Кроме слов благодарности спортсменам, никаких вопросов к ним не возникает.

    Что касается развития, то непосредственно это не относится к Олимпиаде. То, что мы теряем свои позиции, очевидно все последние годы. Сейчас, видимо, будет серьезная смена поколений в женской сборной. Нужно определить, в какую сторону будет двигаться наш биатлон.

    Олимпиада даже превзошла ожидания в определенном смысле. Многие вещи, которые были неочевидными, мы смогли сделать. Могу сказать, что я горжусь тем, что она прошла в России. Хотя, конечно, были определенные недостатки, которые возникали и у нас, журналистов, и зрителям не всегда было удобно перемещаться здесь. Но я считаю, что в целом мы провели Игры хорошо», — отметил телекомментатор.

    «Добавлю, что великий спортсмен Евгений Плющенко не заслужил такой обструкции в свой адрес, а великая жертва пиара Яны Рудковской – да, безусловно, заслужил. Абсолютно чудовищные вещи приходится читать и слышать. Я думаю, вы понимаете, о чем я говорю – о его сегодняшнем заявлении», — передает слова Андронова «Советский спорт».

    В центре внимания