ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Зубков пока не принял решения об уходе из спорта

    Российский бобслеист Александр Зубков прокомментировал свою победу в соревнованиях четверок на Олимпийских играх в Сочи.

    Фотогалерея соревнований

    «В четверках результаты были более плотными, чем в двойках. Мы понимали, что наш возможный успех зависит от каждого заезда, и в каждой попытке делали все возможное. Мы очень долго шли к этому. Две золотые медали! Это самая большая победа в моей карьере.

    Некоторые люди не верили, что мы можем стать олимпийскими чемпионами, как в двойке, так и в четверке. Кто-то делал прогнозы, что мы не попадем в двойке даже в призы. Но наш опыт, который мы набирали с каждым годом, становился все весомее. Кроме того, мы очень много работали на этом треке, готовили механику, коньки под него.

    Здесь собрались великие спортсмены, чтобы выиграть золотую медаль, и мы сегодня были самыми лучшими из них. Мы лучше всех смогли справиться с нервным напряжением.

    Что касается моей дальнейшей карьеры, то честно говоря, сейчас я просто хочу отдохнуть и набраться эмоций. Я никому не говорю, что заканчиваю карьеру. Если будет здоровье, продолжу соревноваться дальше», — приводит слова Зубкова «Весь спорт».

    В центре внимания