• 3
  • 2
  • 1
  • Сборная Канады – победитель олимпийского хоккейного турнира

В финальном матче хоккейного олимпийского турнира мужская сборная Канады нанесла поражение команде Швеции – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Крис Кунитц принимает поздравления

Фотогалерея: Финал Канада — Швеция 3:0

Североамериканцы вышли вперед на 13-й минуте, когда Джонатан Тэйвз направил шайбу между щитков Хенрику Лундквисту.

На 36-й минуте подопечные Майка Бэбкока удвоили свое преимущество усилиями Сидни Кросби, который перехватил шайбу в центре площадки и реализовал выход один на один.

Окончательный счет на 50-й минуте установил Крис Кунитц. Нападающий «Питтсбурга» нанес точнейший бросок под перекладину.

Таким образом, Канада защитила свое чемпионское звание, добытое в Ванкувере на родном льду.

Напомним, что в матче за бронзу сборная Финляндии разгромила команду США – 5:0.

В Сочи разыграны все комплекты медалей зимней Олимпиады 2014 года. Церемония закрытия ОИ-2014 начнется в 20:00 мск.