• 1
  • 1
  • 0
  • Сборная России по буллитам уступила команде США

Сборная России в матче 2-го тура олимпийского хоккейного турнира по буллитам уступила команде США (2:3 Б).

Фотогалерея матча

Россияне открыли счет на 30-й минуте. Радулов вывел Дацюка в быстрый прорыв, и Павел коротким кистевым поразил нижний угол ворот Куика.

На 37-й минуте реализовали американцы большинство. Кэм Фаулер добил отскочившую от Бобровского шайбу после выстрела ван Римсдайка.

На 50-й минуте команда США реализовала и второе удаление Радулова. Павелски ввели на бросок по пустым воротам после классной поперечной передачи от Кейна.

На 53-й минуте Павел Дацюк исполнил короткий кистевой в ближний угол, и Куик, закрытый Радуловым, не смог вовремя среагировать.

На 56-й минуте Тютин подправил шайбу в ворота после дальнего выстрела, но шайба была не засчитана, так как были сдвинуты ворота Куиком.

В овертайме победу американцам мог принести Патрик Кейн, но его бросок после выхода один на один отразил Сергей Бобровский.

Победитель встречи определился в серии послематчевых бросков, решающий буллит выполнил Ти-Джей Оши, который реализовал четыре из шести своих попыток в серии буллитов.