ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 1
  • 0
  • 0
  • Ковтун и Плющенко очень мотивировали друг друг, считает Тарасова

    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала соперничество российских фигуристов Евгения Плющенко и Максима Ковтуна.

    «Я считаю, что в ФФКР поступили правильно. Я видела Женины усилия. Единственное, Ковтун не должен был отбираться на чемпионате Европе, потому что он выиграл чемпионат страны. Чемпионат страны – это что-то значит. Настоящая большая победа.

    И поэтому на Европе мы еще хотели кое-что попробовать, но у нас не получилось. Может быть, мы на одну тренировку больше сделали, может быть, он чуть-чуть испугался этих задач.

    У нас не было цели бороться с Женей. Мне кажется, что они очень мотивировали друг друга, потому что для Жени появился какой-то сопляк, который прыгает, да еще, в конце концов, чемпионат России выиграл.

    Я видела Женины усилия с лета. Я видела, как он тренируется, как он занимается силовой подготовкой, как его тело стало совершенно другим, готовым к результатам.

    Поэтому я профессиональный тренер, и я счастлива за таких людей, которые имеют такую мотивацию. Это огромные люди», – сказала Тарасова в интервью «Эхо Москвы».

    В центре внимания