ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Сочи-2014
  • 0
  • 0
  • 0
  • Жуков: В Сочи можем завоевать от 10 до 14 золотых медалей

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал, о том, на сколько медалей может рассчитывать российская команда на ОИ-2014 в Сочи.

    «В Сочи можем завоевать от 10 до 14 золотых медалей. Примерно такой же результат помог канадцам победить в Ванкувере. На данный момент мы завоевали 7 золотых наград, вошли в условную пятерку, если бы Олимпиада прошла здесь и сейчас.

    Однако динамика показывает, что этот шаг позволяет рассчитывать на успешное выступление. Мы уже прибавили в конькобежном спорте, шорт-треке, сноуборде. Недобрали золото в санном спорте, бобслее, биатлоне, конечно.

    Если бы биатлонисты завоевали награды, то мы бы существенно улучшили свои позиции в условной таблице. Считаю, что мы способны на большее — у нас очень сильная мужская команда, неплохая женская. Поэтому 2-3 золота в Сочи мы должны брать.

    Плюс ко всему, фактор своих стен помогает статистически завоевать на 30 процентов больше наград. Так что будем бороться за победу, несмотря на то, что у норвежцев сейчас 17 условных золотых медалей. Но ведь выигрывают они, считайте, в двух видах спорта», — сказал Жуков изданию «Советский спорт».

    В центре внимания