ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • ПКР представит к ордену белоруса, который нес флаг РФ

    Вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Рима Баталова предложила наградить члена делегации сборной Белоруссии Андрея Фомочкина орденом Дружбы, который нес флаг России на церемонии открытия Паралимпиады в Рио-де-Жанейро.

    Ранее стало известно, что Международный паралимпийский комитет (IPC) аннулировал аккредитацию Фомочкина на Игры-2016.

    «Я предложила эту идею министру спорта Виталию Мутко, но он мне не ответил ни "да", ни "нет". Сказал лишь, что "здесь нужно подумать". Я тогда решила, что буду делать это независимо от него или кого-либо. Но если Песков поддержал, то это очень здорово! Хорошо, что нас услышали.

    Я подам официальное представление, обязательно это сделаю, как только буду на рабочем месте. Сейчас я нахожусь в Новогорске и не могу отойти от соревнований, которые мы здесь проводим. Как только освобожусь, обдумаю и формулировку, и всё остальное – это же не так просто, с колен нельзя это делать. Постараюсь всё это сделать до 18 сентября – до закрытия Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, чтобы Андрей Фомочкин оттуда смог приехать сюда, к нам. А сейчас всех ребят из белорусской сборной лучше оставить в покое – им нужно сосредоточиться и красиво выступить», — цитирует Баталову НСН.

    В центре внимания