ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Рио-2016
  • 0
  • 0
  • 0
  • Дедлайн подачи спортфедерациями списков на Олимпиаду – 27 июля

    Президент Стрелкового союза России (ССР) Владимир Лисин сообщил, что последний день для подачи российскими спортивными федерациями списков с заявками на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро в международные федерации – 27 июля.

    Исполком МОК в воскресенье принял решение не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, международным спортивным федерациям при выполнении российскими атлетами ряда критериев, главный из которых — отсутствие допинговой истории.

    «Есть две большие части. Первая: национальные федерации должны составить списки и отправить в международные до дедлайна. Международные должны, в свою очередь, получить эти списки, обработать и отправить дальше.

    Вторая часть: олимпийский комитет берет общий список, пишет письмо и гарантирует, что эти люди нигде не замешаны, чистые и все в порядке, и отправляет напрямую в МОК. Где-то два списка должны сойтись, потому что где-то потребуется печать адвоката в CAS, который должен эти списки подтвердить. Вот такая сейчас проблема есть, мы должны оперативно работать. Дедлайн всего (подачи списков) – в среду», — приводит «Р-Спорт» слова Лисина.

    В центре внимания