• 0
  • 28 февраля, воскресенье
  • Фото
  • Золотая командная гонка немецких конькобежек
  • Женская конькобежная сборная Германии выиграла командную гонку преследования, на самом финише опередив лидировавшую на протяжении всего забега сборную Японии. Бронзовую награду завоевали полячки, опередившие команду США (18 фото)
  • 18
  • Фото
  • Золото канадских конькобежцев в командной гонке
  • Олимпийскими чемпионами в командной гонке преследования у конькобежцев стали канадцы, в финальном забеге опередившие сборную США. Бронзовыми призерами стали голландские спортсмены (15 фото)
  • 15
  • 25 февраля, четверг
  • Фото
  • Золотые 5000 м Мартины Сабликовой
  • Чешская конькобежка Мартина Сабликова завоевала олимпийское золото на дистанции 5000 метров. Немка Стефани Беккерт осталась с серебром, а бронзовую награду завоевала хозяйка соревнований Клара Хьюз (21 фото)
  • 21
  • 24 февраля, среда
  • Фото
  • Серебро конькобежца Ивана Скобрева на 10 км
  • Российский конькобежец Иван Скобрев добавил к ранее завоеванной бронзе серебряную медаль на дистанции 10 000 метров. Кореец Сон Хун Ли с новым олимпийским рекордом стал первым, а бронзу получил голландец Боб де Йонг (27 фото)
  • 27
  • 22 февраля, понедельник
  • Фото
  • Очередное золото Голландии в конькобежном спорте
  • Голландская конькобежка Ирен Вюст завоевала золотую медаль на дистанции 1500 метров. Канадская спортсменка Ирина Гровс показала второй результат, а бронза досталась Мартине Сабликовой из Чехии (20 фото)
  • 20
  • 21 февраля, воскресенье
  • Фото
  • Победа голландского конькобежца на 1500 м
  • Голландец Марк Тайтерт установил новый рекорд катка в соревнованиях конькобежцев на дистанции 1500 метров. Вторым стал американец Шани Дэвис, а третьим — норвежец Хавард Бокко. Россиянин Иван Скобрев остановился в шаге от призового пьедестала (21 фото)
  • 22
  • 19 февраля, пятница
  • Фото
  • Золотой километр Кристин Несбитт
  • Канадская конькобежка Кристин Несбитт стала победительнице на дистанции 1000 метров. Второе и третье место заняли представительницы Нидерландов Аннетт Герритсен и Лаурин ван Риссен (20 фото)
  • 20
  • 18 февраля, четверг
  • Фото
  • Золото конькобежца Шани Дэвиса из США
  • Американский конькобежец Шани Дэвис выиграл дистанцию 1000 метров. Обладателем серебра стал кореец Мо Дэ Бом, ранее выигравший золото на 500 м, а бронза досталась американцу Чэду Хедрику (21 фото)
  • 21
  • 17 февраля, среда
  • Фото
  • Победа конькобежки Ли Сан Хва в 500 метрах
  • Олимпийской чемпионкой на дистанции 500 метров стала 20-летняя кореянка Ли Сан Хва, в очном соперничестве оставившая на втором месте титулованную немку Дженни Вольф. Третье место заняла китаянка Ван Бэйсин, а претендовавшая на бронзу россиянка Юлия Немая упала при смене дорожек (20 фото)
  • 20
  • 16 февраля, вторник
  • Фото
  • Победа Мо Дэ Бома в спринте
  • Корейский конькобежец Мо Дэ Бом стал Олимпийским чемпионом на дистанции 500 метров. Вторую и третью ступени пьедестала почета заняли два представителя Японии — Кейсиро Нагасима и Йодзи Като. Лучший из россиян — Дмитрий Лобков — остался на 14 месте (35 фото)
  • 35
  • 15 февраля, понедельник
  • Фото
  • Золото чешской конькобежки Мартины Сабликовой
  • В соревнованиях у конькобежек на дистанции 3 000 метров золотую медаль завоевала чешка Мартина Сабликова (20 фото)
  • 20
  • 14 февраля, воскресенье
  • Фото
  • Бронза конькобежца Ивана Скобрева
  • Первую награду в копилку российской сборной положил конькобежец Иван Скобрев, завоевавший бронзовую медаль (23 фото)