Главный тренер сборных команд России Валерий Польховский рассказал об итогах встречи команды с руководством.

«Сегодня с командой встретилось руководство: заместитель министра спорта Юрий Дмитриевич Нагорных и исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Валентинович Кущенко.

Это была традиционная встреча по окончании зимнего сезона – прошла она на позитиве. Разговор был о ситуации в команде.

Юрий Дмитриевич сказал, что сезон был неоднозначным: были хорошие моменты, были и не очень удачные. Руководство попросило нас сделать анализ, определить направления в работе на следующий сезон.

Ольга Зайцева от лица команды поблагодарила министерство спорта и СБР и пообещала, что спортсмены и дальше будут работать ответственно.

28 марта будет тренерский совет в Увате, там наставники сборных команд будут отчитываться о проделанной работе. Дальше будет экспертный отчет в министерстве спорта. Нам есть что проанализировать.

Что касается сегодняшнего масс-старта, в котором Антон Шипулин выиграл бронзу, – этим все сказано. Хорошая скорость была у Дмитрия Малышко и Евгения Гараничева.

Если бы эти ребята в такой форме были чуть раньше, то на чемпионате мира была бы совсем другая ситуация. Сегодня в масс-старте мы видели, как четверо наших парней лидировали в гонке.

Силы у ребят еще остались, но сезон уже закончился. Теперь без паники нужно сделать хороший анализ», — приводит слова Польховского официальный сайт СБР.