06.02 18:47
с 12:00КХЛ
 

Вместо тренера президент Федерации взял на Игры друга

10.03.2010, 18:32
Стали известны новые случаи использования олимпийских аккредитаций посторонними лицами и поездок в Ванкувер людей, не причастных к подготовке той или иной сборной команды.

Так, как сообщает Infox, в составе сборной России по бобслею в официальной заявке в должности заместителя руководителя числился Владимир Малин. На самом деле он занимает должность президента Федерации биатлона Москвы и не имеет отношения к сборной по бобслею. Как выяснилось, он является близким другом руководителя команды и президента Федерации бобслея и скелетона России Никиты Музыри, что подтвердил, в частности, вице-президент Федерации Владимир Мысев.

«Почему Малин вошел в состав нашей бобслейной делегации? Этот вопрос вы задайте Никите Игоревичу, — заявил Владимир Мысев. — Они имеют друг к другу отношения близкие. Но какие там идут взаимоотношения, я вам не подскажу». Генеральный секретарь федерации Максим Тестов подтвердил, что Малин на самом деле не занимает ту должность, что ему была предоставлена в составе официальной олимпийской делегации. «Вопрос, почему Владимир Малин был назначен заместителем руководителя российской команды по бобслею, следует задать президенту нашей федерации Никите Музырю, — заявил Тестов. — Но на самом деле Малин заместителем руководителя не являлся».

Вместе с тем, в поездке в Ванкувер было отказано многим тренерам бобслеистов, в том числе лидера сборной Александра Зубкова. По его словам, отсутствие тренера по старту Семена Макарова в значительной степени сказалось на подготовке к Играм.

Загружается, подождите...
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Загрузка...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2001—2011 «LiveSport.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook