Футбол. Лига Европы. Группа D. 2-й тур

Зенит 5:0 АЗ Алкмар

1:0 Александр Кокорин (26')       2:0 Жулиано (48')       3:0 Александр Кокорин (59')       4:0 Доменико Кришито (пенальти, 66')       5:0 Олег Шатов (80')      
ФК Зенит
29 сентября, четвергЗавершен
20:53
«Зенит» постарается упрочить лидерство в группе. Получится или нет — расскажет мультионлайн матча «Зенит» — «АЗ Алкмар»
20:56
Читайте перед матчем:

Прогнозы и ставки на матч «Зенит» — «АЗ Алкмар» 29 сентября 2016 года

ЛЕ. «Краснодар» примет «Ниццу», «Зенит» проэкзаменует АЗ. Подробности матчей второго тура группового этапа Лиги Европы

«Зенит» — «АЗ Алкмар»: статистика матчей
21:38
Сделать ставку
21:38
21:40
"АЗ" сегодня играет в красно-белом - дополнительный раздражитель для "Зенита".
21:40
21:41
21:41
22:04
Команды на поле, через считанные секунды начинаем.
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
С первых минут пошли питерцы вперед, заставляя голландцев обороняться. Кришито пошел по левому флангу и заработал угловой.
2'
Не вышла опасной подача, Жулиано на подборе был нерасторопен, но контратака АЗ не ушла дальше центра поля. Останавливают голландцы ответный выпад Смольникова фолом.
3'
Нервничает голкипер Рочет, обыгрываясь с защитниками. Мяч свалился с ноги и ушел в аут.
4'
Опасно! В своей штрафной ошибся защитник АЗ вынося мяч, снаряд к Витселю отскочил, но бельгийцу бить было неудобно. Доставил он мяч Смольникову на правый край штрафной и Игорь пальнул в дальний угол - рядом со штангой.
5'
Отвечает АЗ проходом по правому флангу и прострелом к радиусу штрафной, но там не сумел мяч обработать Соуза и пробил выше ворот.
6'
Не удалась атака "Зениту" после вброса аута, АЗ стремительно по центру прорывался, но заброс из глубины был прерван защитником.
7'
Уже не бегут так споро питерцы вперед, в центре поля мяч начал ходить у "Зенита" с фланга на фланг.
8'
Йорис ван Оверем очень грубо сыграл против Кришито на правом фланге обороны. Разыграли стандарт питерцы и подали в штрафную - защитники без проблем справиилсь.
9'
Не удалась атака вторым темпом у "Зенита", пришлось им сдерживать контратаку и отходить уже к своей штрафной.
10'
Заброс из глубины на Вергхорста, который мяч переправил налево на Соузу, но бразилец сфолил на Смольникове.
11'
Атака "Зенита" закончилась проходом Мака по левому флангу и прострелом к вратарской - некому было замыкать.
11'
Луиш Нету первую желтую карточку получает, с фолом остановив прорыв Фрайдея по центру.
12'
Опасно! Пошла подача в штрафную, Кришито выиграл воздух но сделал скидку Соузе, пробившему слезу - мяч от защитника отскочил к Лукассену, вогнавшему его в ворота, но уже в офсайде он был.
13'
Пауза в игре - Хапс уселся на поле и начал переобуваться после того как Смольников прошелся ему по ноге. Судья выгнал защитника за пределы поля.
14'
Опасно! Из ничего Жулиано момент создал. Кришито прошел по левому флангу, отпасовал к радиусу штрафной, где Жулиано на месте крутнулся и пробил - рядом со штангой.
15'
Питерцы мяч перехватили на чужой половине поля, Кришито слева отпасовал на Мака в центр, Роберт пальнул издали - в защитника мяч попал и вышел на угловой.
16'
Неудачно подали угловой питерцы с правого фланга - мяч в полете ушел за лицевую. А "Зенит" в меньшинстве - Хави Гарсия получил локтем по лицу и оказывают ему помощь на бровке.
18'
Опасно! Кончилась позиционная атака "Зенита" диагональю Жулиано на правый край штрафной, куда рвался Смольников, но не допрыгнул Игорь до пошедшего высоко мяча.
19'
Много борьбы в центре, обе команды в прессинг играют. Кришито пытался с левого фланга подать в штрафную - попал в защитника.
20'
Снова медики на поле - контузил Кришито ударом мяча Фернандо Льюиса, пришлось врачам приводить игрока в чувства.
21'
Хороший проход Смольникова по правому флангу, в стенку он обыгрался с Дзюбой, но слишком сильным был заброс Артема и Игорь прострелил на Жулиано не слишком удачно.
22'
Хави Гарсия получает карточку - в верховой борьбе локтем рассек он лицо Вергхорсту. гости играют в меньшинстве.
23'
Дождь усилился над "Петровским", играют в меньшинстве гости - ушел в раздевалку Вергхорст.
24'
Много борьбы на поле и становится она жестче - дважды грубо фолят гости на игроках "Зенита", досталось Кришито от Льюиса в центре поля.
26'
ГООООЛ! 1:0!!! КОКОРИН! Кришито прошел с левого фланга и прострел в центр штрафной, где Жулиано остроумно пропустил снаряд и Кокорин пальнул в дальний угол.
27'
Замена у АЗ. Ушел Вергхорст. Матс Сёнтьенс вышел.
28'
Опасно! Прощают гости "Зенит", Кришито выбросился и Соуза прорвался по правому флангу, выйдя один на один с воротами. Пытался он в ближний угол пробить, но хорошо перекрыл линию Лодыгин - рядом со штангой.
30'
Прорыв Смольникова по правому флангу не удался, хорошо ему корпус ставил переобувшийся Хапс.
31'
Дзюба прошел по левому флангу, нашел Жулиано в центре, а тот не стал забрасывать на ход Артему в штрафную, отпасовал на Смольникова на правый фланг и не слишком удачно.
32'
Немного АЗ решил мяч подержать на своей половине, сбивая накал атак питерского клуба.
33'
Позиционная атака АЗ превратилась в проход в касание по правому флангу, но поймалиь защитники Фрайдея в офсайд перед штрафной.
34'
Кришито у своей штрафной уверенно вступил в борьбу с Льюисом, мяч выгрыз у него и вынес подальше. А началось все с ошибки Мака.
35'
Быстрая атака "Зенита" замедлилась на чужой половине поля после неточного паса Витселя на Смольникова, но Игорь вынудил сфолить на себе почти у углового флага Сентьенса.
36'
После подачи от флажка Хави Гарсия выпрыгнул и головой пробил над перекладиной.
37'
Опасно! Левым флангом удалось гостям пройти опасно и выдать проникающий пас в штрафную - в последний момент нету успел прервать его.
38'
Сентьенс очень агрессивно вошел в игру - Смольникову от него уже досталось, а теперь и Витсель в центре поля получил ощутимый тычок в спину. Видимо мстит за Вегхорста.
39'
Снова АЗ на своей половине мяч держит и под прессингом "Зенита" отходит до своих ворот.
40'
Нету из глубины выдал отличный заброс на ход Смольникову на левый фланг. Только слишком сильно - не угнался Игорь.
41'
Пытался Кришито по левому флангу запустить Мака, того сбил защитник, но арбитр только аут зафиксировал.
42'
Кришито пытался с левого фланга забросить мяч на Жулиано к штрафной, но слишком сильно и неточно.
43'
Кокорин из глубины дал длиннющий заброс на ход Дзюбе, который в борьбе с ван Эйденом ворвался в штрафную. но успел защитник выбить мяч в аут.
44'
После вброса аута навалились питерцы на чужую штрафную, но не дали защитники довести дело до удара Жулиано.
45'
Кришито увлекся атакой и пронесся по его флангу Фрайдей, Витсель подстраховал, помешав форварду точно прострелить в штрафную.
45+1'
Три минуты добавлено к первому тайму. Очень агрессивно прессинговал Соуза на половине поля соперника, Нету специально держал мяч, вынуждая Дабнея фолить, но арбитр не стал показывать игроку АЗ карточку, хотят защитник и просил.
45+2'
Забрасывали питерцы мяч на Мака к штрафной АЗ, но Роберт неудачно выпрыгнул и мяч скинул сопернику. Не удалась быстрая контратака гостям.
45+3'
Стремительный рывок Мака по левому флангу и прострел почти от лицевой на Дзюбу в центр штрафной - разгадал пас ван Эйден и прервал его.
45+3'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Пошли питерцы в атаку и нарвались на контрвыпад Фрайдея по левому флангу. перевел он мяч в центр, где гости его благополучно потеряли.
47'
Неспешную позиционную атаку "Зенит" проводит. прижались к своей штрафной игроки АЗ, перекрыв все зоны.
48'
ГОООООЛ!! 2:0!!! ЖУЛИАНО! Левым флангом прошли питерцы, дали защитники Маку в штрафной сыграть в стенку с Дзюбой, который пробил - голкипер отразил на Жулиано, который не оплошал, пробив в упор.
50'
Стремитльный контрвыпад "Зенита", по левому флангу прошел Дзюба и выдал разрезающий пас на Жулиано, но тому не дали развернуться и пробить двое защитников. Ответный пас на Артема был неточным.
51'
Отошел немного назад "Зенит", снова дождь пошел над "Петровским". Выбежали питерцы в атаку, но поймали Дзюбу в офсайд защитники.
52'
Опасно! Большими силами вышел АЗ в атаку, Йорис ван Оверем получил мяч перед штрафной и пробил - Лодыгин справился без проблем, мяч по мокрой траве шел не слишком быстро.
53'
С правого фланга питерцы забрасывали мяч из глубины на Мака, но снова хорошо защитники ловят в офсайд соперника.
54'
Аут заработали у штрафной АЗ питерцы, но Дзюба неудачно на приеме сыграл и не без труда контратаку остановить удалось.
55'
Нету Запустил Смольникова по правому флангу, тот подключил Жулиано, который на Кокорина на правый край штрафной отпасовал, но форварду прорваться не удлалось.
56'
Владеет "Зенит" мячом, раскатывает позиционную атаку, но ничего опасного создать не удается.
57'
Замена у АЗ. Ушел Влар, вышел Бен Ринстра
59'
ГООООООЛ!!!! 2:0!!! КОКОРИН!!! Жулиано получил мяч на правом краю штрафной и прострелил к вратарской - Дзюба не успел в подкате замкнуть в борьбе с Лукассоном, а на дальней штанге Кокорин в касание отправил мяч в противоход голкиперу.
60'
Досталось Витселю по ногам от свежевышедшего Ринстры, перестарался голландец в борьбе на чужой половине поля.
61'
Мак прорывался по левой бровке - в подкате вынес в аут Льюис. После вброса мяча откатилась к центру поля позиционная атака "Зенита".
62'
Уверенно держит мяч в центре поля "Зенит", некуда торопиться питерцам, счет их вполне устраивает.
63'
Двойная замена у "Зенита". Вместо Дзюбы вышел Олег Шатов, вместо Хави Гарсии - Маурисио.
64'
Дальним ударом решил Жулиано проверить Рочета, голкипер упускает мяч на угловой. После подачи от флажка пошла позиционная атака.
65'
ПЕНАЛЬТИ! Отпасовали на Смольникова на правый фланг штрафной, пробросил он мяч мимо Вуйтенса и охотно упал, наткнувшись на ногу игрока АЗ.
66'
ГОООООЛ! 4:0!!! КРИШИТО! Очень уверенно капитан "Зенита"пробил по центру, увидев, что Рочет начал заваливаться в левый угол.
67'
Обреченно катает мяч на своей половине поля АЗ, ошибается в центре поля и едва не пропускает контратаку левым фланогом.
68'
Фрайдей прорвался мимо Ломбертса и прострелил в штрафной, где Соуза мяч пропускал на партнера. защитник выбил на ан Оверема, который пробил выше ворот.
69'
Замена у "Зенита". Вышел Лука Джорджевич вместо Роберта Мака.
70'
Спокойно "Зенит" мяч контролирует, не стесняясь отходить назад.
71'
Шатов с правого фланга забросил мяч к штрафной на Кокорина, который скидку на Жулиано делал, но бразилец не принял. Защитники выбили на Маурисио, который пробил издали - выше ворот.
72'
Опасно! Лука Джорджевич по правому флангу прорывался, но был его прорыв остановлен и на контратаку нарвались питерцы, Фрайди ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - мяч с рикошетом на угловой ушел.
73'
Замена у АЗ. Вышел Ильясс Бельхассани, ушел Дабней Соуза
74'
тем временем Луку Джорджевича унесли на носилках - какую-то травму форвард получил в своем прорыве, а замен у "Зенита" уже нет.
75'
Снова забивают гости после углового и снова из офсайда внес мяч в сетку Йорис ван Оверем.
76'
Опасно! Перед штрафной Матс Сёнтьенс получил мяч, развернулся и плотно пробил - отражает в сторону Лодыгин и на добивании был Лукассон - выше ворот.
77'
Уезжают носилки с Лукой Джорджевичем на электрокаре и сразу в больничку. Повтор показал, что в столкновении с Лукассоном он получил травму.
78'
Желтую карточку получает Стейн Вуйтенс - на своей половине поля уложил он Кокорина на газон. А "Зенит" доигрывает вдесятером.
80'
ГООООЛ!!! 5:0!! ШАТОВ!!!
82'
И не сбавляет оборотов "Зенит", Кришито с левого фланга отпасовал на Жулиано к штрафной, тот пяткой откатил в штрафную куда ворвался Кришито, но удар прошел рядом со штангой.
83'
Опасно! Зевнули питерцы контратаку на правом фланге обороны, Матс Сёнтьенс выскочил из-за спины Нету и пробил в дальний угол - подправил Лодыгин на угловой.
85'
Шатов по левому флангу в атаку убегал, приостановился и тут же мяч потерял, но сам же погасил в зародыше контартаку АЗ.
86'
Опасно! И снова Матс Сёнтьенс на острие - прошел из глубины заброс в штрафную, куда ворвался игрок и тянулся к мячу, чтобы подправить в ворот, но немного не хватило.
88'
Немного расслабленно питерцы играют в атаке на чужой половине поля, перепасовываясь накоротке. И ошибаясь.
89'
Отровенно доигрывают команды матч, пытаются голландцы гол престижа забить, но сил не хватает.
90'
Угловой на правом фланге заработали голландцы, но подача вышла совсем не опасной и контратака "Зенита" сразу развернулась.
90+1'
Желтую карточку Льюис получил, срубив на своей половине прорывавшегося по центру Шатова. Две минуты добавлено ко второму тайму.
90+2'
Бен Ринстра решил дальним ударом проверить Лодыгина, но голкипер "Зенита" не сплоховал.
90+2'
КОНЕЦ МАТЧА!
Зенит — АЗ Алкмар — онлайн трансляция. Футбол. Лига Европы. Группа D. 2-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Зенит
вратарь
1. Юрий Лодыгин
защитники
4. Доменико Кришито66'
6. Николас Ломбертс
13. Луиш Нету11'
19. Игорь Смольников
полузащитники
7. Жулиано48'
8. Маурисио63'
17. Олег Шатов63'80'
21. Хави Гарсия22'63'
28. Аксель Витсель
29. Роберт Мак69'
нападающие
9. Александр Кокорин26'59'
22. Артём Дзюба63'
77. Лука Джоджевич69'
АЗ Алкмар
вратарь
1. Серхио Рочет
защитники
3. Ренс ван Эйден
4. Рон Влар57'
5. Ридгесиано Хапс
23. Деррик Люккассен
29. Фернандо Льюис90+1'
полузащитники
6. Бен Ринстра57'
8. Йорис ван Оверем
18. Ильясс Бельхассани74'
19. Дабней Соуза74'
20. Матс Сёнтьенс27'
30. Стейн Вуйтенс78'
нападающие
9. Ваутер Вегхорст27'
27. Фред Фрайди
все новости Футбол
Уверенная виктория «поросят»? «Палмейрас» — «Новоризонтиньо». Ставка (к. 2.07) и прогноз на футбол, чемпионат штата Паулиста, 29 марта 2024 года 2.07 0
15:32Нигматуллин: С белой завистью будем наблюдать за выступлением сборной Грузии на Евро-2024 15:24Нойер приступил к тренировкам в «Баварии» после травмы 15:20Джеррард: Жалею, что не поиграл под руководством Моуринью 14:51Божович: Жалко Промеса 14:49Макаллистер: После победы Аргентина на ЧМ впервые увидел слезы на глазах отца 14:45Каземиро может продолжить карьеру в Саудовской Аравии 14:35Лысцов: У Антона Миранчука получилось бы в Европе 14:30Пименов: Карпин — идеальный вариант для сборной России 14:29Источник: Левандовский хочет остаться в «Барселоне» 13:59Экс-футболист «Ливерпуля»: Если «Реал» предлагает за Трента 70-80 млн. евро, то нужно продавать 13:49Беллингем об игре Майну: Его ждет невероятное будущее в «Манчестер Юнайтед» 13:30Деметрадзе о выходе сборной Грузии на Евро: Я никогда не ощущал таких эмоций 13:20Кечинов о выходе сборной Грузии на Евро-2024: Они однозначно пошумят на турнире 13:15Нино: «Зенит» мог бы дойти до четвертьфинала Лиги чемпионов 12:58Месси: Я бы наверняка ушел из сборной, если бы мы не выиграли чемпионат мира в Катаре 12:51Нападающий «Милана» согласовал контракт с клубом МЛС 12:43Тренер сборной Испании: Обидно, что в моей стране игрока сборной Морату освистывают 12:37Месси: Переход в «ПСЖ» дался мне тяжело 12:32Захарян: Учу игроков «Реал Сосьедада» плохому русскому языку 12:2417-летний Эндрик установил рекорд в сборной Бразилии 12:16Панченко: Угальде не соответствует уровню «Спартака» 12:04Кудряшов о завершении карьеры: В один прекрасный день понял — хватит 11:45Беллингем: Если бы Англия проиграла два матча подряд, нас бы смешали с грязью
все новости
0 0 0 0 0