Футбол. Испания. Примера. 35-й тур

Барселона 6:0 Спортинг Хихон

1:0 Лионель Месси (13')       2:0 Луис Суарес (63')       3:0 Луис Суарес (пенальти, 74')       4:0 Луис Суарес (пенальти, 77')       5:0 Неймар (пенальти, 86')       6:0 Луис Суарес (88')
23 апреля, субботаЗавершен
18:30
Вышла ли «Барселона» из кризиса? Мультионлайн спешит с подробностями матча 35-го тура чемпионата Испании по футболу
18:32
Читайте перед матчем:

Испанский финиш: победа «Барселоны» или второе наказание от Симеоне? На победу в испанской Примере претендуют сразу три гранда Примеры

Самые удобные турнирная таблица и календарь Примеры

Трансферный дайджест. 13-18 апреля. Традиционный обзор новостей трансферного рынка
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
Сделать ставку
1'
Неудачно попытались выйти в атаку астурийцы, потеряли мяч за боковую. "Барса" ответила проходом Месси по центру и попыткой забросить в штрафную на Суареса - неточно.
2'
Далеко вбросил мяч Куэляр и удалось переправить снаряд почти к штрафной "Барсы" гостям, но там неточная передача погубила перспективную атаку.
3'
ОПАСНО! Запутали каталонцы позиционной атакой защитников гостей, нашел Месси Серхи Роберто на правом краю штрафной и сам же замыкал головой прострел к вратарской - над перекладиной.
4'
Не тушуются астурийцы и пытаются атаковать, выбравшись на чужую половину поля и даже зацепившись там.
5'
Едва не наказала "Барса" их за это стремительной контратакой, но поехала нога у Суареса в чужой штрафной и не сумел он сразу принять мяч и пробить, но сумел пас на Месси выдать, который тоже проскользил в чужой штрафной. Неправильно шипы каталонцы выбрали.
6'
Астурийцы довольно уверенно вышли в позиционную атаку и заработали опасный стандарт на правом фланге недалеко от штрафной. Альба в подкате сфолил.
7'
Подача в центр штрафной "Барселоны", сумел скинуть игрок "Спортинга" мяч, но некому было замыкать. Защитники выбили, но подбор за "Спортингом" и контратаки не вышло.
8'
Навязывают борьбу в центре поля гости, не выпуская каталонцев в атаку, те в итоге прорываются, но фолит Неймар в борьбе с Враньешем.
9'
Вновь попытка "Спортинга" выйти в атаку, мяч каталонцы отобрали, но пришлось отыгрывать на Браво снаряд, начиная атаку от своих ворот.
10'
"Барса" пока не формирует события, Альба на левом фланге пытался двоечку с Неймаром сыграть и прорваться, но не поняли друг друга и мяч упустили.
11'
Опасно! Стремительная контратака "Спортинга", убежали вдвоем гости по правому флангу, Герреро вошел в штрафную и прострелил на Менендеса, который бил в упр, но спас Браво.
12'
ГОООООЛ! 1:0!!! МЕССИ! Позиционная атака хозяев, ИНьеста из-за пределов штрафной забрасывал на Суарсеса мяч, но выскочил Куэльяр, выбил мяч кулаками и упал, получив удар ногой от Суареса, а Месси головой аккуратно забросил мяч в пустые ворота.
14'
Начали каталонцы нагнетать давление, едва не прошел заброс из глубины на Суареса к штрафной, ног успел защитник прервать пас.
15'
Альба с левого фланга простреливал в штрафную, но Суарес головой мимо мяча махнул, не сумев замкнуть, а Месси не ожидал, что пройдет мяч на него.
16'
Опасно! Навалилась "Барса" на чужую штрафную, Суарсес принял мяч на левом краю штрафной, откинул под удар Месси, но выстрел в касание в исполнении аргентинца отразил Куэльяр.
17'
Ошибаются и каталонцы, пытался Ракитич в касание перевести мяч на олевый фланг после паса с правого, но получилось на диво неточно.
18'
Астурийцы вышли в атаку, попытались прострелить в штрафную с правого фланга - мяч от Альбы отрикошетил в аут. В штрафную мяч забросили гости, но Маскерано вынес без проблем.
19'
Пытался Ракитич один на правом фланге прорваться через двоих защитников, справились они с ним и играют уже на отбой гости, просто вынося мяч на чужую половину.
20'
Отбили позиционную атаку гости, выбили мяч и в центре поля Герреро зацепился за мяч, подключил партнера, который дальним ударом сумел заработать угловой благодаря рикошету.
21'
Подача от флажка не вышла опасной, но на подборе астурийцы и удалось им в штрафную войти и прострелить с правого фланга, аут заработав.
22'
Далеко аут снова в штрафную закидывают гости, каталонцы без проблем выносят мяч, но цепкие астурийцы давят на чужую штрафную, вынуждая "Барсу" играть на отбой.
23'
Досталось в борьбе Геррере - поехала нога у Пике и он наступил со всей дури на руку лежащему форварду астурийцев.
23'
24'
Враньеш раз за разом жестко играет против Неймара - очередной подкат сносит бразильца. желтая карточка защитнику гостей не за горами.
25'
Ну вот и ожидаемая карточка Враньешу, который руками пытался остановить прорывавшегося Неймара в районе центрального круга. СОвсем необязательный фол.
27'
Позиционная атака "Барселоны", на левом краю штрафной мяч получил Неймар и так ловко прострелил, что мяч прошел почти мимо всех партнеров. Только Серхи Роберто его подобрал и пробил с линии штрафной - выше ворот.
28'
Не отсиживается в обороне "Спортинг", и в который раз зарабатывают аут на правом краю чужой штрафной - Маскерано пытался мяч сохранить после перевода с фланга на фланг, но подарил аут сопернику.
29'
Довольно опасно гости забросили мяч из-за боковой в центр штрафной, но успел защитник помешать Геррере замкнуть этот бросок в районе 11-метровой отметки.
30'
Довольно вяло пока "Барселона" выглядит, пытаясь одержать победу "на классе". гости это явно чувствуют и потому не тушуются. Теряет Иньеста мяч у чужой штрафной.
32'
Альба стремительно прошел по правому флангу, пытался проникающий пас в штрафную на Суареса выдать - защитники начеку. Но игру от своей штрафной отодвинуть не удалось. Угловой заработали каталонцы.
33'
От флажка Суарес с правого фланга закручивал мяч прямо в ворота, но Куэльяр мяч кулаками выбил и попытались астурийцы выбежать в контратаку - не слишком удачно.
34'
Маскерано длинным забросом из глубины нашел Серхи Роберто, но тот неудачно сделал скидку и выбежал в контрвыпад "Спортинга", с правого края штрафной попытался в центр прострелить Геррера, прервали защитники.
35'
ОПАСНО! Совершенно внезапно атака "Спортинга" продолжилась кроссом с правого фланга на дальнюю штангу, где пытался в касание Менендес замкнуть, но не удалось попасть в створ защитнику.
37'
Угловой каталонцы заработали на правом фланге, разыграли его и пошла подача на дальнюю штангу, на набегавшего Пике, но Куэльяр мяч выловил.
38'
Типичное завершение позиционной атаки "Барсы" - Альба мяч получил на левом краю штрафной, попытался прострелить - защитники мяч вынесли подальше.
39'
В эконом-режиме играет "Барса", неспеешно гоняют мяч в центре поля каталонцы.
40'
Опасно! Выдал Месси из глубины заброс на Неймара, который устроил забега поперек штрафной, собрав на себя трех защитников, после чего откатил мяч под удар Суаресу. Луис пробил - но сразу два защитника бросились в ноги, мешая ему.
41'
Вышел "Спортинг" в очередной раз в атаку правым флангом, попытался Халилович борьбу защитникам навязать, но ничего из этого не вышло.
42'
Атака "Барселоны" завершилась фолом Неймара, который опасно сыграл, пытаясь отобрать мяч у Пабло Переса.
43'
ОПАСНО! Вновь Месси из центрального круга выдал тонкий пас в коридор между защитниками на ход Неймару, бразилец ворвался в штрафную, но не стал сразу бить, начал обыгрывать голкипера и потерял мяч.
44'
Гости наконец перехватили очередной заброс Месси из глубины и попытался Халилович убежать в контаратаку, но Маскерано в подкате выбил мяч.
45'
ОПАСНО! "Спортинг" едва не сравнивает счет, мог замыкать кросс с левого фланга игрок гостей, ворвавшись в штрафную с правого фланга. Браво выскочил навстречу сопернику, а мяч его перелетел и летел в пустые ворота - Маскерано выбил с ленточки, но гости снова добивали - мяч попал в руку Пике стоявшего на ленточке и наконец был выбит.
45'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Замена у "Барселоны". Вышел Дани Алвес вместо Серхи Роберто.
46'
Сразу же повел Алвес атаку правым флангом, но прострел в штрафную на Суареса не вышел опасным.
47'
Ответил "Спортинг" неплохой атакой в касание по правому флангу, но пройти Маскерано не удалось. Аут был далеко от штрафной, но Луис Эрнандес сумел забросить в штрафную, скидку игрока гостей забрал Браво.
48'
Поражают каталонцы ворота, но с нарушением правил. Дани Алвес выдал отличный навес к вратарской на Суареса, который пытаясь замкнуть нарушил правила в борьбе с Куэльяром. Месси забил в пустые ворота, но после свистка о нарушении.
50'
С большим трудом "Спортинг" вышел в атаку, Халилович и Пабло Перес по правому флангу прошли до штрафной, где мяч и потеряли.
51'
Погоняли мяч в позиционнной атаке каталонцы, Месси вдруг включился, засеменил к штрафной и пальнул в дальний угол - немного неточно.
52'
Много борьбы в центре поля, обе команды там прессингуют, но у каталонцев лучше удается выходить в атаку дальними забросами.
53'
Неймар перед чужой штрафной сделал неточную поперечную передачу, подарив "Спортингу" шанс на контрвыпад, но астурийцы им не воспользовались.
54'
Стремительный выпад "Барселоны", Неймар ворвался в штрафную с левого фланга, прострелил поперек штрафной, Месси пропустил его на Суареса, но получилось немного в недодачу и пробил Луис неточно.
55'
Иньеста заскучал и решил пробить издали - неточно. Передачи у Андреса сегодня выходят куда точнее.
56'
Опасно! Месси взял игру на себя, с правого фланга сместился к центру, вошел в штрафную гостей, убрал защитника и пальнул по воротам - неточно.
57'
Включился в игру Месси, устроил проход по правому флангу, вошел в штрафную, но в борьбе с двумя болельщиками мяч потерял.
58'
Опасно! Дани Алвес выдал подачу с правого фланга на Суареса, мимо мяч выскочил голкипер, снаряд долетел до Альбы на левом фланге. Хорди бил в пустые воротам и попал в руку Враньеша, от которого мяч на угловой ушел.
59'
Опасно! Угловой не вышел опасным, но владение каталонцами мячом продолжилось и Неймар ворвался в штрафную с левого фланга. пробил в дальний угол - Куэльяр отразил, а защитники выбили.
60'
Назревает гол в ворота "Спортинга". Все активнее "Барса" давит на ворота соперника, свистят пока неточные подачи над вратарской Куэльяра.
61'
Атаку правым флангом начала "Барса", обыгрался Дани Алвес с Месси. пошел вперед и с нарушением правил его придержал Рашид Айт-Атмане. Опасный стандарт.
62'
Месси решил со стандарта пробить и отправил мяч болельщикам на трибуны.
63'
Замена у "Спортинга". Ушел Перес, вышел Санабрия.
63'
ГООООЛ! 2:0!!! СУАРЕС! Скоростная атака по центру, Месси выдал пас на левый край штрафной на Иньесту, который прострелил на дальний край вратарской - Луис Суарес замкнул мяч в угол, хотя и было подозрение на офсайд.
64'
Показал после гола Суарес футболку в камеры с посланием тяжело больной девочке. с которой он встречался неделей раньше и дал ей такое обещание. Ну разве это не мило?
66'
Замена у "Барселоны". Ушел Пике. вышел Бартра.
67'
Очень хочет Неймар забить - получил он мяч в штрафной, но завозился, навалились на него защитники и выдавили за пределы своих владений.
69'
Перехватила "Барселона" мяч на своей половине поля, вышли каталонцы в атаку и решил Ракитич приложиться издали - неточно.
70'
Замена у "Спортинга". Ушел Исма Лопес, вышел Роберто Канелья.
70'
Быстрая атака "Барсы", Алвес получил мяч на левом фланге и забросил мяч в центр штрафной - Неймар головой пробил в защитника.
71'
Ответил "Спортинг" проходом Санабрии по правому флангу. прошел он в штрафную, подключил Враньеша, но заброс на третьего не вышел у астурийцев точным.
71'
Желтая карточка Луису Эрнандесу, который в центральном круге сдирал футболку с неймара.
72'
Опасно! Неймар мяч получил на левом краю штрафной, прокинул на Месси, который его подработал себя и пробил - Канелья отразил, но отскок был в пустые ворота - с ленточки выбил Канелья.
73'
ПЕНАЛЬТИ! Прострел с правого фланга попал в руку защитнику и в отличие от предыдущих двух раз, арбитр указал на "точку".
74'
ГОООЛ! 3:0!! СУАРЕС! Уверенно по центру пробил уругваец, обойдя Криштиану Роналду в бомбардирской гонке.
75'
Замена у "Барселоны". Ракитич покинул поле, вышел Арда Туран.
76'
ПЕНАЛЬТИ! Куда больше споров по этому поводу. Неймар прорывался в штрафную с левого фланга, Санабрия играл в тело, а бразилец охотно завалился.
77'
ГОООЛ! 4:0!!! СУАРЕС! Под перекладину вогнал Луис этот мяч. Это сотый гол "Барселоны" в этом сезоне.
79'
Быстрее мяч стал ходить у "Барселоны" на чужой половине поля, не успевают защитники "Спортинга" за разогревшимися каталонцами.
80'
Поймали защитники астурийцев Луиса Суареса в офсайд. первый офсайд в этом матче, по крайней мере первый зафиксированный.
81'
Попытка атаки "Спортинга" на правом фланге была прервана в зачетке - Маскерано в отборе на чужой половине поля действует жестко.
82'
Ищут партнеры Неймара длинным переводом с фланга на фланг, но Враньешь тут как тут, отправляя мяч за боковую.
83'
Вновь Месси внезапно проснулся и устроил стремительный прорыв с правого фланга. перед штрафной обыгрался с Суаресом, но ответный пас не получил - защитники прервали.
84'
Вы будете смеяться, но ПЕНАЛЬТИ! Подача с правого фланга в штрафную гостей, выпрыгивал Неймер чтобы головой пробить и руку ему на плечо ложил Враньеш. Получил защитник вторую карточку.
86'
ГООООЛ! 5:0!!! НЕЙМАР! С трудом вогнал мяч в сетку Неймар. едва ногой не отразил Куэльяр снаряд.
87'
Халиловичу карточка за разговоры ранее была, а на поле тем временем страсти закипают. Против Бускетса грубо в подкате сыграли и едва не завязалась стычка.
88'
ГОООООЛ!!! 6:0!!! СУАРЕС!!! Месси получил мяч перед штрафной от Алвеса и выдал проникающий пас на левый край штрафной, где Суарес в касание бил в ближний угол - мяч от штанги влетел в сетку.
89'
Ноги начинает сводить у игроков "Спортинга", которые набегали намного больше, чем соперники.
90'
А "Барса" продолжает давить на чужую штрафную, Месси навязывает борьбу защитникам, откатывает на Турана на левый край штрафной, а Арда навешивает на дальнюю штангу, где ждет Суарес. Голкипер мяч выловил.
90+1'
Две минуты добавлено и начинает "Спортинг" тянуть время, чтобы не пропустить за это время седьмой мяч. От "Барсы" всего можно ждать.
90+2'
Удалось в последней атаке астурийцам дойти почти до чужой штрафной, но защитники "Барсы" без проблем их оттеснили оттуда.
Барселона — Спортинг Хихон — онлайн трансляция. Футбол. Испания. Примера. 35-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото