Футбол. Лига чемпионов. Группа H. 5-й тур

Зенит 2:0 Валенсия

1:0 Олег Шатов (16')       2:0 Артём Дзюба (74')      
24 ноября, вторникЗавершен
04:40
«Зенит» в погоне за пятой победой в группе. Текст и картинки
04:42
Читайте перед матчем:

Прогноз на матч «Зенит» — «Валенсия»

Трансферный дайджест. 17-23 ноября. LiveSport.Ru предлагает ознакомиться с обзором новостей трансферного рынка последней недели

Бюст Агуэро, анатомия Роналду и многогранный Обамейянг. Итоги футбольной недели в очередном обзоре аккаунтов игроков в «Инстаграме»
19:40
До начала матча на "Петровском" осталось 20 минут и мы начинаем наш текстовый онлайн.
Сделать ставку
19:42
Составы команд уже известны.
19:56
Команды выходят на поле, звучит гимн Лиги чемпионов.
1'
Матч начался!
1'
Попытался "Зенит"выйти в атаку, но высокий прессинг "Валенсии" заставил питерцев откатиться назад. И меняют мяч на первой минуте уже - спустился на морозце.
2'
Агрессивно "Зенит" пытается действовать - Шатов и Хал прессингуют защитников. Бразилец мяч перехватил в центре, но проникающий пас на Шатова по центру не прошел.
3'
Энцо Пересу досталось по ногам от Шатова в центральном круге. По такой погоде любое повреждение может быть серьезным.
4'
Опасно! Получил мяч Пако Алькасер в радиусе штрафной, отлепился от защитника, развернулся и пробил - Лодыгин на месте.
5'
Давит на штрафную соперника "Зенит", заставляя испанцев упустить мяч в аут недалеко от углового флажка.В итоге угловой питерцы забросили после заброса в штрафную.
6'
Неудачно подал Халк от левого флажка - мяч в полете ушел за лицевую. В ответной атаке "Валенсия" быстрый прорыв по центру устроила - Лодыгин успел вовремя выскочить из ворот.
7'
По левому флангу пытался прорваться Халк по бровке, прошел Канселу, но Фегули заставил мяч потерять бразильца.
8'
Осторожно развивают позиционную атаку игроки "Валенсии", "Зенит" плотно играет в обороне, а зрители свистят.
9'
Дает "Зенит" повозиться гостям в мячом, но затем Витсель перехватил мяч перед штрафной и выбежали в контратаку питерцы. Данни пытался найти пасом Халка у штрафной - перехватили гости.
10'
Недолго питерцы владели инициативой, снова "Валенсия" неспешно катает мяч на половине поля хозяев.
11'
Не удается в контратаку питерцам выйти, теряет мяч "зенит" и приходится Витселю сбивать Канселу в центре поля.
12'
Наконец питерцы в атаку вышли - пытался Смольников набросить мяч в штрафную, Абденнур вынес.
13'
Опасно! Кришито на левом фланге посадил Переса на пятую точку, вошел в штрафную и перебрасывал Доменека, но защитник с ленточки вынес мяч.
14'
Подал удачнее Халк от углового флажка, вынесли защитники мяч, попытался Гарай найти пасом Халка на левом фланге, но бразилец в офсайд попал.
15'
ГОООООЛ!!!! 1:0!!! ШАТОВ! Халк получил мяч перед штрафной, пытался пас на Шатова сделать, защитник прервал и мяч отскочил к Дзюбе, который проткнул его вперед на Шатова. Защитники были уверены, что Олег в офсайде, а россиянин сделал паузу и перебросил высчившего ему навстречу Доменека.
17'
Первая желтая карточка - Кришито двумя руками ухватил за корпус Канселу, прорывавшегося по флангу.
18'
Луиш Нету получил по ногам от Андре Гомеша, который пробил по воротам после свистка. Не стал судья его наказывать.
19'
Опасно! Едва Дзюба не удвоил счет получив пас в штрафной от Халка, но бразилец в офсайде был.
20'
Агрессивнее заиграли испанцы, отвоевал Фегули мяч в центре у Витселя и делал заброс на Алькасера к штрафной, но Пако в офсайд забрался.
21'
Уверенно питерцы мяч раскатывают перед чужой штрафной, получил Кришито мяч на левом фланге и пытался на Гарая забросить в штрафную, но заащитники взяли аргентинца в коробочку.
22'
Разрывают питерцы оборону "Валенсии", Кришито прошел по левому флангу и вырезал подачу в штрафную - Рубен Везу на угловой выбил.
23'
Угловые не идут у Халка пока, легко защитники вынесли и побежали в контратаку. Отбились питерцы, Везу рукой себе подыграл.
23'
Халк решил Доменека проверить ударом со своей половины поля, увидев, что голкипер вышел из ворот. Но не удалось подловить.
24'
Вновь питерцы массировано в атаку выходят, решил Данни пробить метров с 20 - мяч на перекладиной просвистел.
25'
Прошли левантийцы левым флангом, пошла подача на дальний край штрафной на Фегули, но не сумел алжирец мяч принять как следует, упустив за лицевую.
26'
Олег Шатов устроил сольный проход по правому флангу, стянув на себя двух защитников и вынудив Мира сфолить на себе недалеко от штрафной.
27'
Халк со стандарта подал на ближнюю штангу, но Данни в атаке сфолил, не пустив игрока "Валенсии" за мячом.
28'
Выбежали в контратаку гости, Фегули обыграл Кришито, но потерял мяч перед штрафной. Отвоевали снова левантийцы мяч и Рафа Мир пробил издали - Лодыгин на месте.
29'
Опасно! Прошел длинный пас на ход Дани Парехо по правой бровке, тот простреливал - Ломбертс в подкате вынес на угловой.
30'
И снова опасно! После подачи от флажка бил головой Парехо, выбили защитники, но Рафа Мир подхватил снаряд и едва не затолкал его в ближний угол. Снова на угловой вынесли защитники.
31'
Подали второй угловой гости, но тут "Зенит" не сплоховал и выбежали в контратаку гости. Шатов разогнал, отпасовал Халку, тот хотел дальше — не прошло. В итоге дальним ударом все кончилось, который пришелся в защитника.
32'
Фолят гости недалеко от своей штрафной. Халк подал на дальнюю штангу, там Данни ногой переправлял к вратарской, а Витсель не сумел замкнуть. Но Данни уже был в офсайде.
33'
В борьбе за верховой мяч Луиш Нету рухнул почти с двухметровой высоты. Оказывают помощь португальцу в центральном круге.
34'
Забрасывал Гарай из центрального круга мяч в штрафную на Дзюбу, защитники паникуют и выносят в аут. играя на отбой.
35'
Снова фолят игроки "Валенсии" недалеко от штрафной. Халк с левой бровки подал, но очень низко - защитник без проблем вынес.
36'
Пытаются мяч под свой контроль взять валенсийцы, трибуны их за это освистывают. Питерцы уверенно обороняются.
37'
Едва не прошла острая атака в касание: Шатов из центра на Данни налево, тот в касание на Дзюбу на границу штрафной, но Артем не дотянулся.
37'
Мяч Лодыгин в аут выносит - Шатов упал на газон, медики на поле выскочили. Держится Олег за голеностоп.
38'
Прессингуют питерцы у чужой штрафной, но удается по левому флангу Гайя продраться.
39'
Опасно! Канселу прошел по левому флангу и подал к вратарской - точно в руки Лодыгинут.
40'
Перехватили питерцы владение мячом, гоняют его в центре поля, неспешно раскатывая позиционную атаку. Но Фегули сумел прервать диагональ Халка.
41'
Снова врачи на поле - Нету в центре поля лежит. Похоже то падение не прошло для него даром. Но, кажется все с португальцем в порядке. Уходит своими ногами.
42'
Опасно! подхватил мяч Фегули на правом фланге и забросил мяч за спину защитникам, точно на Алькасера, который головой пробил в дальний угол - неточно.
43'
ОПАСНО! Снова прошел дальний заброс в штрафную "Зенита", Дани Парехо сбросил голвоой на АЛькасера, тот вернул Парехо и лишь Смольников в последнюю минуту спас, вынесмя на угловой.
44'
После углового выловил мяч Лодыгин в воздухе и тут же на Шатова, начиная быструю контратакую. Вышли большими силами питерцы. Халк сделал мощнейший кросс на Дзюбу, тот выиграл борьбу (как обычно) и ударил мимо .
45'
Дзюба упал на линии штрафной после стыка с Абденнуром, тут же выбежали в контаратку гости и Рафа Мир сфолил грубо на Шатове.
45+1'
Две минуты добавлено и питерцы наваливаются на штрафную гостей, не давая тем продохнуть.
45+2'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Пошли гости с первой минуты вперед, потеряли мяч, но своим прессингом вынудили питерцев выносить мяч подальше. Решил Халк дальним ударом проверить Доменека - неточно.
47'
Прессингуют левантийцы защиту "Зенита" на левом фланге и угловой зарабатывают После подачи от флажка Дзюба голвоой выносит мяч.
48'
Никак не удается питерцам отодвинуть игру от своих ворот, в центре поля давят левантийцы.
49'
ОПАСНО! Вырвались в атаку питерцы, перевели из центра мяч на Данни на левый фланг. Португалец подал, Витсель сумел скинуть на Шатова, который от лицевой вернул мяч Акселю. Удар бельгийцу не очень удался, но Кришито пяткой мяч переводил в ворота. К сожалению он в офсайде был.
50'
Вновь "Валенсия" прижимает "Зенит" к его штрафной, питерцы вынуждены отбиваться.
51'
Фегули с правого фланга пытался мяч забросить на Рафу Мира на дальнюю штангу, но Лодыгин выловил мяч в воздухе.
52'
Выбежали в контратаку питерцы, сбили Дзюбу в центре поля, но "Зенит" остался с мячом. Правда ненадолго.
53'
Снова пошел заброс в штрафную Лодыгина - на этот раз с левого фланга на Алькасера, но голкипер не без труда выловил мяч.
54'
Кришито вбросил аут у штрафной "Валенсии", Халк мяч подхватил и пытался прорваться, но уткнулся в защитника перед штрафной. Подхватили партнеры мяч и угловой заработал "Зенит".
55'
Первый угловой не удался питерцам, а со второго бразилец закручивал мяч точно в ворота, но Доменек не без труда выбил. В итоге отбились левантийцы.
56'
Замена у "Валенсия". Санти Мина выходит вместо Рафы Мира.
57'
Халк прорывался по левой бровке и вынудил Канселу сфолить на себе. Сам бразилец подал, Витсель воздух выиграл в штрафной, но руками толкнул защитника.
58'
Не могут справиться защитники с Халком - Фегули и Канселу завалили бразильца прямо на левом краю штрафной.
59'
ОПАСНО! Подал Халк со стандарта, Гарай в центре штрафной выпрыгнул и пробил головой - мяч прошел рядом с девяткой.
60'
Много борьбы в центре поля, в итоге Фегули пытался забросить мяч в штрафную - Ломбертс на угловой вынес, а корнер не удался левантийцам.
61'
Плотно играет "Валенсия" в центре поля, но питерцы вынуждают фолить гостей - Витселю досталось в центральном круге.
62'
Канселу прошел по правому флангу и низом простреливал. но Лоамбертс вынес мяч, начиная контратаку.
63'
Как танк Халк по центру пер в атаку, но справились защитники на этот раз без фола.
65'
Замена у "Зенита". Смольникова покинул поле, вышел Юсупов вместо него.
65'
Дважды пытались подать гости в штрафную Лодыгина - защитники блокировали. Третий заброс издалека вратарь выловил на самой границе штрафной.
66'
ОПАСНО! Перед штрафной потеряли мяч из-за рикошета питерцы, Алькасер протолкнул мяч в штрафную на Санти Мину, который пробросил снаряд мимо Лодыгина. Но в офсайде он был.
68'
Опасно! Россияне провели позиционную атаку, в итоге Шатов получил мяч на левом краю чужой штрафной и простреливал на Дзюбу - прервал Доменек пас почти на ленточке.
69'
Халк получая мяч перед штрафной от Витселя с левого фланга зачем-то пропустил снаряд. хотя не было никого из партнеров за спиной. А можно было бить.
71'
Юсупов получил желтую карточку. Бортанув прорывавшегося по левому флангу Андре Гомеша рядом с собственной штрафной.
72'
Опасно! Парехо со стандарта подал, Фегули на опережение сыграл и забрасывап мяч за спину защитников, но ушел за лицевую снаряд.
73'
Андре Гомеш решил проверить Лодыгина дальним ударом - неточно.
73'
Замена у "Валенсии". Энцо Перес ушел, вышел Данило.
74'
Санти Мина навзяла питерцам борьбу на левом краю штрафной и сумел вырезать подачу к вратарской - Кришито вынес мяч.
74'
ГООООЛ!!! 2:0!!! ДЗЮБА! Шикарная атака удалась питерцам, по центру они разрезали оборону соперника, Данни перед штрафной сыграл в стенку с Шатовым и вывел Дзюбу один на один с голкипером - не оплошал Артем.
76'
Нету показал, что ему нужна замена и упал на поле. Вполне вероятно что защитник сломал себе пару ребер. С бровки показывает Луиш, что с заменой можно не сильно торопиться.
77'
ПРорывался Данило по левому флангу в штрафную - сбил его Витсель и получил желтую карточку. Пропустит матч с "Гентом" бельгиец.
78'
Дани Парехо решил прямой удар в ближний угол наносить, хорошая точка была. Лодыгин на месте.
79'
Замена у "Валенсии". Покинул Канселу поле. вышел Родриго Де Пауль.
80'
Острая контратака "Зенита". После паса Дзюбы Олег Шатов убегал по левому флангу, выходя один на один и скосил его Рубен Везу перед штрафной. Красная карточка за фол последней надежды.
81'
ОПАСНО! Халк со стандарта бил, почти с левого угла штрафной, в ближний угол - мяч в сетку с внешней стороны влетел.
82'
Мина пытался прорваться по левому флангу, Нету его останавливал и остановил, после того, как Юсупов подключился.
84'
Замена у "Зенита". Олег Шатов ухромал с поля - не прошел даром подкат Энцо. Вышел Рязанцев на поле.
85'
Надо отдать должно "Валенсии" пытается она атаковать и прорываться к штрафной по левому флангу, но перехватили мяч питерцы и убежал Халк в атаку. Кончилась она ударом Дзюбы, который не вышел сильным.
86'
Замена у "Зенита". Уходит многострадальный Нету, выходит Евсеев вместо него.
87'
И сразу молодой Евсеев проявил себя - получил мяч перед штрафной и бил в дальний угол. не без труда Доменек отразил.
88'
Едва не начинается стычка - Халку по ногам досталось сзади от Андре Гомеша, бразилец толкнул обидчика. но судья страсти успокоил.
88'
Халк на правом краю штрафной накрутил трех защитников и получил по ногам. Рязацев подал со стандарта, Витсель в штрафной скидывал мяч на Дзюбу, но Доменек первым успел.
89'
Вольготно питерцы перед чужой штрафной себя чувствуют - Витсель получил мяч от Данни с левого фланга и пробил издали. Доменек плотный удар поймал.
90'
Не сдается "Валенсия", идет в атаку, но очень уверенно играют в обороне питерцы.
90+1'
Опасно! По центру проникающим пасом выводили на ворота Алькасера, но успел вовремя Лодыгин выскочить и забрать мяч.
90+2'
Три минуты добавлено и проходят они в напряженной борьбе. Не сдаются испанцы до последнего. Прошел пас в штрафную на Витселя, который в борьбе с защитниками бил уже из положения лежа практически, но сильно не вышло.
90+3'
Халк умчался по левому флангу и пробил- но уже после свистка. Сердится бразилец, не считая что был в офсайде.
90+3'
Очень хочется Халку забить, снова он выскакивает на ворота и снова в офсайде.
90+3'
КОНЕЦ МАТЧА!
Зенит — Валенсия — онлайн трансляция. Футбол. Лига чемпионов. Группа H. 5-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Зенит
вратарь
1. Юрий Лодыгин
защитники
4. Доменико Кришито17'
6. Николас Ломбертс
13. Луиш Нету86'
19. Игорь Смольников65'
24. Эсекьель Гарай
полузащитники
8. Артур Юсупов65'71'
10. Мигель Данни
17. Олег Шатов16'
28. Аксель Витсель77'
94. Алексей Евсеев86'
нападающие
7. Халк
22. Артём Дзюба74'
Валенсия
вратарь
24. Хауме Доменек
защитники
2. Жоау Канселу79'
14. Хосе Гайя
23. Аймен Абденнур
полузащитники
3. Рубен Везу80'
8. Софьян Фегули
10. Даниэль Парехо
15. Энцо Перес73'
20. Родриго Де Поль79'
21. Андре Гомеш
нападающие
7. Санти Мина56'
9. Пако Алькасер
37. Рафаэль Мир45'56'
все новости Футбол
18 апреля, четверг
15:26Осипов: У «Балтики» задача остаться в РПЛ без стыков 15:22Москалев рассудит «Ростов» и «Спартак», Безбородов назначен на матч «Зенит» — «Оренбург» 15:15В Кубке Англии отменят переигровки 15:00Рахимов дисквалифицирован на два матча РПЛ 14:45Адамов: Такое впечатление, что в последнее время все вратари приезжают к «Зениту» сверхмотивированными 14:32Анри: Защищаясь, можно контролировать игру 14:27Чернов: Абаскаль растрогался на прощании с командой 14:23Захарян: Было очень важно забить первый гол за «Реал Сосьедад» 14:06В «Монако» подтвердили информацию о травме Головина 14:00«Волгарь» назвал имя нового главного тренера 13:43Лапочкин: В ворота «Спартака» нужно был назначать пенальти 13:39Бенитес о чемпионской гонке в АПЛ: Преимущество на стороне «Манчестер Сити» 13:32Игонин: «Зенит» должен был играть активно и забить хотя бы один гол 13:24Головин больше не сыграет в этом сезоне из-за травмы 13:20Алисон о предстоящем матче с «Аталантой»: Мы не можем позволить себе допустить ошибку 13:08Стало известно, когда Нагельсман определится с будущим 13:00«Ливерпуль» может купить вингера «Вест Хэма» в случае ухода Салаха 12:50Гомес сравнил Нойера и Месси 12:42Кроос: Не знаю, последний ли это мой сезон в «Реале» 12:39Беллингем: Если ты в «Реале», ты должен справляться с критикой 12:39Ловчев назвал главных кандидатов на пост главного тренера «Спартака» 12:30Смотреть онлайн матча Заря — Шахтёр Д 18.04.2024. Прямая трансляция в 15:30 12:27«Барселона» и еще один топ-клуб заинтересованы в переходе в Дибалы 12:20В прокуратуре Амстердама высказались о деле Промеса 12:15Вальверде: «Манчестер Сити играет в футбол лучше нас, но мы — "Реал" 12:10Аршавин: Нино и Эракович «хавали» Соболева 12:03«Рома» продлит контракт с Де Росси 11:48Определены претенденты на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов
«Рома» — «Милан». Онлайн Онлайн-трансляция ответного матча 1/4 финала Лиги Европы между «Ромой» — «Миланом» 11:27
все новости
0 0 0 0 0