Футбол. Товарищеские матчи (сборные)

Россия 1:3 Хорватия

1:0 Федор Смолов (14')       1:1 Никола Калинич (57')       1:2 Марсело Брозович (60')       1:3 Марио Манджукич (83')
РФС
17 ноября, вторникЗавершен
17:40
Сборная России в новом составе принимает Хорватию в Ростове-на-Дону. Текст и картинки
17:42
Читайте перед матчем:

С Хорватией сыграет обновленная сборная России. Подробности подготовки сборной России к ближайшему товарищескому матчу

Для чего нужны товарищеские матчи? Пресса подвела итоги контрольного матча сборных России и Португалии

На двух стульях. Стоит ли Леониду Слуцкому продолжать работу в сборной России?
18:59
Считанные минуты остаются до начала товарищеского матча с командой Хорватии и мы начинаем наш текстовый онлайн.
Сделать ставку
19:00
Минута молчания у нас перед матчем в память с трагедией во Франции.
1'
Матч начался!
1'
Начали хорваты с владения мячом. Попытались россияне задавить их прессингом, но вырвались в атаку гости и Калинич пробил издали - выше ворот.
2'
Россияне осторожно попытались выйти в атаку левым флангом, но не довели дело до удара. Мяч за лицевую ушел.
3'
Фолят хорваты в обороне, досталось Черышеву в центре поля. Пока россиянам не удается перехватить инициативу.
4'
Длинный заброс на ход Ионову по центру попытались россияне сделать, но успели защитники откинуть мяч своему вратарю.
5'
Вида в центре поля грубо сыграл против Смолова и сам же получил при этом повреждение. АРбитр не разобрался, выговаривает форварду сборной России. Вида, кажется просто дернул заднюю.
6'
Игра по-прежнему идет на половине поля Россиян. Манджукич по левому флангу прорывался, но нарушил правила в борьбе с Шишкиным.
7'
Приходится россиянам отбиваться - по правому флангу пытался Калинич и Срна просочиться - отбились.
8'
Пытался навесить Срна с правого фланга в штрафную на Манджукича - защитники выбили, но второй навес был опаснее уже.
9'
Наконец россияне вырвались в атаку - Смолов пролетел по левой бровке, собрал на себя защитников и откатил в центр, но ответный скрытый пас Глушакова не прошел.
10'
Атакуют россияне - Черышев с правого фланга выдал отличный пас к штрафной на Смолова, но Вида помешал форварду принять мяч как следует.
11'
Досталось Манджукичу по голове в борьбе за верховой мяч с Семеновым - столкнулись грловами защитник и форвард.
12'
ОПАСНО! Разыграли стандарт хорваты, Бадель выдал с левого фланга подачу на Калинича на дальний край вратарской, Лодыгин вышел неудачно, но мяч прошел мимо створа.
13'
Снова взяли мяч под свой контроль хорваты, прошел заброс с правого фланга на Калинича, не удался ему удар, но мяч остался у хорватов, пошли подачи слевого и правого фланга, в итоге вынес на угловой Семенов.
14'
Опасно! После подачи от флажка прошел пас, последовала скидка на дальний край штрафной и бил Перишич в двльний угол- Лодыгин в прыжке отразил.
14'
ГООООООЛ!!!! 1:0!!! СМОЛОВ! Прошла быстрая контаратка по центру. Широков выдал пас на ход Ионову на правый край штрафной. тот не стал сам бить, а прострелил поверху вдоль вратарской и Смолов головой в противоход голкиперу пробил.
15'
Дальним ударом Глушаков решил проварить Калинича - голкипер в сторону отбил.
16'
Настоящий пожар теперь в штрафной Хорватии - потеряли мяч гости, мяч заметался в ногах игроков в штрафной, защитники выбили на линию штрафной, откуда дальний удар был нанесен - неточно.
18'
Открытая игра пошла со стороны хорватов после пропущенного мяча, быстро они контратакуют флангами. но не дают пока простреливать им защитники.
19'
Позиционную атаку хорваты разыграли, попытались забросить мяч за спину Шишкину на Манджукича, но защитник не сплоховал.
20'
Ошибаются в центре поля россияне теряя мяч, но тут же отвечают ошибкой хорваты. не сумев выбежать в быструю атаку.
21'
Попытались найти забросом Смолова россияне на линии штрафной, но в борьбе с защитниками не удалось за мяч форварду зацепиться.
22'
Удалось на какое-то время закрепиться на чужой половине россиянам, но ничего опасного выжать из этого не вышло.
23'
Отобрали россияне мяч в центре поля, прошел Черышев по левому флангу, подключил Шишкина в центре, после чего россиянам едва не далась отличная комбинация в касание - Смолов и Широков в стеночку выводили Ионова в штрафную, но скрытый пас не прошел.
24'
Не дал Юсупов убежать Мочиничу в контратаку, сфолив в центре поля.
25'
Быстрыми атаками обменялись команды. Хорваты с левого фланга пытались на Перишича мяч забросить, но неудачно. россияне запустили дальним забросом по центру Смолова, но тот не успел опередить голкипера на мяче.
26'
Попытались быструю атаку по левому флангу провести россияне, но Вида прочитал передачу на ход Черышеву и прервал ее.
27'
ОПАСНО! Совершенно неожиданно вывалился Манджукич один на один с воротами после заброса с правого фланга, но Лодыгин выскочил ему навстречу и чудом отразил удар. Чудо, скорее всего опухнет и будет мешать ходить.
28'
Ответили быстрой атакой россияне и уже Ловре Калиничу пришлось выскакивать за пределы штрафной и выносить мяч.
29'
Первая желтая карточка. Жестко спину ставил Шишкин Николе Калиничу, тот упал где-то на границе штрафной, но судья проигнорировал. Перишич начал качать права и получил горчичник.
30'
Опасно! Проваливается левый фланг обороны россиян - прошел туда заброс на игрока хорватов, который бил под перекладину - на угловой Лодыгин перевел.
31'
Отбились после углового россияне без проблем, в центре поля попытались хорваты мяч отобрать, кончилось все тем, что игрок гостей снова упал, а судья проигнорировал.
33'
Глушаков сфолил на половине поля гостей, быстро разыграли гости стандарт и пошел заброс по центру за спину защитнику на Калинича, но Семенов начеку - прервал подачу.
34'
Попытались Пиварич и Перишич сыграть в стеночку на левом фланге у штрафной россиян, но не поняли друг друга и мяч упустили за лицевую.
35'
Смолов мяч перехватил на половине поля соперника, запустил Ионова по правому флангу, но на Алексея два защитника насели и углового флажка, не удалось их обхитрить.
36'
Досталось Черышеву - скосил его Вида, но удалось прокинуть мяч и Глушаков выводил Широкова на ворота, но уже после свистка о нарушении. Защитнику хорватов карточка.
37'
Не удалось опасной подачи в штрафную со стандарта россиянам осуществить. Отбили атаку вторым темпом хорватские защитник тоже уверенно.
38'
Брозовича взяли в коробочку Глушаков и Широоков на своей половине поля, хорваты стандарт подадут недалеко от штрафной Лодыгина.
39'
Дарио Срна навесил к вратарской не слишком опасно, но подхватили мяч хорваты, Брозович с левого фланга подал, игрок хорватов то ли бил в дальний угол, то ли простреливал - мяч просвистел опасно, а Перишич в офсайд забрался.
41'
Опасно! Неудачно вынес Лодыгин мяч, снаряд свалился с ноги на Калинича, тот прострелива на линию штрафной на Баделя, который упал в борьбе с Глушаковым, но мяч отскочил к Перишичу, который бил в дальний угол - мяч просвистел рядом со штангой.
42'
Продолжают давить хорваты - быстрая атака левым флангом, успел Юсупов вынести мяч на угловой с ноги Пиварича, который врывался в штрафную.
43'
Не вышел стандарт опасным у хорватов, но гости продолжают владеть мячом. ПРевосходят они и по моментам.
44'
Только по нарушениям лидируют россияне - прямо перед штрафной и перед арбитром по-хоккейному встретил Юсупов Перишича.
45'
Подача со стандарта не вышла опасной, но вторым темпом удалось забросить хорватам мяч на дальний край вратарской, где в борьбе за верховой мяч получили повреждения Манджукич и Комбаров.
45+1'
Медики оказали помощь игрокам, Манджукич с поля ухромал, Комбаров в порядке - ему больше по голове досталось, а голова - это кость, что ей будет.
45+2'
Глушаков на половине поля соперника навязал борьбу Мочиничу, заработал стандарт, который россияне разыграли.
45+3'
Кончилась атака россиян попыткой забросить с левого фланга на Широкова в центр штрафной, но рослые хорватские защитники не дали Роману до мяча добраться.
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Замена у Хорватии. Шиме Врсалько выходит вместо Дарио Срна.
46'
Замена у сборной России. Вместо Лодыгина выходит Артем Ребров.
46'
Сразу же быструю атаку по центру пытаются провести хорваты, заставляя Реброва сразу включаться в игру.
47'
Пытаются россияне прорваться левым флангом, но защитники хорватов мяч отобрали и вынесли.
48'
Опасно! На правом краю российской штрафной не справился Шишкин с Перишичем, сумел хорват подать почти с лицевой линии и Манджукич головой пробил - рядом с левой штангой. Замер Ребров, но повезло.
49'
Россияне выбрались в атаку правым флангом, едва не прошел заброс в штрафную на Ионова, но растерялись и Алексей и защитники - успел Калинич выскочить и забрать мяч.
50'
Снова пытался Перишич прорваться и подать по левому флангу, но Семенов вынес на угловой, а после корнера Ребров мяч выловил в воздухе.
51'
Прессинг в центре поля включают хорваты, отбирая мяч, только затем, чтобы потерять его.
52'
Прошел заброс на Комбарова на левый край чужой штрафной, тот скинул в центр на Черышева. Денис бил с лету в дальний угол - мяч прошел впритирку со штангой.
53'
Опасно пошел Комбаров в подкат против Баделя, возмущаются хорватские футболисты. что не сразу судья фол зафиксировал.
54'
Бадель запустил Врасалько по правой бровке, тот обыграл Комбарова и прострелил в центр штрафной. но замыкать было некому.
55'
Попытался Широков длинным забросом Смолова вывести в штрафную, но успел Калинич. Ответили быстрой контратакой гости, дали прострели россияне с левого фланга, Васин не сумел прервать прострел на Манджукича, но форвард, к счастью, был в офсайде.
56'
Смолов мяч в центре поля подобрал, ускорился и подключил Черышева на левом фланге, тогт отдал Комбарову, а Дмитрий подал в никуда.
57'
ГООООЛ! 1:1!! КАЛИНИЧ! Зевнули россияне контратаку, прошел из центрального круга заброс на Врсалько на правый фланг, где не было Комбарова. Защитник прошел и прострелил к вратарской, где Калинич на ближней штанге в касание замкнул.
58'
Бросились отыгрываться россияне, упал Смолов перед штрафной, но судья сегодня дает бороться обеим командам.
59'
ГОООООЛ!!! 1:2!!! БРОЗОВИЧ!. Перишич мяч подхватил на правом фланге, сместился к центру и пробил - попал в Глушакова. Мяч отскочил к Брозовичу, который запулил прямо в дальнюю девятку.
60'
Готовят россияне замену - Новосельцев раздевается на скамейке. Укрепляем защиту? Немного поздно.
61'
Игнатьев готовится к выходу также. Он может обострить атаку. Тем временем россияне вышли в позиционную атаку.
62'
Погоняли россияне мяч перед штрафной Хорватии, Шишкин с правого фланга делал заброс на Смолова на левый край штрафной, тот пробил головой, но слишком слабо - Калинич выловил снаряд.
63'
Отбили натиск россиян гости, но со своей половины поля пока не могут выйти. Россияне плотно навалились.
64'
Едва не проспали россияне одинокого Манджукича на левом фланге обороны, к счастью заброс на Марио вышел неточным.
65'
Замена у России. Ионов покину поле, вышел Игнатьев.
65'
Замена у России. Новосельцев вышел вместо Комбарова.
66'
Отдали инициативу хозяев игроки сборной Хорватии, играя на контратаках.
67'
Потеряли мяч хорваты, пытался Черышев убежать по левому флангу, но настиг его Вида, исправив свою же оплошность.
68'
ОПАСНО! Прошел заброс на Черышева на левый край штрафной, Денис в дальний угол бил/простреливал, мог Игнатьев замкнуть, но его Пиварич опередил, вынеся мяч.
69'
Заработали хорваты уже пятый угловой, пошла подача от левого флажка, но россияне без проблем вынесли мяч подальше.
70'
Замена у России. Дзюба выходит вместе Дениса Черышева.
71'
Замена у России. Павел Мамаев выходит вместо Глушакова.
72'
Опасно!!! Смолов снова навесил с левого фланга, защитникам не удалось выбить нормально, Дзюба мяч подхватил, обыграл защитника и пробил - каким-то чуом кончиками пальцев Калинич дотянулся, после чего подгреб мяч, не давая Широкову добить.
73'
Опасно! Быстрой контратакой по центру ответила Хорватия, выходил один на один игрок гостей и успел Ребров выскочить и перехватить мяч.
74'
Свежая кровь заставила сборную России бежать быстрее, скорее всего и хорваты сейчас освежат состав.
74'
Игнатьев прошел по правой бровке, делал заброс в штрафную - Дзюба не дотянулся, а Смолов дотянулся, но нарушил правила.
75'
Замена у Хорватии. Никола Калинич покинул поле, вышел защитник Горан Милович.
76'
Пытаются россияне развивать позиционную атаку, хорваты ответили острой контратакой. Перишич прошел по левой бровке, попытался подать и попал в руку Семенова. Стандарт.
77'
Брозович подал почти с левого края штрафной, попал в спину Миловича, Мамаев мяч вынес, но точно на Баделя, который пробил с линии штрафной выше ворот.
78'
Шишкин прорывался по правой бровке, но так грамотно его подкатом снес Брозович, что ни стандарта, ни даже углового не получилось выжать из момента.
80'
Затяжная позиционная атака россиян - плотно обороняются хорваты. Смолов попытался навесить на Дзюбу, но защитники начеку. Подобрали мяч россияне, Смолов попытался пробить с левого фланга в дальний угол - неточно.
81'
Сосредоточилсь хорваты на обороне, уверенно противодействуя россиянам и убегая в контратаки.
82'
ГООООЛ!! 1:3 Манджукич! Снова россияне проспали заброс из центра на правый край штрафной где одинокий Врсалько был. Защитник дождался когда Ребров начнет выходить на него и прострелил вдоль вратарской, где Манджукич с защитниками на плечах замкнул.
83'
Перишич снова пытается дальним ударом проверить реброва - снова неточно.
84'
Россияне немного от оторопевшими выглядят. Вышли в атаку, Смолов забросил с левого фланга на Дзюбу, но тот скидку делал защитникам гостей, который на угловой вынесли.
85'
Угловой подали россияне - первый в этом матче. Пытался Мамаев забросить на линию вратарской. но защитники вынесли.
86'
Подхватил Мамаев мяч перед штрафной, пытался пробить издали. но снаряд свалился с ноги и пошел на Широкова, но Роман не дотянулся.
87'
Прошел длинный заброс по правому флангу на Игнатьева на край штрафной, тот в касание делал скидку на Широкова, но Роман в офсайд забрался. Пробил, но голкипера не смог переиграть.
88'
Замена у Хорватии. Ушел Манджукич, вышел Андрей Крамарич.
89'
Замена у сборной России. Вышел вместо Васина Игнашевич, устанавливая рекорд - 114 матчей за сборную.
90'
Катают мяч хорваты в центре поля, готовя замену голкипера.
90+1'
Навалились россияне на штрафную хорватов, но забросы все уверенно снимаются защитниками.
90+1'
Замена у Хорватии. Вместо Ловре Калинича выходит Иван Варгич. Ивицу Олича мы так и не увидели.
90+2'
Атакуют россияне, давая Варгичу вступить в игру. Но нельзя назвать это чем-то опасным.
90+3'
Опасно! Едва не оформили разгром хорваты - Перишич получил мяч на правом краю штрафной, не стал бить мимо выскочившего Реброва, а прострелил. К счастью некому было замкнуть, но Семенов едва не вынес мяч на Перишича обратно, Ребров перехватил.
90+4'
Проводят последние атаки россияне, нет моментов никаких в атаке, увы.
20:54
КОНЕЦ МАТЧА!
Россия — Хорватия — онлайн трансляция. Футбол. Товарищеские матчи (сборные). Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото