Футбол. Евро-2016. Квалификация. Гр. G

Россия 1:0 Швеция

1:0 Артём Дзюба (38')      
ПФК ЦСКА/VK
05 сентября, субботаЗавершен
08:16
Дебютный матч Леонида Слуцкого. Россия в Москве принимает Швецию в мега-ответственной игре. Мультионлайн следит
08:35
Читайте перед матчем:

Прогноз на матч Россия – Швеция 5 сентября

Сборная России: Уверенный Слуцкий и ожидания Хамрена

Евро-2016. Борьба обостряется -- Главные матчи отборочного турнира Евро-2016 — в нашем анонсе
18:46
Пятнадцать минут осталось до судьбоносного матча и мы начинаем наш онлайн.
Сделать ставку
18:48
Составы команд уже известны. С составом России все просто - возьмите состав ЦСКА и вместо легионеров поставьте россиян сборников.
18:49
Турнирная таблица перед матчем. Положение откровенно отчаянное.
18:49
"Открытие Арена" готова принять матч. Интересный факт - зрители освистали Дзюбу. А Слуцкого встретили овацией. Также бурная овация ждала Вернблума и Ибру.
18:56
"Гордись своей историей" - такими словами на баннере напутствует игроков сборной России часть болельщиков. Команды на поле.
18:59
Начинаем через минуту.
19:00
Ибра и Широков руки пожали судьям и друг другу. Роман откровенно дышит в пупок шведу.
1'
Матч начался!
1'
Россияне начали с владения с мячом и сразу попытались выйти в атаку, но Смольников не сумел обработать мяч после диагонали, упустив его за лицевую.
2'
Отвечают шведы атакой по тому же флангу и Смольников фолит на Форсберге.
2'
Ларссон подал к штрафной со стандарта с левого фланга, но забрались шведы в офсайд при этом.
3'
Дзагоев проникающим пасом попытался начать атаку по центру, переправлял мяч в касание Шатов, но грубо его скосил в подкате швед, а судья не отреагировал.
3'
Длинный заброс со своей половины поля на Дзюбу к штрафной прошел, и в борьбе с защитником Артем сумел пробить через себя - выше ворот. Не лучший выбор, Широков ждал паса.
4'
Шатов уходил на вираже от шведа, придержали его руками, но судья снова не реагирует.
5'
Не удалось россиянам по правому флангу атаку провести - несколько раз упустили мяч за боковую.
5'
Зато с искусственным офсайдом все хорошо - Форсберг попал в него на левом фланге атаки Швеции.
6'
Не проходят длинные передачи на Смольникова и Кокорина на правом фланге - неточен Березуцкий.
7'
А длинный заброс на Ибрагимовича в штрафную россиян был точным - Ибра сделал скидку на Форсберга, но у того поехала нога и он не успел пробить - защитники справились.
8'
Удался Алану Дзагоеву проникающий пас по центру, Широков выскочил один на один и пробил мимо Иссаксона, но забрался в офсайд Роман.
9'
Россияне продолжают атаковать - Шатов с левого фланга отдавал на Дзюбу, но от того мяч отскакивает как от стенки.
10'
Доминируют на первых минутах россияне, но с Иброй на острие любая атака гостей может стать голевой.
11'
Ошиблись россияне в центре поля, пошла контратака, но замешкались шведы. позволив россиянам вернуться. тем не менее прошел заброс в штрафную на Ибру, который с правого края штрафной делал скидку на партнера - успел защитник вынести.
12'
Дзюба стремясь за очередным дальним забросом в штрафную довольно грубо врезался в Исакссона.
13'
Поборолся Дзюба в воздухе на половине поля Швеции. сумел скинуть мяч на Шатова, тот ушел на левый фланг и делал заброс - но слишком сильно и неточно.
14'
Жирков принимая пас на левой бровке едва не улетел с мячом за лицевую у ворот шведов, успел его сохранить в поле, но упустил уже в аут.
15'
Леонид Слуцкий начал свою тревожную раскачку. Россияне по прежнему контролируют мяч. шведы сделали ставку на контратаки. Очередная диагональ на Смольникова оказалась неточной.
16'
МОМЕНТИЩЕ! Кокорин напомнил о себе, пронесся по правой бровке и отлично прострелил к вратарской, там Шатов набегая бил в упор - рядом со штангой. А чуть дальше ждал Дзюба...
17'
Выбрались шведы в позиционную атаку, сумели прострелить с правого фланга в штрафную, но защитники вынесли без проблем.
18'
Много борьбы и падений на половине поля шведов - дает бороться англичанин Клатенбург.
19'
Вновь Кокорин по правому флангу прорвался и прострелил - Широков бил в упор в ближний угол - отразил Исакксон на угловой.
20'
Угловой россиянам не очень удался - могучий Ибрагимович прибежал отрабатывать в атаку. Не довели дело до удара россияне.
21'
Еще один угловой россияне заработали после подачи с левого фланга. Жирков подал от флажка, Дзюба поборолся с защитниками и заработал угловой уже с левого фланга.
21'
Разыграли корнер россияне, пошел заброс на Игнашевича в штрафную, но защитники в воздухе его перевесели, затем Жирков сфолил в атаке.
22'
Стремительная контратака шведов, Жирков головой мяч Акинфееву отбросил. но слишком сильно - Игорь с мячом выкатился за лицевую.
23'
Забивают шведы, но гол тоже не засчитан. После корнера пошла подача на Ибру, того Кокорин выдавил из штрафной, но пошла подача к вратарской - там замыкали Вернблум и Гранкивист и последний таки замкнул, но перед этим Понтус сфолил.
24'
Притихли трибуны после того, как мяч побывал в сетке ворот россиян - первый звоночек. Тем временем Дзюба в очередной раз фолит в верховой борьбе.
25'
Форсберг сбил Кокорина на правом фланге, даже Клаттенбург не выдержал и сделал предупреждение.
26'
Момент у ворот Исакссона - Жирков с левого фланга на бреющем запулил мяч к вратарской, но Дзюба не дотянулся до мяча, а врывавшийся в штрафную Кокорин пробил головой неточно.
27'
Едва не удалось Акинфееву начать голевую атаку ударом от ворот - Дзюба несся за мячом к штрафной, но успел первым выловить его после отскока от газона Исакссон.
28'
Шведы не сумели выбраться в атаку, но и контратаки у россиян не вышло - Вернблум устроил борьбу с Широковым в центральном круге.
29'
Попытались прорваться шведы по левому флангу, но без проблем Жирков остановил атаку. Дальний заброс на Кокорина не удался.
30'
Теперь Дурмас пытался по правой бровке прорваться - снова защитники справили. Дзюба отрабатывает в атаке, чтобы быть ближе к своему кумиру Ибрагимовичу.
31'
Прошла атака россиян по правой бровке, Смольников кросс на Дзюбу в штрафную выдал, но Артем немного запоздал, позволив защитнику быть первым на мяче.
32'
Казалось бы слишком высокий и сильный заброс был на Ибру, но Златан сумел так выпрыгнуть, что принял мяч на грудь и сумел сделать пас партнеру. Того, правда. остановили защитники.
33'
Шатов пытался прорваться по центру, но очень вязко играют шведы - не удалось.
34'
Дзагоев получил первую желтую карточку в матче. Сзади он подсек ИБрагимовича под коленки в центральном круге.
35'
В атаке шведы, но Экдаль на правом краю штрафной россиян в борьбе сфолил на Жиркове.
36'
Снова момент у ворот шведов - прошел пас Широкова на Дзюбу в штрафную, но затянул Артем с ударом.
37'
Насели россияне на чужую штрафную, но до удара дело пока не доходил. Попытались шведы убежать в контратаку, но Ибрагимовича в центре поля остановил Игнашевич.
38'
ГОООООЛЛ!!!!!! 1:0!!!!! ДЗЮБА!!!! Широков получил перед штрафной пас с правого фланга, пяткой отдал на ход Смольникову, тот в борьбе с защитником упал. но сумел мяч на Артема откатить, а форвард, сделав паузу, пробил мимо Исакксона - от штанги мяч влетел в сетку.
40'
Побежали шведы, в последние минуты запертые на своей половине, в атаку. Россияне пока уверенно контролируют ситуацию.
41'
Позволили Гранквисту беспрепятственно по центру пройти, после чего огн отдал дико неточный пас на левый фланг на Дурмаза.
42'
Вновь по левой бровке шведы прорыв устроили, но Денисов уверенно обокрал Ольссона.
43'
Продолжилась атака - сумел Ольссон подать от углового флажка, Ибра шел на мяч. но успел Акинфеев кулаком снять мяч с головы Златана.
44'
Россияне контролируют мяч, а первый тайм идет к своему концу. В атаке Россия, но Швеция выстроила бетон у своей штрафной.
45'
Оживились трибуны, скандируют, тем временем россияне пробуют на зубок оборону соперника перед штрафной - упустил Смольников мяч в аут на правом фланге.
45+1'
Минута добавлена. Россияне выгрызают мяч у соперника в центре поля и лениво катают его на своей половине.
45+1'
Жирков на левом краю чужой штрафной в борьбе с защитником выгрыз мяч. но подача в очередной раз не удалась Юре - слишком низко.
45+1'
ПЕРЕРЫВ!
45+1'
ПЕРЕРЫВ!
19:48
Артем Дзюба кажется, уходя с поля, побежал меняться футболками с Ибрагимовичем. Ну что сказать - он заслужил.
20:02
Второй тайм!
46'
Замена у сборной Швеции. Вместо Залатана Ибрагимовича вышел Ола Тойвонен.
46'
Не ошибся Дзюба, попросив футболу - потеряли шведы своего ударного форварда, нет его даже на лавке.
47'
Едва не вывел Акинфеев Дзюбу один на один с воротами, но все же углядели офсайд арбитры.
48'
И тут же опасно у ворот Акинфеева - голкипер как лев бросившийся в ноги выскакившему на ударную позицию Форсбергу, забрал мяч.
49'
Дзюба получил мяч на левом углу чужой штрафной, но далеко мяч от себя отпустил - Гранквист выбил в аут. После вброса аута забрал Исакссон мяч.
50'
Опасно у ворот Акинфеева - пролетел по бровке Гранквист и прострелил - не дали Форсбергу прыжке рыбкой замкнуть эту подачу.
51'
Активизировались шведы после перерыва, закрепились на чужой половине поля. но к штрафной подойти им не удается.
52'
Ошибся Вернблум в центре поля, побежали россияне в контратаку, но скосил Понтус Вернблум Кокорина на бровке, а судья свистком остановил опасный выпад россиян. Желтая карточка шведу.
53'
В итоге разыграли стандарт россияне, не прошла подача на Жиркова и упустил Юрий мяч за боковую.
54'
Сумели россияне перевести игру на чужую половину поля, попытался Широков забросить на Дзюбу, но не дали Артему пробить.
55'
Наращивают россияне прессинг, вынудили Иссаксона выбить мяч на трибуны.
56'
Очередная атака россиян, Дзюба перед штрафной обыгрался с Дзагоевым, сделал паузу, пробил, пытаясь прокинуть мяч между ног защитникам, но не удалось.
57'
Широков в касание сделал заброс на ход Дзюбе, тот в борьбе с двумя защитникам рвался к мячу, Антонссон не очень удачно скидывывал но голкипера, но уже не хватило скорости Артему.
58'
Отличная атака на скорости удалась россиянам, получил мяч на правой бровке Смольников, ждал в штрафной паса Шатов, но мяч свалился с ноги у Игоря и улетел на трибуны.
59'
Очередная неубедительная атака шведов закончилась ничем. Сфолил Тойвонен.
60'
Замена у Швеции. Берг выходит вместо Пьера Бенгтссона.
62'
ОПАСНО! Шведы выбрались в атаку, уронили Экдаля перед штрафной, но судья дал продолжить атаку, прошел пас на левый край штрафной и Форсберг бил в упор - отразил Акинфеев, а добивание пришлось в сетку с внешней стороны.
63'
Оказали врачи помощь Акинфееву. Небольшая травма, но к счастью - ничего серьезного.
64'
Прошел Смольников по правой бровке, подал в штрафную, Шатов сумел в борьбе с защитником скинуть на Дзюбу, который упал - защитник хватал его за майку, но не увидел этого судья.
65'
От ворот до ворот идет игра, россияне вырвались в контратаку, Дзагоев получил мяч перед штрафной и пробил - не слишком сильно. Без проблем Исакссон забрал мяч.
66'
Дзюба получил мяч на правом краю чужой штрафной, но в борьбе с защитником упал и потерял его. Видно. что выдохся Артем уже.
67'
Шведы активизировались в последние минуты. приходится россиянам обороняться.
67'
По левому флангу прошел Шатов, хорошо простреливал на Дзюбу - Антонссон на угловой вынес.
68'
После подачи от флажка мяч заметался по чужой штрафной, но вырвались в контратаку шведы - к счастью передача Дурмаза была неточной.
69'
Олльсон с фолом остановил Кокорина на правом фланге атаки. Совсем не удалась подача со стандарта Жиркову - ушел мяч за лицевую.
70'
Без Ибры шведы интереснее, чем с ним. У них появилась командная игра, которой до перерыва не было. К тому же раскрылась игра.
71'
Замена у России. Жирков покинул поле, Кузьмин вышел на поле.
72'
Пытаются прессинговать россияне шведов, но выглядит это несколько хаотично. Дзюба скорее обозначает борьбу.
73'
Выбрались шведы в атаку - удар Дурмаза пришелся в грудь Денисову, продолжилась атака - Берг над перекладиной мяч запустил.
74'
Широков Смольникова запустил по правой бровке. тот простреливал на Дзюбу, но защитник прервал пас.
75'
На правом фланге Ольссон переиграл Кузьмину и сумел подать к вратарской - Акинфеев с головы Тойвонена успел кулаком вынести мяч.
76'
Насели на российскую штрафную шведы, с трудом выдавливают к центру поля их россияне.
77'
Дзагоев завелся - нарушил правила на Тойвонена на половине поля россиян. Разыграли стандарт шведы, раскатывают позиционную атаку.
78'
После заброса в штрафную России удалось отбиться хозяевам, Смольников лежит на газоне - но замены ему кажется не надо. Ухромал в обнимку с доктором на бровку.
79'
Пытались остроумную атаку в касание по центру провести шведы. но Берг не успел до мяча добраться.
80'
Замена у России. Артем Дзюба уходит, вышел Ионов.
81'
Выскочили шведы сейчас вдвоем на ворота Акинфеева, Форсберг уже на ударной позиции был, но Смольников успел в подкате выбить мяч.
82'
Вырвались россияне в контратаку, получил мяч Кокорин на левом краю штрафной, уже в падении протыкал мяч мимо Исакссона в дальний угол, но успел Олььсон выбить с лентокчи.
83'
Кузьмин желтую карточку получил.
83'
Замена у Швеции. Исаак Телин вышел. Олбин Экдаль ушел.
84'
Замена у России. Роман Широков ушел. вышел Алексей Березуцкий.
85'
Выбрались россияне в контратаку, Кузьмин перехватил мяч в центре поля. Перед штрафной Ионов мяч получил, но замешкался и не успел пробить.
86'
Сводит ноги уже у Форсберга, россияне проявляют фэйр-плей, шведы возвращают мяч россиянам.
88'
ОПАСНО!! Берг мяч получил на правом краю штрафной россиян и пробил с лету в стиле Ибрагимович - Акинфеев из-под перекладины вытащил.
89'
Выравняли почти владение мячом шведы, а в количестве атак во втором тайме превосходят россиян. Приходится откровенно отбиваться и контратаковать.
90'
Настоящий пожар в штрафной сборной России - прошел пас в штрафную на Ольссона, Смольников не сумел выбить, тот отдал пас на Тойвонена, Акинфеев отбил удар коленями, в итоге угловой шведы вырвали.
90+1'
Четыре минуты добавлено, вся игра пока идет у штрафной россиян, которые отчаянно отбиваются.
90+2'
Удалось в контратаку выбраться, Ионов мяч перед штрафной получил и мягко забрасывал на ход Кокорину, который пробил - над перекладиной.
90+3'
Минуты россияне считают и секунды. Не удается им уже убежать в атаку на вынос Акинфеева.
90+4'
Выбрались в контратаку россияне - Шатов с правого фланга прострелил в радиус штрафной - Кокорин пробил. но не слишком опасно. Забрал Иссаксон.
90+4'
На последней минут прошел заброс в штрафную россиян, Ольссон сделал скидку на Форсберга. Тот бил слету из радиуса штрафной. - вытащил Акинфеев, а Смольников не дал добить.
90+5'
КОНЕЦ МАТЧА!
Россия — Швеция — онлайн трансляция. Футбол. Евро-2016. Квалификация. Гр. G. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Россия
вратарь
1. Игорь Акинфеев
защитники
2. Олег Кузьмин71'82'
4. Сергей Игнашевич
6. Алексей Березуцкий84'
14. Василий Березуцкий
19. Игорь Смольников
полузащитники
7. Игорь Денисов
10. Алан Дзагоев34'
11. Алексей Ионов80'
15. Роман Широков84'
17. Олег Шатов
18. Юрий Жирков71'
нападающие
9. Александр Кокорин
22. Артём Дзюба38'80'
Швеция
вратарь
1. Андреас Исакссон
защитники
2. Пьер Бенгтссон60'
3. Микаэль Антонссон
4. Андреас Гранквист
5. Мартин Ольссон
полузащитники
7. Себастьян Ларссон
8. Олбин Экдаль83'
16. Понтус Вернблум52'
21. Джимми Дурмаз
нападающие
6. Эмиль Форсберг
10. Златан Ибрагимович46'
11. Исаак Телин83'
19. Маркус Берг60'
20. Ола Тойвонен46'
все новости Футбол
28 марта, четверг
23:47La Gazzetta dello Sport: Индзаги близок к продлению контракта с «Интером» 23:25Денис Давыдов стал игроком «Ромы» 21:26Киммих может перейти в «МЮ» 21:21Итальянские клубы хотят купить воспитанника «Зенита» 20:03Президент «Урала»: Ничья со «Спартаком» нас не устроит 19:15В «Челси» рассказали о травме Палмера 19:12Президент «Торпедо» и Черевченко отреагировали на новость о возможном сотрудничестве 19:04Лоботка ответил на вопрос об интересе «Барселоны» 19:00Почеттино: Наша цель — победить в следующем матче 18:33Источник: Черевченко возглавит «Торпедо», если уволят Кононова 18:22Осинькин: Когда «Зенит» в максимальной готовности, никто в РПЛ не может ему противостоять 18:16Федотов: Месси — лучший игрок в истории футбола, Фергюсон — тренер 18:06Нгамале сможет помочь «Динамо» в матче с «Ростовом» 17:50«Зенит» не будет интересоваться Черышевым 17:34«Бешикташу» интересен Джикия 17:13Тухель получит 12 млн евро после ухода из «Баварии» 16:47В Уругвае высказались о возможном проведении товарищеского матча с Россией 16:26В ЦСКА отреагировали на информацию о продлении контракта с Федотовым 16:23Агент Дэвиса ответил на вопрос о будущем футболиста в «Баварии» 16:18РПЛ: арбитры матчей 22-го тура 16:10Колыванов больше не является тренером «Текстильщика» 16:00Федотов — об Акинфееве: Игорь Владимирович — легенда 15:48Черышев летом покинет «Венецию» 15:18Коваленко: «Крылья Советов» — сильная команда, мы усердно готовимся каждый день 15:04«Наполи» предложит Кварацхелии новый контракт 14:38Дэвис отклонил новое предложение «Баварии» о продлении контракта 14:26Семак рассказал, почему «Зениту» будет тяжело в матче с «Крыльями» 14:11Шавло: «Урал» — неудобная команда для «Спартака» 14:01Бояринцев назвал единственного конкурента «Зенита» в РПЛ 14:00Чистяков: Мне нравится футбол под руководством Морено
все новости
0 1 1 0 1