Футбол. Испания. Примера. 1-й тур

Атлетик 0:1 Барселона

0:1 Луис Суарес (54')      
23 августа, воскресеньеЗавершен
17:03
«Барселона» проиграла «Атлетику» Суперкубок, теперь открывает матчем против него чемпионат. Текст и картинки
17:05
Читайте перед матчем:

Прогноз на матч «Атлетик» — «Барселона»

Меняющиеся краски Испании — LiveSport.Ru рассказывает о том, что примечательного готовит нам новый сезон Примеры

«Атлетик» оставил «Барселону» без «секстета» — LiveSport.Ru узнал реакцию прессы на поражение «Барселоны» от «Атлетика» в противостоянии за Суперкубок Испании

Суперпозор в Суперкубке — LiveSport.Ru узнал, как отреагировала пресса на крупное поражение «Барселоны» от «Атлетика» в первом матче Суперкубка Испании
19:20
Десять минут остается до старта матча в Бильбао и мы начинаем наш текстовый онлайн. Составы команд уже известны.
Сделать ставку
1'
МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1'
С первых же минут пытается "Атлетик" прессинг включить, но выбралась "Барса" на чужую половину поля. Впрочем, ненадолго.
2'
Осторожно команды прощупывают оборону друг друга, пытается баскский клуб навязать бороьбу на половине поля соперника.
3'
Выгрызли баски мяч в центре поля, в контратаку убежать не получилось, но пока запирают гостей на их половине поля хозяева. Под свист трибун.
4'
Длинный заброс каталонцев на Ракитича не дошел до цели, побежали баски в контратаку, но захлебнулась она довольно быстро.
5'
Погоняли каталонцы мяч в центре поля и запустил Месси длинным кроссом Рафинью по левому флангу, но баски не дремлют - остановили атаку.
6'
Выбрался "Атлетик" в атаку, Сабин попытался по центру прорваться, но упал после борьбы с Дани АЛвесом. Судья фола не увидел в эпизоде.
7'
Баски навязали "Барсе" борьбы на правом фланге, отобрали мяч и...упустили его за боковую линию. Снова каталонцы катают мяч.
8'
Так агрессивно в отбор идут хозяева, что раз за разом фолят в центральном круге. Досталось Иньесте и Адурису. Оказывают баску помощь после столкновения.
9'
Под свист трибун выбрались каталонцы наконец в атаку, но Дани Алвес за боковую мяч упустил. Пока довольно бестолковая игра идет.
10'
Снова отжали хозяева каталонцев к их штрафной, не ладится пока у "Барсы" дела в атаке. Но ей и одной может хватить для победы.
11'
И тут же длинный заброс на левый фланг подхватил Суарес, простреливал на Месси, но защитник вынес мяч в аут.
12'
Раздосадованный тем, что игра не идет, Месси в борьбе грубо в спину пихнул Баленсиагу, вынеся того за боковую линию. Трибуны негодуют, арбитр выговаривает Лионелю. Но карточки нет.
13'
Быстрая контратака в касание по центру едва не удалась "Атлетику", но перед штрафной Вермален успел прервать ее. У "Барсы" контратаки тоже не вышло.
14'
Месси взял игру на себя, поборолся на правом фланге, отобрал мяч и выдал совершенно неудачную передачуц на левый фланг, где против игрока хозяев сфолили.
15'
Плотный прессинг баски включили, отобрали мяч, завалили при этом Дани Алвеса, но тут же неудачная передача и мяч упущен в аут.
16'
Оказывают помощь Алвесу, который держится за бедро в районе паха. Разминаться побежал Серхи Роберто.
17'
Выбрался в атаку Месси, получил пас от Бускетса и неудачно оставил его Ракитичу, который от души запулил мяч в сторону ворот. Неопасно.
18'
Алвес вернулся на поле, но сидит на корточках, а Серхи Роберто равно готовится к выходу. А "Барса" катает мяч на своей половине поля.
19'
Замена у "Барселоны". Ухромал Дани Алвес, вышел Серхи Роберто.
20'
"Барселона" тем временем увеличила процент владения мячом до 75 процентов, но толку чуть. Попытки "Атлетико" атаковать пока выглядят опасней.
21'
Тут же левым флангом атаку провели каталонцы, но прострел в штрафную вынес защитник. Баскам помешал выйти в контратаку арбитр.
22'
Серхи Роберто пролетел за мячом по правому флангу, из-за лицевой уже подал в штрафную, там Месси головой меч отправил в руку Элустондо, но судья не стал это считать игрой рукой. А вот игра рукой Ракитича перед штрафной была так оценена.
23'
"Атлетик" в атаку выбрался и вынудил защитников гостей сфолить недалеко от левого угла штрафной. Опасный стандарт баски заработали.
24'
Беньят набросил со стандарта на дальнюю штангу, там Адурис в борьбе с защитниками пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой.
25'
Зацепились баски на чужой половине поля, сами не могут пока моментов создать, но и каталонцев не выпускают в атаку. Сумбурная игра, много борьбы и потерь.
26'
Освистывают трибуны каталонцев, в очередной раз откатившихся на свою половину поля и повышающих процент владения мячом.
27'
Попытался Иньеста Рафинью запустить по левой бровке, не удалось, перевел в центр, но дальний заброс на Ракитича в очередной раз был слишком сильным.
28'
Не гнушаются мелким фолом в центральном круге баски. Быстро каталонцы запулили подачу в сторону штрафной, но Ирасиос мяч забрал в воздухе. не дав Альбе добраться до него.
29'
Баленсиага встречает Месси прямо в центре поля, вынуждая делать того неточные передачи.
30'
ПЕНАЛЬТИ! И на ком? На Суаресе. Причем, сначала Суарес был в офсайде, а затем Элустондо сыграл в мяч. Но каталонцы выпросили пенальти.
31'
НЕТ ГОЛА! 0:0!!! Справедливость восторжествовала - Лионель Месси не реализовал пенальти. Пробил он в левый угол, довольно слабо, Горка Иррасиос отразил.
32'
Воодушевил этот момент басков, еще активнее они прессингуют гостей на их половине поля.
33'
Выбрались в атаку каталонцы, но не удается комбинировать. Маскерано выдал длинную подачу. мяч отскочил от Суареса на Иньесту, тот пробил сходу издалека - сильно выше.
34'
Первая желтая карточка досталось Элустондо, который на этот раз действительно приложил Суареса, но не в штрафной.
35'
Опасно у ворот Ираисоса - прострел с правого фланга, пытался Суарес подправить, но удар в упор вытащил Горка, а добить некому было уже с левого фланга.
36'
Разыгрался Суарес - заставил сфолить защитников перед чужой штрафной. Месси пробил - попал в стенку и в руку игроку "Атлетико" Хавьеру Эрасо. Еще один стандарт.
37'
Долгие споры, долгие установки стенок. И Месси снова влупил в стенку. Повторным ударом - на трибуны. Плюется недовольно аргентинец.
38'
Балет в чужой штрафной устроили игроки "Барсы", пропуская мяч после прострела с левого фланга. Все пропустили, а защитник без проблем вынес.
39'
По фолам 9-4 лидируют баски. Но каталонцы наверстывают - дважды фолят на своей половине поля.
40'
Не вышла опасной подача в штрафную Браво, защитники без проблем справились с ней.Но игра снова вся идет на половине поля "Барсы".
41'
Устроили позиционную атаку баски, которая закончилась рывком Сабина по левому флангу и подачей в штрафную, которую Вермален вынес на угловой.
42'
Беньят как-то нелепо сделал пас в штрафную, но мяч заметался в ногах, пытался пробить Сабин - снова угловой. После подачи от флажка выловил Браво мяч.
43'
Наконец и каталонцы проснулись. Месси выдал подачу на Суарсеса на правый край вратарской. Луис мяч принял на грудь. пытался пробить слету. попал в Эрасо - угловой.
44'
Ничего опасного не вышло их корнера у "Барсы". Горка начал атаку длинным забросом, в борьбе за верховой мяч Ракитич локтем заехал в ухо Сабину. Стандарт.
45'
При подаче со стандарта Микель Рико забрался в офсайд в штрафной каталонцев. А контратаку не удалось убежать гостям - потеряли мяч на половине поля "Атлетика".
45+1'
Три минуты добавлено, застрял в офсайде Эррасо, не вышло атаки у басков. Каталонцы впрочем ответили совершенно неточным пасом Месси в атаку.
45+2'
На последних минутах "Атлетик" продолжает мешать "Барсе" атаковать, а вот со своими моментами пока негусто. Но игра снова идет у ворот Браво.
45+3'
Длинным пасом вперед пытался Месси начать атаку, но не успели ни Рафинья, ни Суарес. Защитники справились без проблем.
45+3'
ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
С первых минут второго тайма игра снова переместилась на каталонскую половину поля. Но фолят баски от излишнего усердия в борьбе.
47'
Сабин едва не убежал по левому флангу, мяч потерял, но навязал борьбу защитникам, не дав тем начать атаку.
48'
В центральном круге Адурис и Вермален в борьбе упали. Хотели каталонцы быстро начать атаку - Месси в офсайд забрался.
49'
Микель Баленсиага сигнализирует, что ему нужна замена. В борьбе с Суаресом за мяч дернул заднюю поверхность бедра.
50'
Замена у "Атлетика". Энеко Боведа выходить вместо Микеля Баленсиаги.
51'
Продолжают прессинговать баски у чужой штрафной, вынуждая защитников выбивать на отбой.
52'
Потеряли баски мяч в центре поля, запустил Суарес Месси по центру, но тот в борьбе с защитником только угловой из момента сумел выжать.
53'
Подал Лионель корнер, Иньеста пытался делать скидку, но некому было принять ее - защитники вынесли мяч.
54'
ГООООООЛ!!!!! 0:1!!! СУАРЕС! Провалилась оборона басков, прошел идеальный пас на левый край штрафной, где набежавший Хорди АЛьба в касание переправил мяч в центр штрафной, а Луис Суарес в касание вколотил мяч в упор с пары метров.
56'
Бросились отыгрываться игроки "Атлитика", пошла подача в штрафную, там в борьбе с защитником упал Бенья, но фола не было.
57'
"Барса" приободрилась и начал Серхи Роберто по правомук флангу раз за разом забеги устраивать. Первую подачу вынес Лапорт, после второй - угловой.
58'
Неудачная подача корнера привела к тому, что каталонцы откатились к своим воротам. Гости деловито обороняются.
59'
Месси по центру попытался прорваться, подключил Суареса, но тот потерял в борьбе с защитниками мяч.
60'
Адурис так пытался отобрать мяч у Ракитича перед чужой штрафной, что даже упав продолжал хватать Ивана за футболку.
60'
Провалился левый край обороны у "Атлетико", получил Серхи Роберто мяч и с линии штрафной плотно пробил - в перекладину.
61'
Готовятся хозяева идти ва-банк, сразу двое игроков готовятся к выходу. А ну как снова будет травма?
62'
Свистят трибуны, упал Эрасо на линии чужой штрафной, но судья фола не увидел в этот момент, хотя Бускетс его грубовато бортанул.
63'
Замена у "Атлетико". Ушел Микель Рико, вышел Карлос Гурпеги.
63'
Замена у "Атлетико". Ушел Сабин, вышел Ибай Гомес.
64'
Вермален отметил возвращение на поле горчичником, заехав по ноге Адурису сзади.
65'
С подачей в штрафную со стандарта справились защитники "Барсы", контратаки не вышло - досталось Бускетсу по ногам в центральном круге от Адуриса.
66'
И нехило досталось Бускетсу - вынужденная замена будет. Всплеснул руками Луис Энрике. Что творится..
67'
Замена у "Барселоны". Марк Бартра вышел вместо Бускетса.
68'
Месси попытался длинным пасом начать атаку, но Суарес был в офсайде, да и пас не прошел.
69'
Прессингуют баски защитников и голкипера, то толку пока немного от этого.
70'
Каталонцы владеют мячом, но как-то нервно перепасовываются на своей половине, да и пас на Браво получился довольно опасным.
72'
Стремительный кинжальный выпад удался по центру баскам, врывался Эрасо штрафную, но споткнулся в борьбе с защитником и упал. Мяч пытался подхватит АДурис, но столкнулся с Браво.
73'
Много споров было, ругался Вермален, говоря, что не фолил против Эрасо, хватался за лицо Браво. Итог один - "Атлетик" упустил верный момент.
74'
Тем не менее продолжают атаковать баски, удалось с левого фланга подачу к вратарской вырезать, но Браво поймал ее.
75'
В борьбе за верховой мяч Суарес и Гурпеги схлестнулись, толкался Луис, хоят показывал, что именно его тягали за майку. В итоге горчичник уругвайцу.
76'
"Барса" в атаку выбралась, вновь левый фланг обороны зевнул Серхи Роберто, который ворвался в штрафную, но пробил в защитника.
77'
Ответил выпадом "Атлетик". Адурис ворвался слева в штрафную, откатил на Эрасо, тот сразу не пробил, попытался обойти пару защитников, в итоге откатил назад под удар партнеру, который отправил мяч на трибуны.
79'
Снова на чужой половине поля зацепились баски, в атаку большими силами пошли.
80'
Прекрасный момент был в штрафной Браво у хозяев после подачи с левого фланга, делал скидку Адурис, но замешкался Ибай. Еще раз последовала подача и скидка, но на этот раз Ибай пальнул выше ворот.
81'
Третью замену готовит "Барса", а на поле тем временем ожесточенная борьба. Баски отжимают каталонцев за центр поля, в очередной раз.
82'
Замена у "Барселоны". Рафинья уходит, выходит Сандро Рамирес.
83'
Длинная верховая подача в штрафную "Барсы" прилетела в перчатки Браво. Тем временем на газоне страдает Иньеста, которого срубил Элустондо.
84'
Удалось в быструю атаку выбежать баскам, Сусаета получил мяч на правом фланге, но сделал совсем неудачную подачу к центру.
85'
Суарес хотел оформить дубль и даже перебросил голкипера. отправив мяч в сетку, но перед этим забрался в офсайд после паса Месси.
87'
Месси устроил изумительный сольный прорыв с центра поля, накрутив пятерых защитников, не меньше, но на удар сил уже не хватило - очень слабо катнул мяч в сторону ворот и Горка забрал снаряд.
88'
Мессии и Суарес забираются в офсайд ткеперь уже вдвоем. А владение мячом у "Атлетика" выросло до 29%.
89'
С левого фланга простреливали игроки "Атлетика" в штрафную, попали в Ракитича, мяч улетал на угловой, но Браво и этого не дал хозяевам - выловил снаряд.
90'
Истекают минуты матча и уже не так рьяно "Атлетик" рвется вперед. Упали игроки перед штрафной "Барсы", но это был фол против Вермалена, а не против хозяев.
90+1'
Четыре минуты добавлено. Дают судьи шанс спасти матч хозяевам, но все справедливо - были травмы и прочие затяжки времени.
90+2'
В очередной раз фолит Элустондо на Суаресе. Очень больно Луису, с лица спал Луис Энрике. Но уругваец ведь может и притворяться...
90+3'
Горка Ираисос забрал заброс в свою штрафную, за которым рвался Месси. Ответил атакой "Атлетик", бил Лапорт - мяч как примагниченный влетел в руки Браво.
90+4'
Очередной офсайд Месси, аргентинец уже не спешит возвращаться из атак назад. "Атлетик" тоже похоже смирился с результатом.
90+5'
Перехватил "Атлетик" мяч в центре поля и побежал в контратаку. но нарвался на свисток о завершении матча.
90+5'
КОНЕЦ МАТЧА!
Атлетик — Барселона — онлайн трансляция. Футбол. Испания. Примера. 1-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Атлетик
вратарь
1. Горка Ираисос
защитники
2. Энеко Боведа50'
4. Эмерик Лапорт
24. Микель Баленсиага50'
полузащитники
3. Горка Элустондо34'
5. Хавьер Эрасо36'
7. Эчебария Беньят
10. Оскар де Маркос
14. Маркел Сусаета
17. Микель Рико63'
18. Карлос Гурпеги63'
нападающие
11. Ибай Гомес63'
20. Ариц Адурис
25. Сабин Мерино63'
Барселона
вратарь
13. Клаудио Браво
защитники
6. Даниэл Алвес19'
14. Хавьер Маскерано
15. 67'
18. Хорди Альба
23. Томас Вермален64'
полузащитники
4. Иван Ракитич44'
5. Серхио Бускетс67'
8. Андрес Иньеста
12. Рафинья Алькантара82'
20. Серхи Роберто19'
нападающие
9. Луис Суарес54'75'
29. Сандро Рамирес82'
все новости Футбол
24 апреля, среда
Серия А. «Интер» завоевал скудетто Итоги 33-го тура чемпионата Италии по футболу 01:11
«Арсенал» — «Челси» 5:0. Онлайн «Арсенал» разгромил «Челси» в дерби Вчера в 21:52
Роналдиньо из «Болоньи». Как Зиркзе стал трансферной целью топ-клубов Джошуа Зиркзе — один из лучших игроков сезона в итальянской Серии А Вчера в 20:29
Финиш РПЛ. «Зенит» и «Краснодар» бьются за золото, квартету московских клубов остается только бронза Говорим об интригах на финише чемпионата России по футболу Вчера в 20:19
Кака, Роналдиньо, Хави? Игроки, которых мы хотели бы видеть возобновившими карьеру Выбираем бывших звездных игроков, которых мы больше всего хотели бы видеть вернувшимися в строй прямо сейчас Вчера в 20:16
все новости
0 0 0 1 0