Футбол. Лига чемпионов. Квалификация. Первый матч

ЦСКА 2:2 Спарта

1:0 Алан Дзагоев (14')       1:1 Кеинде Фатай (15')       2:1 Зоран Тошич (53')      
28 июля, вторникЗавершен
04:10
ЦСКА начинает путь в групповой этап Лиги чемпионов матчем в Химках против «Спарты». Мультионлайн неотрывно следит за ходом матча
04:14
Читайте перед матчем:

Прогноз на матч ЦСКА – «Спарта»

Лига чемпионов возвращается в Россию — превью первых матчей третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов

От «Кошице» до «Санкт-Галлена» — LiveSport.Ru вспоминает самые яркие конфузы российских клубов в еврокубках

Это «Спарта»! — LiveSport.Ru представляет соперника столичных армейцев по еврокубковой квалификации
18:42
Чуть больше получаса осталось до старта московских армейцев в Лиге чемпионов и мы начинаем наш текстовый онлайн.
Сделать ставку
18:44
Составы команд уже известны. Сергей Игнашевич вернулся в защиту ЦСКА, а вот Василий Березуцкий начнет матч на скамье запасных В остальном сюрпризов нет.
18:45
Расстановка армейского клуба.
18:46
Команды уже в Химках, но погода подкачала - приходится пережидать дождь...
18:47
"Арена Химки" перед матчем.
19:12
Выходят команды на поле из подтрибунного помещения, считаные минуты до начала.
19:14
Судит сегодня испанская бригада. Главный судья: Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида, Испания) Ассистент: Мигель Мартинес Мунуэра (Испания)
19:14
Сейчас начнем.
1'
Матч начался!
1'
Попытались сразу пойти вперед армейцы, аут заработали, но пока мячик больше летает от вратаря к вратарю через все поле. Два быстрых нигерийских форварда на острие у обеих команд - на то расчет.
2'
Много борьбы в центре поля, ни одна из команд не может выбраться в атаку пока что.
3'
Попытались чехи правым флангом провести быструю атаку в короткий пас и вывести Фатая в штрафную. но Акинфеев первый на мяче.
4'
Небольшим территориальным преимуществом "Спарта" пока владеет, вынуждая раз за разом отыгрывать на Акинфеева хозяев.
5'
Прессингует Крейчи нашего голкипера, игра идет пока на половине поля ЦСКА.
6'
Удалось было зацепиться игрокам ЦСКА на чужой половине поля, но заброс на Дзагоева на левый край чужой штрафной был слишком сильным и ушел за лицевую.
7'
Продолжают пока доминировать чехи, пытаются закрепиться на половине поля ЦСКА, Даже потеряв мяч, тут же Коста Намоинесу его выгрыз в ногах у Игнашевича.
8'
Еще одну неудачную попытку организовать атаку через Дзагоева ЦСКА предпринял, но Алан в офсайд забрался.
9'
Тошича обокрали в центральном круге, дает бороться арбитр. Атаку провели чехи, Крейчи сместился на фланг, нашел Косту пасом в штрафной, но удар не получился у защитника.
10'
С левого фланга прошел заброс на одиннадцатиметровую отметку, где пытался головой Фернандес мяч переправить, упал в борьбе с Гибшем, но фола не было.
11'
Натхо прошел по центру, перед чужой штрафной отдал направо на Тошича, но серб не был готов к этому, попытался вернуть мяч - неточно.
12'
Снова заброс к чужой "точке". на этот раз с правого фланга, снова падает защитник ЦСКА - на этот раз Набабкин. И снова без фола.
13'
Вернблум бесстрашно пошел головой на высокий мяч, по которому ногой Матейовски играл. Арбитр зафиксировал опасную игру.
14'
ГООООООЛ! !! 1:0!! ДЗАГОЕВ! Алан с левого фланга отдал пас на Тошича в радиус штрафной, тот в касание вернул снаряд. ДЗагоев было замешкался, но помог ему Голек невольно и Алан отправил снаряд в дальний угол.
15'
ГОООООЛ!!! 1:1!!! ФАТАЙ! Пока россияне радовались, "Спарта" провела атаку. Сместился с левого фланга Коста, обыгрался с Фатаем в стеночку, невольно помог защитник снова и нигериец пробил - с рикошетом от пятки Игнашевича мяч влетел в левый угол.
16'
Едва не оформил дубль Дзагоев после быстрой атаки после кросса с левого фланга бил с разворотом - мяч просвистел над перекладиной ворот "Спарты".
18'
После быстрого обмена атаками игра немного замедлилась, но снова в атаку выходит "Спарта" левым флангом.
19'
Прошел Ладислав Крейчи по левой бровке и навешивал к вратарской Акинфеева, куда вырвался Фатай. В последний момент защитник вынес.
20'
Один нигериец отметился голом, а второго пока не видно - Ахмед Муса совсем потерялся на поле пока что.
21'
Длинным пасом запустили Еременко в штрафную по левому флангу, тот простреливал на Мусу к центру, но тот уже пробежал вперед.
22'
Сфолили против Натхо на чужой половине поля, сам Бибрас исполнил подачу в штрафную. Не дали Дзагоеву до мяча добраться на угловой вынес защитник.
22'
После корнера с правого фланга вышел Бичик и кулаком отправил мяч в аут.
23'
Быструю контратаку провела "Спарта", к счастью Фатай мяч плохо принял, дав время вернуться защитникам. Но все равно, едва не дошел прострел с левого фланга до Крейчи к вратарской Акинфеева.
24'
Навалилась "Спарта" на штрафную ЦСКА и не дает армейцам выйти за центр поля. Кончилась атака дальним ударом Фридека с правого фланга - Акинфеев забрал мяч.
25'
С большим трудом выходит ЦСКА на чужую половину поля, прошел длинный заброс на врывавшегося в штрафную Фернандеса, тот в касание пытался подправить мяч ногой, но не дотянулся немного.
26'
Алексей Березуцкий фолит в борьбе с Костой за верховой мяч в центре поля.
27'
В короткий пас быстро разыгрывают мяч чехи перед штрафной ЦСКА, вынуждая армейцев немного сумбурно выбивать мяч подальше.
28'
ПЕНАЛЬТИ! Желтая карточка Хотлеку! Муса пролетел по левой бровке и прострелил в штрафную. Неудачно, но защитник пошел в грубом подкате на глазах судьи.
29'
Нет гола! 1:1! Плотно пробил Бибрас Натхо в правый угол, но Бичик, которому перед ударом партнеры по команде что-то подсказали, отразил удар в сторону.
30'
Бросились в атаку армейцы, не слишком удачно и едва не прозевали опасную контратаку "Спарты". Неудачно защитники вынесли мяч, прямо на Косту, удар у того не удался, получился пас на Крейчи, который пробил - из офсайда.
31'
И снова Акинфеев отражает удар, на этот раз из правильного положения нанесенный Крейчи. Дают защитники ЦСКА бить издали.
32'
Небольшая передышка, сфолили на Дзагоеве в центре поля, армейцы пробьют штрафной.
33'
Еременко выдал проникающий пас в радиус штрафной, там Дзагоев с Тошичем обыгрался и врывался в штрафную, но упал в борьбе с защитой и влетел в Бичика.
34'
Откровенно отбивается ЦСКА, спас сейчас Акинфеев ворота после опаснейшего удара игрока "Спарты" Фридека. На кураже играют чехи.
35'
Вышли армейцы в атаку, пытались просочиться сквозь частокол защитников, но неточная передача Дзагоева в штрафную привела к контратаке.
36'
Большими силами "Спарта" вышла в атаку, вынуждая защитников ЦСКА отбиваться перед штрафной. Вынесли они мяч, прервав передачу на Фатая, но тут же подхватил его Коста на фланге и в касание пеерводил в штрафную. Отбились.
38'
Угловой заработала "Спарта", подача в штрафную перелетела гущу игроков и подхватил его на дальнем краю Ваха, который сразу пробил - выше ворот.
39'
Стремительный прорыв по центру устроил в контратаке Дочкал, перед штрафной передал налево на Крейчи, но у того удар совсем не вышел.
40'
Прессинг защитников перед штрафной "Спарты" принес плоды - Дзагоев обокрал Гибша, отдал на Натхо, но тот вместо ответной передачи решил пробить - слабо и неточно.
41'
Владение мячом у "Спарты" 55% у ЦСКА 45%. да и по ударам чехи заметно превосходят армейцев.
42'
Снова длинным забросом с центра поля пытались чехи найти Фатая, но успел выскочить Акинфеев и забрать мяч.
43'
Муса упал перед чужой штрафной в борьбе за мяч с Голеком, но не увидел фола в этом эпизоде судья.
43'
Первая желтая карточка и получил ее не Вернблум. Вернблум получил локтем в лицо от Крейчи, а тот получил "горчичник".
45'
Очень быстрые и опасные атаки и "Спарты". Фатай поулучил пас на правом краю штрафной, прострелил вдоль штрафной на Косту, но тому замкнуть помешал поставив корпус Марио Фернандес.
45+1'
После подачи от углового флажка мяч отскочил к Фатаю, тот первым касанием поднял мяч, вторым пытался пробить, но вместо мяча ударил с размаху по лицу пытавшегося играть головой Набабкину, за что получил желтую карточку.
45+2'
Оказывают помощь Набабкину, которому рассек лоб своим ударом нигерийский форвард.
45+2'
ПЕРЕРЫВ!
20:11
Статистика первого тайма.
46'
Второй тайм начался!
46'
Замена у ЦСКА. Вместо Набабкина вышел Щенников.
46'
Длинными забросами обмениваются команды на первых минутах тайма, не удается зацепиться им пока за мяч.
47'
После неточного удара Крейчи убежали россияне в контратаку, по центру прошел Дзагоев, переводил мяч на Мусу налево, но прервали пас защитники.
48'
Насели спартанцы на штрафную ЦСКА, заработали угловой, после которого удалось им подачу с правого фланга вырезать в центр штрафной - бил игрок "Спарты" головой, но из офсайда.
49'
Заработали стандарт на чужой половине поля армейцы, Натхо подачу в центр чужой штрафной сделал, Вернблум пытался головой подправить мяч в ворота, но не дотянулся.
50'
Неплохая атака удалась ЦСКА, закончилась она ударом Дзагоева с правого угла штрафной в дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.
51'
Прессингуют чехи армейцев на своей половине, не дают им долго разыгрывать атаку. Коста на грани карточки сфолил Еременко.
52'
А вот Тошич откровенно скосил в подкате Лукаса Ваху на чужой половине и получил карточку.
53'
ГОООООООЛ!!! 2:1!!! ТОШИЧ! Пасом из центрального круга Дзагоев вывел Мусу один на один с вратарем, но обходя Бичика нигериец затянул с ударом, в итоге откатил пас на Дзагоева, тот на правый край штрафной Ерменко, удар которого пришелся в голкипера, а уже набежавший Тошич сумел добить мяч в ворот.
55'
Вернблум потерял мяч в центре поля, убежали в атаку чехи и закончилось все ударом с левого угла штрафной в дальний угол - неточно.
56'
Замена у "Спарты". Уходит Фатай, вместо него выходит ивуарийских хавбек Тьемоко Конате.
57'
ГОООООЛЛЛЛ! 2:2!!!! Это просто праздник какой-то. Подхватил мяч на левом углу штрафной Ваха, прострелил к вратарской, где были брошенные всеми Конате и Крейчи. Ивуариец не дотянулся, а Ладислав вколотил мяч в упор. Не успел ему помешать вернувшийся Щенников.
58'
Муса упал в чужой штрафной в борьбе с защитником, судья не увидел повода для пенальти.
59'
С левого фланга ворвался Муса в чужую штрафную с защитником на плечах и пробил - в сетку с внешней стороны.
60'
Тут же Тошич по центру прорывался и бил между двух защитников - на угловой успели перевести игроки гостей.
61'
Подача от углового флажка шла на Вернблума, но уверенно играют рослые защитники "Спарты" и без проблем выбивают.
62'
Прошел по левому флангу Конате, откатил к центру на Крейчи, который плотно пробил в дальний угол издали - Акинфеев на угловой перевел.
63'
Едва не забили снова спартанцы. После подачи от флажка Коста чуть не дотянулся головой, продолжилась атака "Спарты", перевел Ваха мяч на правый край штрафной, прострелил Дочкал к вратарской и подправлял брошенный всеми игрок "Спарты" мяч в ворот щечкой, но неточно.
64'
Против Тошича сфолили на чужой половине поля, на дальнюю штангу подал Зоран, там Дзагоев рыбкой прыгал, но защитник на угловой перевел.
65'
После углового вынесли мяч защитники, но продолжилась атака, прошла подача на Дзагоева в штрафную, тот пытался пробить с лету в упор, но махнул мимо мяча. Попытался добить, мяч на Вернблума отскочил, а тот пальнул мимо ворот.
67'
Марек Матейовски получил желтую карточку, руками удерживая пытавшегося убежать со своей половины поля Мусу.
68'
Вышли в атаку пражане левым флангом, навязал борьбу Конате защитникам и выжал из момента угловой.
69'
После подачи от углового флажка пытался пробить головой Коста, но попал в коробочку, упал и неудачно приземлился.
70'
Отошли чехи назад, давая возможность ЦСКА провести позиционную атаку, которую те не сумели довести до удара по воротам.
71'
Натхо отличным проникающим пасом выводит Тошича в штрафную, но тому навязал борьбу Матей Шибш, в итоге на угловой выбил мяч.
72'
Замена у ЦСКА. Покидает поле Дзагоев, выходит Миланов.
73'
Продолждает искать ЦСКА подходы к воротам. Щенников подхватил мяч на левом краю чужой штрафной, пытался на Мусу прострелить, но защитник без проблем прервал передачу.
75'
Уже не так рвутся чехи вперед, но когда выбрались в атаку - Крейчи вынудил сфолить Игнашевича на себе перед штрафной. Быстрый розыгрыш не принес плодов.
76'
Завозились Щенников и Миланов на левом краю чужой штрафной, да и выбили мяч за лицевую.
77'
Отбились чехи у своей штрафной и тут же попытались Крейчи вывести по центру проникающим пасом, но успели разобраться защитники.
78'
Натхо обыгрался с Тошичем перед чужой штрафной, получил ответный вас уже внутри, но с ударом затянул и потерял мяч.
79'
Еременко едва не привез гол в ворота ЦСКА, отав в своей штрафной пас сопернику, но сумели отбиться защитники.
80'
Матейовски накрутил троих игроков ЦСКА на половине поля хозяев и заработал штрафной. Разыграли гости мяч, не пытаются они подачи делать уже в штрафну.
81'
Ошибся с выходом Акинфеев, пытался его перебросить Дочкал с левого края штрафной, и перебросил, но Березуцкий вынес мяч в аут.
82'
Убежал после дальнего паса Миланов по левой бровке, вошел в штрафную в борьбе с защитником и сумел в падении прострелить на Мусу, но неточно.
83'
Ерёменко подхватил мяч на правой бровке и сильно пробил издалека - мимо ворот.
84'
Замена у "Спарты". Уходит Ладислав Крейчи, выходит португальский форвард Марку Пайшау.
85'
Миланов в борьбе за верховой мяч сфолил на Фридеке.
86'
Замена у ЦСКА. Вместо Тошича выходит Страндберг.
86'
Понтус Вернблум получил дежурную карточку за споры с арбитром. Не увидел арбитр фола на Миланове и не понравилось это шведу.
87'
Проводит в атаке последние минуты "Спарта". Конате яростно борется с Щенниковым и Вернблумом.
88'
Досталось Мусе в борьбе с рослым Конате, тот его выбил за пределы поля. Медики помощь оказали, вернулся нигериец минут спустя.
89'
Атакует "Спарта", но в офсайд забрался Пайшау. Все чаще борьба и стыки.
90'
Страндберг сильно толкнул в спину Фридека, тот влетел в Натхо, в итоге очень больно обоим игрокам, а Страндберг получил карточку за это.
90+1'
Три минуты добавлено, подачи пражане стандарт - Акинфеев выловил мяч в воздухе, после чего его вытолкал за пределы поля Коста.
90+2'
Ответили атакой россияне, почти прошел пас на Страндберга, но очень хорошо ему защитник ставил спину, дав возможность Бичику забрать мяч.
90+3'
Тактическая замена у "Спарты". Ушел Дочкал, вышел защитник Якуб Брабец.
90+3'
Не дал арбитр закончить атаку ЦСКА, дал свисток ровно по секундомеру.
90+3'
КОНЕЦ МАТЧА!
ЦСКА — Спарта — онлайн трансляция. Футбол. Лига чемпионов. Квалификация. Первый матч. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
ЦСКА
вратарь
35. Игорь Акинфеев
защитники
2. Марио Фернандес
4. Сергей Игнашевич
полузащитники
7. Зоран Тошич52'53'86'
10. Алан Дзагоев14'72'
66. Бибрас Натхо29'
нападающие
18. Ахмед Муса
97. Карлос Страндберг86'90'
Спарта
вратарь
35. Давид Бичик
защитники
5. Якуб Брабец90+3'
25. Марио Голек31'
26. Коста Намоинесу
29. Матей Гибш
полузащитники
8. Марек Матейовски67'
11. Лукаш Маречек
14. Мартин Фридек
нападающие
7. Кеинде Фатай15'45+1'56'
19. Марку Пайшау84'
все новости Футбол
Кто оставит неудачи в прошлом? «Бохум» — «Дармштадт». Ставка (к. 2.20) и прогноз на футбол, Бундеслига, 31 марта 2024 года 2.20 0
«Сарагоса» прервет свою сухую серию? «Сарагоса» — «Тенерифе». Ставка (к. 2.11) и прогноз на футбол, чемпионат Испании, 31 марта 2024 года 2.11 0
Очередная победа «Штутгарта»? «Штутгарт» — «Хайденхайм». Ставка (к. 1.80) и прогноз на футбол, чемпионат Германии, 31 марта 2024 года 1.80 0
Три зачетных балла для бретонцев? «Страсбург» — «Ренн». Ставка (к. 2.35) и прогноз на футбол, Лига 1, 31 марта 2024 года 2.35 0
Сможет ли «Рубин» одолеть «Ахмат»? «Рубин» — «Ахмат». Ставка (к. 3.25) и прогноз на футбол, российская Премьер-лига, 31 марта 2024 года 3.25 0
«Реал» и «Атлетик» много не забьют «Реал» Мадрид — «Атлетик». Ставка (к. 2.10) и прогноз на футбол, Примера, 31 марта 2024 года 2.10 0
«Канарейкам» сразу несдобровать «Ницца» — «Нант». Ставка (к. 2.35) и прогноз на футбол, Лига 1, 31 марта 2024 года 2.35 0
В Нижнекамске будут забивать! «Нефтехимик» — «Акрон». Ставка (к. 2.22) и прогноз на футбол, Первая лига, 31 марта 2024 года 2.22 0
«Арсенал» наконец-то обыграет «Манчестер Сити» на «Этихаде»? «Манчестер Сити» — «Арсенал». Ставка (к. 1.98) и прогноз на АПЛ 31 марта 2024 года 1.98 0
«ПСЖ» одержит уверенную победу «Марсель» — «ПСЖ». Ставка (к. 2,10) и прогноз на чемпионат Франции 31 марта 2024 года 2.10 0
Сумеет ли «Брест» расправиться с «Лорьяном»? «Лорьян» — «Брест». Ставка (к. 2.04) и прогноз на футбол, Лига 1, 31 марта 2024 года 2.04 0
Сможет ли «Краснодар» преобразиться после отставки Ивича? «Локомотив» — «Краснодар». Ставка (к. 2.70) и прогноз на футбол, российская Премьер-лига, 31 марта 2024 года 2.70 0
Справится ли «Ливерпуль» с неудобным для себя соперником? «Ливерпуль» — «Брайтон». Ставка (к. 1.70) и прогноз на футбол, АПЛ, 31 марта 2024 года 1.70 0
Команды должны обменяться забитыми мячами «Гавр» — «Монпелье». Ставка (к. 1,82) и прогноз на чемпионат Франции 31 марта 2024 года 1.82 0
«Жирона» и «Бетис» поразят ворота друг друга «Жирона» — «Бетис». Ставка (к. 3.95) и прогноз на футбол, Примера, 31 марта 2024 года 3.95 0
«Алания» быстро утопит «моряков» «Алания» — «Черноморец» Нв. Ставка (к. 2.31) и прогноз на футбол, Первая лига, 31 марта 2024 года 2.31 0
Сможет ли «Факел» снова обыграть «Оренбург»? «Факел» — «Оренбург». Ставка (к. 2.20) и прогноз на футбол, российская Премьер-лига, 31 марта 2024 года 2.20 0
Продолжатся ли поражения «Тулузы»? «Клермон» — «Тулуза». Ставка (к. 2.00) и прогноз на чемпионат Франции 31 марта 2024 года 2.00 0
Кто подтолкнет соперника к зоне вылета? «Сельта» — «Райо Вальекано». Ставка (к. 1.97) и прогноз на футбол, Примера, 31 марта 2024 года 1.97 0
«Аугсбург» продлит свое победное шествие? «Аугсбург» — «Кельн». Ставка (к. 1.85) и прогноз на футбол, чемпионат Германии, 31 марта 2024 года 2.12 0
Команда Захаряна должна брать три очка «Алавес» — «Реал Сосьедад». Ставка (к. 2,46) и прогноз на чемпионат Испании 31 марта 2024 года 2.46 0
Крушение амбиций. «Ростов» уничтожил главного конкурента «Зенита» Реакция спортивных СМИ на крупную победу ростовчан над московским «Динамо» 01:39
Сезон хаоса в Турции: Один из претендентов на титул готов сняться с турнира В этом сезоне Суперлиги было все — вторжения фанатов на поле, нападения на судей и саудовский фарс 00:03
все новости
2 2 0 0 0