Краснодар 0:1 Спартак

0:1 Юра Мовсисян (12')
26 июля, воскресеньеЗавершен
15:27
В центральном матче 2-го тура РФПЛ «Краснодар» дома примет московский «Спартак». Последние два выезда к «быкам» заканчивались для «красно-белых» плачевно: 0:4 и 1:3. Как будет в этот раз — расскажет мультионлайн
19:43
Пятнадцать минут осталось до старта матча в Краснодаре и мы начинаем наш текстовый онлайн.
19:44
Составы команд уже известны.
Сделать ставку
19:45
Перед матчем полно дружеских встреч. Как у тренеров...
19:45
...так и у игроков.
19:46
Спартаковцы уже потоптали кубанскую травку.
19:47
Трибуны постепенно заполняются.
19:47
Андрей Тихонов раздает автографы фанатам обеих команд.
19:48
Дикань разминает Синицына перед матчем.
19:57
Команды выходят на поле, на котором их ждут праздничные шары.
19:59
Ребров и Гранквист поднимают флаг России, открывая чемпионат России в Краснодаре. Звучит гимн.
20:01
Роману Широкову вручили бронзовую медаль, завоеванную им с "Краснодаром" в прошлом сезоне. Остальные спартаковцы молча завидуют.
1'
Матч начался!
1'
Сразу спартаковцы начали прессинговать хозяев, перебравшись на их половину поля. В итоге мяч попал в руку Мамаеву.
2'
Кончилась атака "Спартака" подачей Широкова в штрафную с правого фланга, но слишком высокой. Дикань выловил мяч в воздухе.
3'
У "Краснодара" пока проблемы с переходом на чужую половину поля. Упустил Петров мяч в аут, подарив владение гостям. Контратака "Спартака" кончилась неудачным забросом на Мовсисяна.
4'
Моментище! Провалилась оборона "Краснодара", прошел заброс на Промеса, который по центру выскочил на Диканя, но голкипер сумел сократить расстояние и блокировать удар.
5'
Угловой заработал "Спартак". Оказали помощь Диканю, который немного подвернул ногу.
5'
Неудачным вышел корнер, все пролетели мимо мяча, который вынесли защитники. Выбежали в контратаку хозяева, Смолов решил пробить издалека, но не очень точно и не очень сильно.
6'
Пытается "Краснодар" перехватить инициативу, но прессингуют их красно-белые, выдавив за центр поля.
7'
Мовсисян запустил Попова по левой бровке, тот упал после подката защитника, но судья фола не увидел.
8'
Легко отобрали мяч спартаковцы, дошли до штрафной и там завязли - под удар Глушакова бросился Торбинский. В итоге угловой.
9'
Подал Широков от углового флажка, кулаками вынес Дикань, но на подборе был Промес, который пробил слету, пока голкипер упал - выше ворот.
10'
Выбрался "Краснодар" в атаку, но не поняли друг друга Маурисио и Ахмедов перед чужой штрафной.
11'
Боккетти руками придержал Ари на своей половине поля. Стандарт разыграли "Быки", но пока не клеится у них с атакой.
11'
Очередная потеря на чужой полвоине поля быками и едва не убежал Мовсисян. Остановил Гранквист и запустил в атаку Ари - бразилец уронил Боккетти в чужой штрафной.
12'
ГООООООЛ!!! 0:1!!! МОВСИСЯН! Пасом в касание Попов отправил мяч в штрафную на Мовсисяна, тот отдал на Промеса. который замешкался и откатил на Широкова, тот успел отдать на Мавсисяна на левый край штрафной, а Юра вколотил его в дальнюю девятку.
14'
Веселее заиграли обе команды, но преимущество у "Спартака". Обыгрались перед чужой штрафной в стеночку игроки и Юра Мовсисан исполнил подачу с левого фланга куда-то за лицевую.
15'
Ничего пока не получается у "Краснодара". Ахмедов мяч отобрал, тут же пнул его в игрока соперника, после чего хозяева уронили Широкова, пытаясь отобрать снаряд.
16'
Небольшую паузу всял "Краснодар", покатал мяч в центре поля. чтобы найти свою игру. Позиционная атака началась.
17'
Позиционная атака "быков" прервалась неудачным забросом на Ари в штрафную, защитник выбил, атака продолжилась - в итоге угловой.
18'
Торбинский подал от флажка - Ребров выловил мяч в воздухе без проблем. Но быстрой контратаки не вышло - неудачно Юра на Промеса вышел.
19'
Снова спартаковцы прижали соперника к штрафной, не удается выйти в атаку краснодарцам.
20'
Пытается "Спартак" играть в короткий пас в одно-два касания перед чужой штрафной. Погоняли гости мяч туда-сюда, потом прошел пас на Промеса, который по-бильярдному в касание целил в дальний угол, но неточно.
21'
Не удалось организовать атаку "Краснодара", душит пока их "Спартак" на их же половине поля.
22'
Едва выбежали краснодарцы за центр поля по правому флангу. как тут же лишили Маурисио мяча красно-белые. Снова атака гостей.
23'
Гоняет "Краснодар" мяч на своей половине поля. Попытался Петров запустить Смолова по левой бровке, но отправил мяч в телеоператора.
24'
"Спартак" пока полностью контролирует встречу и владеет инициативой.
25'
Смолов устроил сольный прорыв по левому флангу, пытался просочиться между трех защитников, в штрафную вошел и упал в борьбе. но мяч уже потерял.
26'
Ошиблись красно-белые на своей половине поля. но не удалось "Краснодару" организовать атаку - совсем неточный пас Ари отдал на Смолова.
27'
Удалась атака "Краснодару", прошел Калешин по правому флангу, откатил в штрафную на Смолова, которого опекали два защитника. Решил пробить Федор, но с острого угла попал в сетку.
28'
"Краснодар" пытается прессинговать на чужой половине поля, в итоге на Калешине сфолил Попов почти в центре поля.
29'
Старается навязывать борьбу в центре поля "Краснодар" и удалось атаку организовать - Ари забрасывал на Смолова к радиусу штрафной. тот сделал скидку головой, но некому было принять ее.
30'
В джунглях водяное перемирие - жарко в Краснодаре, 32 градуса. Команды устроили водопой.
31'
Освежились обе команды и возвращаются на поле.
32'
Череда взаимных ошибок на половине поля "Спартака", в итоге мяч в руку Ромуло попал после подачи Мамаева.
33'
Удалось отодвинуть игру "Краснодару" от своих ворот. Ахмедов забрасывал мяч на врывающего в штрафную Ари, но бразилец не дотянулся чуть-чуть ногой до мяча.
34'
Упускает момент "Краснодар". Разыграли мяч перед штрафной, Перейра откатил мяч на правый угол штрафной, оттуда пошел дигональный пас в штрафную, но Смолов не успел подстроиться под мяч и замкнуть его в ворота.
35'
В ответной атаке Промес забрался в офсайд - хорошо защитники играют. Перешла игра вновь на половину поля хозяев.
36'
Вновь катает "Краснодар" мяч в центре поля, раздумывая, как пробиться к чужой штрафной. Пока нет идей.
37'
В итоге прорыв по центру не удался хозяевам, москвичи запустили Промеса в контратаку, но Гранквист успел в подкате мяч в аут вынести.
38'
Ответил атакой "Краснодар", у Ари не удалось пробить, а Калешин набежал и сходу отправил снаряд куда-то на трибуны с правого угла штрафной.
39'
Прошел заброс к штрафной "Спартака", Мамаев сделал скидку на Ари, но тот замешкался и не пробил. В итоге долго разыгрывали мяч хозяева, пока не потеряли его.
40'
Угловой заработал "Спартак" с левого фланга, но Широков подал слишком сильно - мяч всех перелетел и выкатился за лицевую.
41'
Прессинговал Юра Мовсисян на чужой половине Одила Ахмедова, прессинговал, пока не наступил ему на ногу шипами в борьбе.
42'
Завершилась атака "Спаратка" небрежным пасом Промеса на Ромуло, но и "Краснодар" снова не может перейти центр поля
43'
Покатал мяч на чужой половине "Спартак" да и последовал заброс Глушакова на Широкова в центр чужой штрафной. Роман пытался пробить слету, но не попал по мячу.
44'
С большим трудом вышел "Краснодар" в атаку - Торбинский дальний заброс на Смолова делал, но защитники не дали до мяча добраться.
45'
Прижал "Спартак" хозяев к штрафной. После подачи с левого фланга от Комбарова, вынес мяч Петров - угловой.
45+1'
Широков подал от правого флажка на дальний край штрафной, там Боккетти выпрыгнул и бил головой в дальний угол - неточно.
45+2'
Три минуты добавлено. Упал Смолов в борьбе с Таски на чужой половине поля. После подачи защитники выбили, последовал повторный заброс на Ари, но он уже в офсайде был.
45+3'
ПЕРЕРЫВ!
46'
Второй тайм начался!
46'
Пытается атаковать с первых минут "Краснодар", но Ари фолит на Таски в борьбе за верховой мяч.
47'
Пытается "Краснодар" давить, но неряшливый пас в центре поля, и тут же пошел заброс на Мовсисяна к штрафной "Быков". Успел Дикань первым.
48'
Снова "быки" атакуют. Сумел Смолов войти в штрафную с левого фланга, немного запаниковали Ребров и Комбаров, но сумели разрядить ситуацию.
49'
Пошел "Спартак" большими силами, но неточным оказался пас в штрафную - защитник выбил.
50'
Игра пошла веселая, от ворот до ворот. Прошел заброс на левый край штрафной хозяев, но Мовсисян не стал бить слету, а неудачно прострелил на Попова.
51'
Промес прошел по правой бровке, вошел в штрафную и пытался на партнера пас сделать, но Гранквист прочитал передачу.
52'
Ромуло втоптал Мамаева в газон на своей половине поля. Судья сделал внушение, но карточки пока так и не доставал из кармашка.
53'
Неплохую атаку широком фронтом провел "Краснодар", но наброс Калешина на Смолова оказался слишком сильным.
54'
Не теряют мяч хозяева, сумел Калешин сделать пас на Мамаева на правый край штрафной, тот заработал угловой. После корнера с лету бил Ари - попал в защитника.
54'
Ответил "Спартак" атакой, Мовсисян завозился с защитой, мяч отскочил на набегавшего Глушакова, который отправил его на трибуны.
55'
Промес пролетел по правой бровке, делал пас на Мовсисяна в штрафную - Гранквист ошибся и пропустил снаряд, но Юра не сумел мяч обработать. Затем Комбаров бил в ближний - Дикань отразил.
56'
Немного комичный, но острый момент. Прошел заброс в штрафную, на одиного Мовсисяна, тот спиной к воротам сам себе делал скидку и пытался пробить слету разворачиваясь, но не попал по мячу толком.
57'
Мовсисян в падении выцарапал мяч и откатил его Глушакову, но тот сегодня бьет исключительно на трибуны.
58'
Первая замена у "Краснодара". Торбинский уходит, выходит вместо него Лаборде.
59'
Жара у ворот "Спартака". С правого фланга пошла подача к вратарской на голову Смолову, который боролся с Таски, да еще и Ребров ошибся на выходе, врубившись в них и уронив Таски. Глушаков вынес мяч в аут.
60'
Медики оказали помощь защитнику "Спартака". Продолжилась игра, кубанцы владеют мячом.
61'
Не прошла подача на Ари в чужую штрафную и защитники "Спартака" уже просто на отбой начали играть.
61'
Хорошая пятиминутка "Краснодара", подхватил Маурисио мяч на правом краю чужой штрафной, но мяч свалился с ноги и ушел за лицевую.
62'
Замена у "Спартака". Ушел Юра Мовсисян, вышел Зе Луиш.
63'
Снова спартаковцы размяли Диканя - дальним ударом отметился Попов, но голкипер без проблем забрал мяч.
64'
Досталось Лаборде - по хоккейному его встретил Боккетти. Откатились назад краснодарцы.
65'
Замена у "Краснодара". Ари уходит, выходит Вандерсон.
66'
Довольно жестко начали игроки "Спартака" встречать хозяев. едва не сцепились Лаборде и Дмитрий Комбаров после фола спаратковца.
67'
Прервали краснодарцы атаку "Спартака", но тут же попали под плотный прессинг и упустил Вандерсон мяч за боковую.
68'
Глушаков устроил пробег по левой бровке и заработал аут. Отобрали мяч краснодарцы и тут же его потеряли под прессингом. Снова душит "Спартак" соперника.
69'
Попов с левого края штрафной прострелил, пытался Промес головой пробить в борьбе с защитником, не удалось, после чего Сигурдссон вынес мяч.
70'
Жарковато у ворот Диканя - удар Таски головой после подачи из глубины прошел рядом со штангой.
71'
Краснодарцы сумели наконец в атаку выбраться, но Мамаев пожадничал и не отдал пас на ход Лаборде, вместо этого пробил издали - выше ворот.
72'
Замена у "Краснодара". Ушел Одил Ахмедов, вышел новичок Страндберг.
73'
"Краснодар" интересную многоходовую атаку в касание провел, которая закончилась проникающим пасом на Вандерсона в штрафную, но защитники его прервали.
74'
Веселей стало с Вандерсоном у ворот "Спартака". СНова Смолов выцарапал мяч на Перейру, тот проталкивал на Вандерсона, но снова защитник подоспел.
75'
Размяли краснодарцы Реброва - хороший удар в дальний угол с правого угла штрафной наносил Смолов, на угловой перевел голкипер. После корнера пытался Сигурдссон головой пробить - неудачно.
76'
Водопой во втором тайме, освежаются игроки.
78'
Возобновилась игра и снова атакует "Краснодар". Чуть-чуть не успел Калешин, чтобы вынесли мяч, не дав ему уйти за лицевую.
79'
Смолова, убегающего по левому флангу, приземлили защитники, но не увидел в этотм моменте фола судья.
80'
Интересный прорыв по центру в касание едва не удался "Краснодару", остановили перед штрафной его.
81'
Зе Луиша в центральном круге обокрали хозяева, едва не прошла подача на Вандерсона в штрафную, но защитники успели выбить мяч.
82'
Утомились защитника "Спартака". Прошла подача в штрафную с правого фланга, выскочил Вандерсон между двух защитников и в касание подправлял мяч - мимо ворот.
83'
Мамаев получил мяч на правом краю чужой штрафной, посадил на пятую точку Глушакова и пытался пробить - попал в другого защитника.
84'
Проблемы у Попова с мышцами, отбуксировали его медики с поля. Тем временем Смолов подал угловой - снова Вандерсон выскочил и в касание бил - рядом со штангой.
85'
Ивелина Попова сменил Денис Давыдов у "Спартака".
86'
Комбарова уронили и он очень наглядно показывает, что испытывает дискомфорт в паху. Тем временем "Спартак" атакует - Промес дальним ударом отметился. но мимо створа.
87'
Выдохлись обе команды, уже довольно вяло атакуют. Лаборде по правому флангу проскочил и прострелил в штрафную, там настоящая свалка началась, в итоге мяч попал то ли в грудь, то ли в руку Широкову, но судья пенальти не поставил.
88'
Калешин во главе толпы краснодарцев налетел на арбитра, получил за это карточку, едва не сцепился с Широковым... В итоге страсти улеглись.
89'
Обменялись острыми выпадами команды. Промес себе рукой подыграл в атаке, в ответной атаке выстрел Лаборде из-за штрафной забрал Ребров.
90'
Пять минут добавлено. Атакует "Краснодар", а "Спартак" начинает тянуть время всеми силами.
90+1'
Проспали контрвыпад краснодарцы, Давыдов выскочил на штрафную, не успел пробить,н о мяч на Широкова протолкнул, а тот упал в борьбе с защитником. нет пенальти.
90+2'
Ответили атакой краснодарцы, Боккетти в штрафной уронил Гранквиста, но судья и тут не увидел пенальти.
90+3'
Штрафной заработали краснодарцы, а Широков за споры с арбитром по поводу предыдущего падения получил желтую карточку.
90+4'
Спасает Ребров "Спартак" после очередного опасного удара Вандерсона. Ругает голкипер защиту, тем временем угловой кубанцы подадут.
90+5'
Выловил Артем Ребров мяч в воздухе после корнера, "Спартак" идет в последнюю атаку.
90+5'
Конец матча!
Краснодар — Спартак — онлайн трансляция. Футбол. Россия. Премьер-лига. 2-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото