Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч (первый — 1:2)

Зенит 2:2 Севилья

23 апреля, четвергЗавершен
18:35
Ответный матч «Зенита» с «Севильей» после поражения 1:2 в Испании. Текст и картинки
18:36
Прогноз на матч «Зенит» — «Севилья» ждет вашего внимания прямо тут
21:25
Чуть меньше часа осталось до старта матча на "Петровском" и мы начинаем наш текстовый онлайн.
Сделать ставку
21:30
— «Зенит» пять раз встречался с «Севильей» в рамках Лиги Европы / Кубка УЕФА (В1 Н2 П2) и забивал в каждом из этих матчей.
— «Зенит» не проиграл «Севилье» ни одного из трех домашних матчей (В1 Н2).
— В последних трех встречах между «Зенитом» и «Севильей» было показано четыре красных карточки (три — игрокам «Зенита», одна — игроку «Севильи») и назначено два пенальти (оба в ворота «Зенита»).
21:31
— «Севилья» выиграла всего один из пяти выездных матчей против российских команд в еврокубках (В1 Н3 П1).
— «Севилья» забивала «Зениту» в каждой из пяти встреч.
— Испанский клуб выиграл шесть последних матчей в Лиге Европы.
21:37
Составы команд уже известны. У "Зенита" вернулись в строй дисквалифицированные Халк, Данни и Смольников, что будет большим подспорьем.
21:39
Предматчевая раздевалка "Зенита".
21:42
Петербург сегодня переживал то мокрый снег, то ливневый шквал. Так что одной из главных интригой станет то, какой же будет погода во время матча, столь непривычно для России поздно начинающегося.
21:43
Команды тем временем разминаются перед матчем.
21:45
Унай Эмери оставил в запасе слабо проявившего себя в первом матче автора дубля в ворота "Барсы" Кевина Гамейро и с первых минут выпустит могучего Стефана Мбиа и Карлоса Бакку, которые во втором тайме первого матча задали жару защите "Зенита".
21:46
Алекс Видаль на газоне "Петровского" чувствует себя пока очень уютно.
21:59
Александр Кержаков забил «Севилье» три гола в последних трех матчах. Но сегодня он, как и Андрей Аршавин, снова полируют скамейку. Хотя шанс появиться на поле у Саши есть.
22:01
Команды выходят на поле.
22:01
Главный судья: Никола Риццоли (Болонья, Италия) Ассистент: Эленито Ди Либераторе (Италия) Ассистент: Мауро Тонолини (Италия) Резервный: Джанлука Карьолато (Италия)
22:02
Звучит гимн Лиги Европы.
22:04
"Зенит" выбрал половину поля, "Севилья" начнет матч с владения мячом.
1'
Матч начался!
1'
Сразу же последовал дальний заброс на половину поля "Зенита" в исполнении Парехи и Тремулинас пошел на таран, сбив Халка.
2'
Быстро потеряли мяч питерцы и тут де устроил забег по левой бровке Тремулинас, который боролся со Смольниковым, нарушив на нем правила в штрафной.
3'
Много борьбы в центре поля. Банега яростно прорывался через редуты питерцев, заставив сфолить на себе в центральном круге.
4'
Николас Пареха сделал длинный заброс в штрафную "Зенита", проспали защитники Коке на дальней штанге, но удар у хавбека "Севильи" не вышел сильным - забрал Лодыгин.
5'
Никак не удается питерцам выйти со своей половины поля, Халка оставили без мяча и сразу прошел прорыв Тремулинаса по левому флангу.
5'
ПЕНАЛЬТИ! Витоло с левого фланга врывался в штрафную, гнался за ним Нету и сбил игрока "Севильи".
6'
ГОООООЛЛЛ!! 0:1!!! БАККА! Карлос Бакка под свист трибун вколотил мяч под перекладину.
7'
Прорыв Халка к чужой штрафной не увенчался успехом - мяч ввел Бету в игру.
8'
Быстрая контратака "Севильи" завершилась забросом Видаля в штрафную, но партнер бивший по воротам был в огромном оффсайде.
9'
Кришито с левого фланга вырезал мяч на Шатова, который пытался пробить с линии штрафной - мяч попал в защитника.
10'
Разозлился Халк, бросился в прорыв в штрафную, но Витсель не понял его и не откликнулся на передачу.
11'
Смольников поборолся за мяч, сделал скидку, решил Халк пробить с правого угла штрафной в ближний угол. Пробил сильно, но неточно.
12'
Не дали развернуть контратаку "Севилье" питерцы, попытались организовать прорыв по правому флангу, но передача на Смольникова слишком сильной была.
13'
Неточная передача Халка на чужой половине поля привела к быстрой контратаке гостей, но успели вернуться питерцы и выжали "Севилью" к центре поля, после чего Мбиа сфолил на Витселе.
14'
Недорабатывает Нету в защите. Коке вывел Витоло на правый край штрафной и дап португалец прострелить ему, посчитав, что мяч уже вышел. В итоге угловой заработали гости.
15'
А перед этим Пареха получил травму после того как с Рондоном столкнулся в борьбе за верховой мяч. Неудачно упал и повреджил колено. Увозят на электрокаре.
16'
Не слишком опасной вышла подача от флажка, пытались вторым темпом атаку провести гости, в аут вынесли защитники.
17'
Зацепились у штрафной "Зенита" севильцы, ввпели пару аутов и потеряли мяч. Смольников прошел по правому флангу и на Халка делал передачу, но не успел бразилец за мячом.
18'
Прошла подача Халка в штрафную "Севильи" на Витселя, но Каррисо в аут выбил.
19'
Данни с Халком обыгрался на правом углу штрафной, вошел португалец с мячом в штрафную и плотно бил в ближний угол - бету отразил на угловой. От флажка подали питерцы неудачно.
20'
Владеет мячом "Зенит", Данни с Витселем обыгрались в центральной зоне, португалец пытался Смольникова пасом найти на правом краю штрафной, но неточно сделал пас.
21'
Данни с Мбиа едва не зарубились в центре поля, но мяч отскочил к питерцам и навешивал Кришито в штрафную - там в оффсайде был партнер.
22'
Замена у "Севильи" - Пареха не может продолжить игру, вышел Висенте Иборра.
22'
Получил игрок "Севильи" мяч на правом краю штрафной и пробил, поразив ворота, но перед этим был свисток - игра рукой у Тремулинаса.
24'
Данни подошел к штрафной с левого фланга и решил пробить издали - мяч прошел далеко от дальней девятки.
25'
Мбиа вновь и Данни сошлись - отмахнулся могучий форвард лукой, попав португальцу по лице. ненамеренно, но извиняться не стал, помня прошлые обиды. Данни бросил на него многозначительный взгляд.
26'
Шатов успел пробить после дальнего заброса Гарсии - попал в ногу защитника и заработал угловой. После подачи от флажка Ломбертс пробил головой над перекладиной.
27'
Халк устроил сольный прорыв, увидел перед собой защитников и сделал пас бегущему параллельно Витселю, но Витоло успел снять мяч с ноги у Акселя.
28'
Халк с левого фланга прострелил к вратарской, но Рондон не сумел замкнуть - защитник плотно его опекал и выбил мяч.
29'
Прорывался Халк через троих защитников в штрафной "Севильи", прорвался в итоге, но уже без мяча.
30'
Стремительная контратака "Севильи", Видаль врывался в штрафную и метил в ближний угол, но успел Ломбертс на угловой перевести.
31'
Не вышла опасной подача Банеги от флажка, упустили мяч за лицевую игроки "Севильи".
32'
Показывает "Севилья" опять мощь своих контратак - Витоло прорывался по левому флангу и заработал угловой. Разыграли мяч гости и пошел заброс на ближнюю, но Коке вынес мяч мимо ворот.
33'
Витсель пошел по левому флангу, подключил Халка, но обратной передачи не получил к штрафной - защитник выбил в аут.
34'
Сумели остановить прорыв "Севильи" по левому флангу питерцы, но мяч гости сохранили и Банега решил пробить издалека - мяч прошел слишком далеко от дальнего угла ворот.
35'
В очередной раз не удается питерцам сделать передачу в штрафную - выбивают защитники и идет контратака гостей.
36'
Вновь на дальний удар-заброс решились севильцы с левого фланга - надежда на мокрый мяч? Лодыгин без проблем забрал снаряд.
37'
Вновь прорывают севильцы и Тремулинас забрасывал с левого фланга на Бакку в штрафную - забрал мяч Лодыгин, попытался начать быструю контратаку, но Мбиа начеку.
38'
Прорывался "Зенит" по центру, почти прошел пас вразрез на Рондона в штрафную - защитники вынесли на угловой.
39'
Неудачно разыграли питерцы мяч, не удалось в створ пропасть. Бету ввел мяч в игру.
40'
Первая желтая карточка - Акселю Витселю. В борьбе с Висенте Иборрой он активно локтями работал, попав хавбеку в глаз.
41'
С центра поля пошел пас на Бакку к штрафной "Зенита", но форвард не дернулся - в офсайде был.
42'
По правому флангу "Зенит" атаку провел, Смольников получил мяч,вошел в штрафную и делал пас на Рондона, но слишком сильно - мяч от форварда отскочил за лицевую.
43'
Пытались Коке, Видаль и Витоло устроить прорыв с правого фланга в штрафную. пасовались, но заброс оказался неточным.
44'
Смольников спас "Зенит" от второго гола. Бакка устроил прорыв по правому флангу после дальнего заброса, вышел Лодыгин на него и забрасывал уже в пустые ворота форвард, успел на угловой выбить Игорь.
45'
После подачи от флажка упал в штрафной Витсель. Повтор показал, что Мбиа откровенно ударил его в лицо, но не заметил этого судья.
45'
Заработали опасный стандарт питерцы на левом фланге, пошла опасная подача в штрафную, мяч заметался в ногах игроков, но Рондону не дали пробить в итоге.
45+1'
Данни получил мяч на левом фланге, подошел к штрафной и пробил в ближний угол - мяч в штангу попал.
45+2'
Халк напоследок решил мощно пробить издали - сильно выше ворот.
45+2'
ПЕРЕРЫВ!
46'
Второй тайм начался!
46'
Пытались питерцы выйти в атаку, но в центре поля потеряли мяч и едва не прошел заброс по центру на врывавшегося в штрафную Бакку - в последний момент нету перехватил мяч.
47'
Ответил "Зенит" атакой - Кришито сделал навес на Рондона, мяч пролетел выше него, забрал снаряд Бету.
48'
ГОООООООООООЛ!!!!! 1:1!!! РОНДОН! Витсель с мячолм вертелся на левом краю чужой штрафной, откатил на Шатова, который вырезал дальний удар - Бету пытался его поймать и выронил мяч. а Рондон в упор вогнал его в сетку.
49'
Оживились питерцы, идут в атаку. Им еще один гол нужен, чтобы уравнять счет по сумме двух матчей.
50'
Долго катают мяч хозяева в центре поля, плотно обороняются севильцы.
51'
С правого фланга получил Халк пас от Шатова, протолкнул мяч на Рондона в радиус штрафной, тот пытался пробить между двух защитников, мяч срикошетил, а Данни не успел на добивание.
52'
Наваливается "Зенит" - Смольников хотел Бету проверить дальним ударом с правого угла штрафной, но мяч прошел мимо створа.
53'
Дошел пас до Халка с левого фланга, пробил бразилец с угла штрафной - попал в сетку с внешней стороны.
54'
Севилья огрызнулась контратакой - вновь заброс из глубины на прорывавшегося по центру Бакку, но форвард в офсайд забрался.
55'
Тремулинас на левом краю штрафной "Зенита" сначала аут заработал, а после вброса аута - угловой.
56'
Банега подал от флажка на дальний край штрафной - Лодыгин мяч выловил в воздухе и начал атаку, катнув на Данни.
56'
Устроил Бакка забег по левой бровке, но на входе в штрафную выловил его нету и не дал прострелить.
57'
Шатов выдал отличный кросс на убегающего по правому флангу Данни, португалец ворвался в штрафную и пробил - защитник заблокировал удар.
58'
Неугомонный Мбиа вновь распускает руки в борьбе за мяч с Витселем. Откровенно говоря, камерунца уже можно было удалять. а даже карточки нет.
59'
Забегал в чужую штрафную Кришито, Шатов ему делал пас, попал в защитника и пошла контратака. Банега выдал отличный навес на врывавшегося Бакку в штрафную - Нету буквально с ноги на угловой вынес.
60'
Простили севильцы "Зенит" сейчас. Лодыгин неудачно на катящийся мяч бросился, отбив его на Коке, который бил в пустые ворота - Ломбертс остановил мяч.
61'
Штрафной заработали севильцы недалеко от ворот "Зенита", но не удалось опасным его сделать.
62'
Нету досталось в моменте с прорывам Бакки - повредил руку португальский защитник, но вернулся на поле.
63'
Оживилась "Севилья", прошел по левой бровке Тремулинас, подал, но Лодыгин выловил снаряд в воздухе, а больше никого не было из гостей.
64'
Быстрая контатратака "Зенита" началась пасом Витселя, а кончилась фолом Рондона в борьбе с Крыховяком.
65'
Откатили гости мяч на вратаря, бросился прессинговать его Рондон и пришелся удар вратаря точно в форварда - мяч отскочил и прошел мимо дальнего угла ворот, а оба игрока столкнулись.
66'
Шатов продрался в штрафную соперника по левому краю в борьбе с защитниками, оставил мяч Халку, который бил в дальний угол - мяч просвистел параллельно ленточке.
68'
Развернула "Севилья" атаку правым флангом после дальнего заброса Банеги, пытался Видаль прострелить в штрафную - Гарсия выбил на угловой.
69'
Два угловых подряд подал Банега, во втором случае выбил кулаком Лодыгин, Халк оттер соперника, забрал мяч и вырезал дальний кросс на Рондона, но Бету вовремя выскочил за пределы штрафной и подстраховал защитников.
70'
Разыграли штрафной на половине поля зенитовцы, Данни вывел пасом Смольникова на правый край штрафной, Игорь пробил - угловой заработал после рикошета.
71'
Банега выбил мяч после подачи от флажка и пошла борьба в центре поля.
72'
ГООООООЛЛЛЛ!! 2:1!!!! ХАЛК!!! Изумительный гол удался бразильцу. Увидел он что Бету далеко вышел из ворот и дальним ударос с правого фланга отправил мяч за шиворот голкиперу, который тщетно пытался выловить снаряд.
73'
Замена у "Севильи". Ушел Карлос Бакка. вышел Кевин Гамейро.
74'
И сразу Гамейро проверил Лодыгина дальним ударом - голкипер без проблем выловил мяч.
75'
Спасает Бету "Севилью" после пушечного удара Халка с левого угла штрафной. На угловое перевел.
76'
После подачи на ближнюю не удалось ударить Рондону, но Шатов вторым темпом бил опасно - отразил Бету.
77'
Иборра получил желтую карточку после того как заехал по ногам Хави Гарсии на своей половине поля.
77'
После подачи в штрафную со стандарта бил Гарсия опасно - на угловой перевел Бету.
78'
Халк с Шатовым разыграли угловой, но не удалось пройти, аут заработали. После вброса заметался мяч по штрафной. Смольников через себя делал пас на Рондона, тот пытался пробить, защитник на угловой выбил.
79'
После подачи от углового флажка Ломбертс бил головой - неточно.
80'
Заработали севильцы штрафной на чужой половине поля, но Смольников выбил мяч и пошла длинная передача на Рондона, который на чужой половине поля оказался против четырех защитников и потерял мяч.
82'
Халк с правого фланга вырезал точный прострел на Рондона. Саломон первым касанием не пробил, обработал мяч, а вторым касанием удар был заблокирован Бету. Угловой.
83'
После подачи от флажка выбили мяч защитники, но подобрали питерцы снаряд и пошел заброс - точно в руки Бету.
83'
Банега получил желтую карточку - по ногам заехал Шатову на половине поля "Зенита".
84'
Замена у "Зенита". Кержаков на поле! Рондон ушел.
85'
Вступает в борьбу с голкипером на левом краю штрафной Кержаков, заработал угловой. После подачи от флажка мяч полетел на Витселя, но вездесущий Мбиа успел первым.
86'
ГОООООЛ!! 2:2!! ГАМЕЙРО!! Не побежал Шатов на подбор, Витоло мяч подобрал на левом краю штрафной, прострелил вдоль штрафной на Гамейро. который отправил мяч мимо вышедшего Лодыгина.
88'
Получил травму голкипер "Севильи" Бету. Повредил плечо. Своевременно. Оказали помощь вратарю, тем временем на поле едва не вспыхнули пара стычек.
90'
Продолжают атаковать питерцы, но чувствуется обреченность в их действиях. Два гола забить за оставшиеся минуты им не слишком реально. Заброс Кришито просвистел вдоль ворот - никто не замкнул.
90+1'
Пять минут добавлено. Атакует "Севилья". Видаль делал пас в штрафную, а Лодыгин как-то суматошно вышел, едва не упав.
90+2'
Меняют Витоло, который делает вид что не слышит и не хочет уходить. Вышел Денис Суарес.
90+3'
На отбой играют защитники "Севильи", но при этом удается гостям контратаку провести - Гамейро прорывался в штрафную справа - Нету выбил, но Суарес заработал угловой на добивании.
90+4'
Успел Лодыгин получить карточку за споры с арбитром.
90+5'
После подачи от углового флажка Мбиа успел головой пробить - Лодыгин забрал мяч.
90+5'
КОНЕЦ МАТЧА!! "Зенит" вылетел из Лиги Европы.
Зенит — Севилья — онлайн трансляция. Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Ответный матч (первый — 1:2). Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Зенит
вратарь
1. Юрий Лодыгин90+4'
защитники
13. Луиш Нету5'
нападающие
11. Александр Кержаков84'
Севилья
полузащитники
4. Гжегож Крыховяк
все новости Футбол
09 апреля, вторник
ЛЧ. Возвращение Кейна в Лондон, встреча двух главных фаворитов и прощальная гастроль Мбаппе Краткий обзор предстоящих матчей 1/4 финала Лиги чемпионов 00:59
Лига 1. ПСЖ теряет очки, но по-прежнему лидирует Итоги 28-го тура чемпионата Франции по футболу Вчера в 23:42
«Удинезе» — «Интер» 1:2. Онлайн «Интер» в компенсированное время вырвал победу у «Удинезе» Вчера в 21:38
РПЛ. «Зенит» выиграл у «Балтики», «Динамо» проиграло «Спартаку», «Краснодар» одолел «Пари НН» Результаты матчей 23-го тура российской Премьер-лиги Вчера в 19:02
Трансферный дайджест. 2-8 апреля Бомбардир «Спортинга» переедет в АПЛ, Тикнизян может оказаться в «Болонье», «Ювентус» хочет купить Бонифейса Вчера в 18:32
АПЛ. «Ливерпуль» уступил лидерство «Арсеналу» Итоги 32-го тура чемпионата Англии по футболу Вчера в 17:30
Американцы снова будут разгромлены «Америка» — «Нью-Инглэнд Революшн». Ставка (к. 3.20) и прогноз на футбол, Кубок чемпионов КОНКАКАФ, 10 апреля 2024 года 3.20 0
все новости
0 0 0 0 0