Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч

Севилья 2:1 Зенит

16 апреля, четвергЗавершен
20:48
«Зенит» едет в гости к Унаи Эмери. Текст и картинки о первом матче 1/4 Лиги Европы
20:49
Прогноз на матч «Севилья» — «Зенит» ждет вашего внимания прямо тут
21:36
Полчаса осталось до матча в Севилье и мы начинаем наш текстовый онлайн.
Сделать ставку
21:37
Составы команд на сегодняшний матч уже известны. Нетрудно заметить. что питерцы понесли потери: Файзулин (колено), Смольников (дисквалификация), Кришито (дисквалификация), Данни (дисквалификация), Халк (дисквалификация).
21:43
Питерский клуб сегодня играет в лазурной форме, "Севилья" - в белом.
21:44
"Севилья" (2006, 2007, 2014) и "Зенит" (2008) - единственные оставшиеся в строю участники, выигрывавшие Кубок УЕФА или Лигу Европы в прошлом.
21:45
После 2008 года, когда "Зенит" завоевал Кубок УЕФА, невский клуб пять раз достигал 1/8 финала евротурниров. В четвертьфинал "Зенит" пробился впервые с сезона 2007/08, когда стал победителем турнира.
21:46
"Севилья" выигрывала в турнире всякий раз, когда доходила в нем до 1/4 финала. Так было в сезонах 2005/06, 2006/07 и в прошлом году. Кроме того, "Севилья" не проигрывает в турнирах УЕФА на своем поле с 13 марта 2014 года.
21:49
Соперники провели четыре поединка в еврокубках с одинаковыми показателями: В1 Н2 П1. Три из четырех матчей пришлись на победный для "Севильи" Кубок УЕФА-2005/06, когда подопечные Хуанде Рамоса уступили "Зениту" Властимила Петржелы в выездном поединке группового этапа (1:2), но выиграли в четвертьфинале с общим счетом 5:2. Единственная предыдущая встреча соперников в Севилье прошла 30 марта 2006 года и завершилась победой хозяев со счетом 4:1. У гостей красные карточки получили Эрик Хаген и Андрей Аршавин.
21:55
Ну и грех было бы не упомянуть, что лучший снайпер в истории "Зенита" Александр Кержаков с 2007 по 2008 год выступал за "Севилью". Для него этот матч будет в определенной степени принципиальным. Наверняка Саша получит шанс выйти на поле (Рондон, к сожалению, показал, что в еврокубках играет менее удачно, чем в чемпионате России).
22:02
Вышли команды на поле, звучит гимн Лиги Европы.
22:02
Главный судья: Бас Нейхейс (Энсхеде, Нидерланды)
22:04
Ломбертс выиграл вбрасывание монетки и выбрал половину поля. "Севилья" начнет с мячом.
1'
Матч начался!
1'
На первой же минуте левым флангом попытались прорваться андалузцы, начеку Анюков.
1'
Подали в штрафную хозяева, Родич вынес снаряд, но неудачно. После атаки вторым темспом Коке с правого фланга навесил к вратарской - Лодыгин мяч забрал.
2'
Ответной атаки у "Зенита" не вышла, а когда побежал в контратаку севильский клуб, Нету грубо сыграл перед своей штрафной против Рейса - опасный стандарт.
3'
Сам капитан "Севильи" Рейес решил пробить этот "стандарт" - мяч прошел над стенкой и над воротами.
4'
Лодыгин взял паузу при вводе мяча - тут же оглушительный свист с трибун в адрес нашего вратаря.
5'
Ошиблись в центре поля питерцы, пошла контратака "Севильи", но отбились гости. При попытке выйти в атаку Витселя уложили на газон на левой бровке в центре поля.
6'
Пытался Коке пройти по правой бровке, но Витсель цепко играет в центре поля.
7'
Удалось таки продраться севильцам через Витселя, пошел перевод в центр на Бангу, который навесил на Гамейро на левый край штрафной, но в офсайде форвард был.
8'
Выбрались питерцы на чужую половину поля, заработали пару аутов на правом фланге. Попытались на Рондона забросить в штрафную - защитники начеку. На подборе был Шатов, пытался с Рондом обыграться - неудачно.
9'
Провели атаку левым флангом Севильцы, Гамейров борьбе с защитниками угловой заработал.
10'
Не очень удачным вышел заброс на дальний край штрафной от флажка у "Севильи", но там Видаль мяч подобрал и очень опасно прострелил на ближнюю штангу, где Гамейро пытался замкнуть. Но снова в офсайде был форвард.
11'
Столкновение головами в центре поля - Хави Гарсия и Алекс Видаль ударились в борьбе за мяч. Зенитовец при этом руками себе помогал активно.
12'
Атаковали хозяева, пасовались перед зенитовской штрафной. Витсель в отборе сыграл хорошо, мяч у Рейеса выбил, раздраженный игрок "Севильи" отмахнулся рукой, попав по лицу бельгийцу.
13'
Не сильно высокий темп матча и опасных моментов не было, а у ворот Рико и вовсе никаких моментов пока. Доминируют хозяева.
14'
Попрессинговали севильцы Лодыгина, заставив мяч выбить, но Юрий Точно отправил мяч на фланг, где заработали зенитовцы аут.
15'
Первая опасная атака "Зенита". Прошел левым флангом Рязанцев, подать не сумел, но мяч подобрал Родич и на голову Витселю к вратарской отправил - Аксель не сумел пробить удачно, но Анюков на добивании — кипер на месте.
16'
Ответили севильцы быстрой атакой, заработали корнер и очень хитро его разыграли. Последовал пас в штрафную, там мяч заметался в ногах игроков, к счатью арбитры оффсайд свистнули.
17'
Рейса создает давление по центру перед штрафной "Зенита", забросил на правый край штрафной - Родич не добрался до мяча, а Коке подобрал и прострелил - к счастью защитник прервал передачу.
18'
Реабилитировался Родич - прошел защитник по левому флангу и выдал шикарный кросс в штрафную - Рондон не дотянулся, а Рязанцев между двух защитников сумел выпрыгнуть и головой пробить - рядом со штангой.
19'
Очередной угловой заработала "Севилья", на правом фланге, для разнообразия. банега подал, но Рондон в защите отработал - вынес снаряд.
20'
Взяли мяч под свой контроль хозяева и неспешно развивают атаку. Заработали в итоге аут рядом со штрафной "Зенита" на левом фланге, но закинуть в штрафную не удалось - Гарсия выбил.
21'
Витсель и Видаль в очередной раз сошлись на фланге, заработали стандарт хозяева. Быстро забросили севильцы в штрафную, но Гарай начеку - вынес мяч.
22'
Быструю атаку правым флангом севильцы провели, Коке выдавал разрезающий пас в штрафную, но партнер его недопонял.
23'
Долго раскатывали позиционную атаку севильцы, пока наконец не потеряли мяч на правом фланге - в очередной раз Коке неточный пас сделал.
24'
Темп игры падает до каких-то совсем неприличных величин, ничего толком не получается у хозяев в атаке, не сильно они туда и стремятся.
26'
Оживились внезапно хозяева, Коке подключил на правом фланге Видаля, обыгрался и ждал ответного паса на линии штрафной, но перехватили его зенитовцы.
27'
В ответной контратаке Шатов отправил вперед Рондона — тот состязался в скорости с защитником, но не сумел опередить его.
28'
Атака "Севильи" - Рейес боролся с Гарсией, тот по лицу отмахнулся капитану хозяев, но не заметил судья. Продолжилась атака, боролся Коке с Родичем, но упустил мяч.
29'
ГООООООЛ!!! 0:1!!! РЯЗАНЦЕВ!! Получил мяч зенитовец на левом фланге, вошел в штрафную, но не стал делать пас, а пробил в ближний - Рико отразил перед собой и вторым ударом Александр мяч под перекладину отправил.
31'
Побежала "Севилья" отыгрываться, упустили питерцы Видаля, но в итоге только угловой выжали андалузцы, но не удалось из корнера ничего опасного изобразить.
32'
Рондон забрался в оффсайд после дальнего заброса со своей половины поля, а так бы вышла хорошая быстрая атака.
33'
Пареха вспомнил спартаковские времена, сфолил на Витселе в центре поля. Последовал перевод на Анюкова на правый фланг, защитник вырезал кросс в штрафную. но защитники выбили.
34'
Опасно ответила "Севилья". Гамейро сместился с левого фланга к центру, обыгрался в касание в стеночку с партнером и плотно пробил из-за пределов штрафной - выше ворот.
35'
Куда быстрее забегали хозяева, но все равно пока мало что получается в атаке у "Севильи".
36'
Долго раскатывали мяч севильцы, в итоге с центра поля пошел заброс в штрафную. Там Рейес картинно упал в борьбе с Ломбертсом, мяч отскочил к партнеру, который пробил выше ворот.
37'
Насели хозяева на штрафную "Зенита", заработали три угловых подряд, заставляя вступать в игру Лодыгина, в итоге отбились питерцы.
38'
Гамейро опасно прорывался по правому флангу, уже в штрафную вошел, но судья зафиксировал толчок в спину Родича перед этим в борьбе за мяч. Защитник умело подставился.
40'
Заработали севильцы аут у штрафной "Зенита", Коке вбросил в штрафную, выбили защитники, но на подборе хозяева - пошел пас на врывавшегося в штрафную справа Коке, но оффсайд успели создать защитники.
41'
Не дают питерцам выйти со своей половины поля хозяева, но и сами не могут пока создать опасных моментов.
42'
Коке, Видаль и Банега создали атакующий треугольник на правом фланге, подключился Рейес и делал заброс к штрафной, но питерцы перехватили и убежали в контратаку.
43'
Сбили Рязанцева на левом фланге атаки "Зенита", но судья не отреагировал на фол. К счастью, Родич прервал скоростную контратаку «Севильи».
44'
Со своей половины поля сделали питерцы заброс на Рондона в район радиуса штрафной, тот выиграл воздух и делал скидку, но никого из партнеров не было.
45'
С левого фланга атаки "Севильи" Тремулинас делал заброс во вратарскую, который прилетел точно в руки Лодыгину.
45+1'
Одна минута добавлена. Заработали угловой на левом фланге севильцы. разыграли его и Тремулинасм простреливал во вратарскую - защитники прервали.
45+1'
Навалились на штрафную "Зенита" севильцы, заработали еще один угловой но разыграли его еще более бездарно.
45+1'
ПЕРЕРЫВ!
23:05
По ударам питерцы вдвое превзошли хозяев - 4 против двух. Из ни три удара "Зенит" нанес в створ, "Севилье" похвастаться в этом плане вообще нечем.
46'
Второй тайм!
46'
Замена у "Севильи". Висенте Иборра покинул поле, вышел Стефан Мбиа.
46'
Замена у "Севильи". Вышел Денис Суарес. Коке ушел.
46'
И сразу опасно атакуют севильцы, да и защитники "Зенита" не проснулись - едва не прошел пас на границу штрафной - пришлось Лодыгину выбить мяч.
47'
Опаснее заиграли хозяева, прошел по правому флангу Видаль и прострелил к вратарской - Лодыгин в руки забрал.
48'
Ошибся Ломберт в центре поля, прошел Реййес и пытался пробить - Гарай на угловой перевел. десятый угловой севильцев, ни разу не подавали питерцы.
49'
Угловых много толку мало, отбились зенитовцы, а контратака захлебнулась после фола Парехи на Шатове в центре поля.
50'
Тремулинас по левому флангу прорывался, сделал пас на партнера и сам бросился на спину Нету, после чего упал. Карточку требует Эмери.
51'
В атаках проходит начало второго тайма. Суарес с левого фланга ворвался в штрафную - защитники выбили. на подборе севильцы. пошел заброс к вратарской - Гарай выбил.
52'
Ломбертса сбили в штрафной "Зенита". Мбиа в него со всей дури влетел, хотя мяча у Нико не было.
52'
Одиннадцатый угловой тоже не принес "Севилье" удачи. На ближней мяч подобрал Шатов и вынес его.
53'
Опасно в штрафной "Зенита". Рейес пролетел по правому флангу и сделал отлиснвй прострел в вратарскую Лодыгин не сумел его забрать, снаряд пролетел через гущу игроков и выбил Ломбертс его.
54'
Взвинтила скорость "Севилья", атака за атакой следует. Пошел заброс в штрафную - Лодыгин вынес мяч с головы Мбиа.
55'
Двенадцатый угловой подали севильцы, все так же неудачно, но убежать в контратаку питерцам не удалось - потеряли мяч в центре поля, Рейес продвинулся вперед и вырезал передачу к вратарской, но партнер туда не успел.
56'
Выбрались в атаку питерцы, заработали аут на правом фланге, после чего Рондон в борьбе с защитником заработал первый угловой для "Зенита".
57'
После подачи от флажка неудачно сыграл Рико, упустив мяч за лицевую. Снова угловой. На этот раз Ломбертс сумел сделать скидку - защитники выбили на третий угловой.
58'
После третьей подачи от флажка Ломбертс сделал скидку, Гарай поборолся с защитниками, мяч Рязанцев подхватил и из района радиуса штрафной пробил - мяч прошел над правой девяткой.
59'
Взяли питерцы мяч под свой контроль, но катают его на своей половине поля. Вперед не выйти пока.
60'
Совершенно шикарную атаку провела "Севилья". Тремулинас подал с левого фланга, Рейес сбросил грудью, Суарес в касание обыгрался и делал пас в штрафную, но не успел игрок "Севильи" за мячом.
61'
Ответил "Зенит" атакой. Рязанцев не стал бить. отдал партнеру, а вот Витсель приложился от души издалека по центру - Рико отбил перед собой, но никого на добивании не было.
62'
Опасно атакует "Севилья" - Суарес сделал пас вразрез на Видаля, то прошел по правому флангу и делал прострел на Гамейро во вратарскую - выбил Гарай на угловой.
63'
После подачи от флажка пытался Тремулинас с левого фланга подачу сделать, неудачно. Контратаки у "Зенита" в очередной раз не вышло.
64'
Замена у "Севильи". Гамейро покинул поле, вышел Карлос Бакка.
65'
Замена у "Зенита". Родич покинул поле, выходит Павел Могилевец.
66'
Гарай спас "Зенит" от верного гола. Прошел длинный пас на Суареса на левый фланг, сумел благодаря рикошету игрок "Севильи" ворваться в штрафную, Лодыгин бросился в подкате, но Суарес бил над ним в пустые ворот - Гарай выбил мяч на угловой.
67'
Угловые сегодня у "Севильи" не работают. Бакка забрался в оффсайд, Лодыгин выбил мяч, начиная атаку.
68'
Желтая карточка для Хави Гарсии. Хватал он Рейеса руками, останавливая прорыв капитана "Севильи".
69'
Прошел Банега по правой бровке и навесил на ближнюю штангу. там Бакка опередил защитника и головой мяч подрезал в ворота - прошел рядом со штангой снаряд. Опасно!
70'
Вновь Банега повторил свой трюк, Бакка на этот раз пяткой переправлял мяч на партнера, но тот упал. Удалось питерцам выйти в контратаку, получил Рондон мяч на левом углу штрафной и пробил без замаха - выше ворот.
72'
Тремулинас получил мяч на левом фланге, не стал подавать, решил прорываться сам, вошел в штрафную и пробил - мяч в голову Гарая попал и на угловой вылетел.
73'
ГООООЛ!!! 1:1!!! БАККА!! ПОдали угловой с левого фланга севильцы, Крыховяк до мяча не добрался. но Видаль подхватил снаряд на правом фланге и прострелил к вратарской, где Бакка вколотил мяч в сетку.
74'
Попал мяч в руку Рязанцеву, но не стал судья пенальти назначать, хотя вполне мог.
75'
Что-то не поделили Видаль и Витсель. В очередной раз. Пришлось судье вмешаться.
75'
Замена у "Зенита". Шатов покинул поле, вышел Ходжиниязов.
76'
Желтая карточка Суаресу - не по правилам он сбил Рязанцев на правом фланге атаки.
77'
Опасно у ворот "Зенита". Очередной раз подали угловой севильцы, Лодыгин кулаком выбил, но недалеко, Рейес делал пас и бил через себя Видаль - мяч упал на сетку ворот сверху, но уже в офсайде был игрок "Севильи" в момент передачи.
79'
Два угловых подачи хозяева, прежде чем выбили подальше мяч питерцы. Но подобрал мяч Видаль и очень опасно прострелил. Отбились питерцы.
80'
Не удалось Ходжаниязову убежать в контратаку, поставил ему спину Видаль, упал и стал требовать у судьи наказания.
81'
Шикарный перевод с левого фланга на правый сделал Ходжаниязов, Анюков подключил Рондона, который угловой в борьбе с защитником заработал.
82'
Началось что-то странное на поле. Рязанцев долго готовился подавать угловой, в итоге побежал на замену. Судья за это наградил его желтой карточкой. Еще раньше карточку Гарай получил.
83'
Анатолий Тимощук у "Зенита" вышел вместо Рязанцева.
83'
После подачи от флажка поборолся Гарсия в чужой штрафной, мяч отскочил к Витселю, тот пытался бить слету, но неточно.
84'
Убегал Видаль по центру, пришлось Тимощуку его сбивать с нарушением недалеко от штрафной.
85'
Рейес подал штрафной, защитники выбили, но севильцы на подборе. В итоге Суарес с левого фланга бил - очередной угловой.
86'
Угловой разыграли севильцы и Банега с левого угла штрафной навешивал к вратарской. Лодыгин забрал мяч в прыжке, а Мбиа изобразил падение и устроил целый маленький спектакль, на который судья не повелся.
87'
Истекают последние минуты матча и наращивает давление "Севилья. На левом фланге защиты зевнул Ходжаниязов и угловой заработали севильцы.
88'
ГОООООЛ!!! 2:1!!! СУАРЕС!!! Пошла подача от правого флажка в штрафную, Мбиа сделал скидку назад, в район радиуса штрафной, а набежавший Суарес ударом слету прошил ворота.
89'
Едва третий не занесли севильцы, Бакка прорывался в штрафную питерцев и прокинул мяч мимо Лодыгина, но подыграл рукой. Судья этого не заметил, а Нету успел из пустых ворот выбить.
90'
Отбились питерцы после углового. Кипят страсти, Мбиа что-то не поделил с Гараем, выясняют отношения в штрафной.
90+1'
Четыре минуты добавлено и эти четыре минуты "Севилья" настроена провести в атаках.
90+2'
Прорываются севильцы по левому флангу, упал Бакка на краю штрафной после фола Могилевца, хотел быстро разыграть, но судья не дал.
90+3'
Оказывают помощь Могилевцу, на носилках игрока "Зенита" уносят. Недуачно Бакка через его ногу упал.
90+4'
Подали в штрафную севильцы. защитники вынесли и слету Суарес решил пробить из-за пределов штрафной - сильно выше ворот. А с Могилевцем что-то серьезное.
90+5'
Рейес на последней минуте решился на дальний удар - совсем неточно.
90+5'
КОНЕЦ МАТЧА!
Севилья — Зенит — онлайн трансляция. Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Севилья
полузащитники
4. Гжегож Крыховяк
12. Краневиттер46'
нападающие
7. Кевин Гамейро64'
Зенит
вратарь
1. Юрий Лодыгин
полузащитники
28. Аксель Витсель
нападающие
23. Хосе Саломон Рондон
все новости Футбол
25 марта, понедельник
15:58Мбаппе после перехода в «Реал» может отдать «ПСЖ» часть подписного бонуса 15:37Ещенко о «Спартаке»: Команда такого класса может и без тренера выиграть 14:58Бонини: «Ювентусу» не хватает организации игры, я не вижу движения без мяча 14:52«МЮ» определился с будущим Амрабата 14:40Зорин о Джикии: Благодаря ему на тренировках и в раздевалке всегда хорошая атмосфера 14:26Сборная России U-15 проиграла команде Таджикистана 14:17Галлахер: В этом сезоне мне пришлось стать лидером в «Челси» 14:15Дани Алвеса освободили под залог до решения по апелляции 14:06РПЛ назвала главных «Бекхэмов» лиги 13:56Де Лигт высказался о конкуренции в «Баварии» 13:41Копмейнерс пропустит предстоящий матч сборной Нидерландов из-за травмы 13:39Рикельме: Теперь футболисты больше заботятся о том, чтобы сфотографироваться со своим парикмахером 13:37В РФС высказались о возможном допуске юношеских сборных России к турнирам в 2024 году 13:33Данни рассказал о работе с Виллаш-Боашем в «Зените» 13:32Эшли Коул попал в Зал славы АПЛ 13:22Вице-президент РФС о Промесе: История Кокорина и Мамаева нанесла больший ущерб имиджу российского футбола
«Принцы Персии» выиграют без напряга Туркменистан — Иран. Ставка (к. 2.10) и прогноз на футбол, отбор ЧМ-2026, 26 марта 2024 года 2.10 0
Сборная Кыргыстана легко добудет очередные три очка Кыргызстан — Тайвань. Ставка (к. 2.12) и прогноз на футбол, отбор ЧМ-2026, 26 марта 2024 года 2.12 0
Забьют и те, и другие? Алжир — ЮАР. Ставка (к. 2.27) и прогноз на футбол, товарищеский матч, 27 марта 2024 года 2.27 0
Выйдет ли Польша на Евро-2025? Уэльс — Польша. Ставка (к. 2.05) и прогноз на футбол, отбор на Евро-2024, 26 марта 2024 года 2.05 0
все новости
1 1 0 0 0