Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч (первый — 1:0)

Зенит 3:0 ПСВ

1:0 Хосе Саломон Рондон (29')       2:0 Хосе Саломон Рондон (67')      
26 февраля, четвергЗавершен
19:03
«Зенит» принимает дома ПСВ после победы в гостях 1:0. Текст и картинки
19:04
Прогноз на матч «Зенит» — ПСВ — прямо тут
19:33
Полчаса осталось до ответного матча 1/8 финала на "Петровском" и мы начинаем наш текстовый онлайн.
Сделать ставку
19:33
Напомним, что первая встреча в Эйндховене завершилась победой сине-бело-голубых 1:0.
19:36
Уже известны составы команд. Александр Кержаков снова остался в запасе "Зенита", а на острие атаки сыграют Халк и Саломон Рондон.
19:37
Немного португальской мудрости от Виллаш-Боаша перед матчем.
19:38
Как тут не вспомнить бессмертное.
19:39
Чтобы выйти в следующий раунд турнира, "Зениту" достаточно сыграть вничью. ПСВ устраивает только победа.
19:40
Трибуны "Петровского постепенно заполняются, а на поле продолжается предматчевая тренировка.
19:41
ПСВ — единственный клуб, который участвовал во всех шести розыгрышах Лиги Европы. 12 матчей подряд ПСВ обязательно забивает в гостях, но при этом уже 231 минуту он не может забить в России.
19:41
Лучший бомбардир ПСВ в сезоне — Мемфис Депай, забивший 21 мяч. Он же забил больше других партнеров по команде и в Лиге Европы — 3 гола.
19:42
После 24 туров чемпионата Голландии ПСВ лидирует с 14-очковым отрывом от ближайшего преследователя.
19:56
Команды выходят на поле под гимн Лиги Европы.
1'
Матч начался!
1'
И сразу же "Зенит" атакует. Прошел заброс к штрафной гостей, Халк принял мяч и сумел пробить с левого угла штрафной - Брума принял удар на себя.
2'
Отвечает атакой ПСВ. Де Йонг упустил момент для удара, перешла атака в позиционную, в итоге гости уголвой заработали.
3'
Подал игрок ПСВ от флажка, кулаками Лодыгин вынес мяч, угловой с другого фланга. В итоге кончилось все фолом в атаке у голландцев. Атаковали Лодыгина, не дав добраться до мяча.
4'
Длинный заброс к штрафной ПСВ, бурма отдал голкиперу, которого прессанул Халк, вынуждая быстро выбивать мяч.
4'
Атака ПСВ, Де Йонг подключил Махера на левом фланге, но тот в борьбе с Анюковым упустил мяч в аут.
5'
Прорывался "Зенит" в атаку по центру, но на половине поля ПСВ сбил Витселя Вейналдум. Стандарт!
6'
Халк пробил со стандарта - мяч усвистел куда-то на трибуны. Очень сильно и очень неточно.
6'
Быстрая контратака "Зенита", Шатов подключил Рондона, тот одал на левый угол штрафной на Халка, бразилец вернул мяч на Рондона в штрафную, но удал Саломона заблокироовал защитник.
7'
Очередной стандарт на половине поля ПСВ заработали зенитовцы - Шатова сбили.
8'
Халк со стандарта забрасывал в штрафную - защитник мяч вынес. На подборе были питерцы, но не удлось дело до удара довести.
9'
Гарай перехватил передачу соперника и пошла быстрая контратака "Зенита". Получил мяч Рондон на правом фланге атаки и плотно пробил - Зут в падении забрал мяч.
10'
Мемфис Депай получил мяч на левом фланге, сместился к центру, пройдя трех защитников и пробил издали - Лодыгин без проблем забрал.
11'
Хорошо играют питерцы на подборе, Шатов мяч заполучил, прошел вперед и делал пас на Рондона, но немного неточно.
12'
Снова Халк проверил гокипера плотным ударом из-зпод защитника с правого края штрафной. Зут справился, а в штрафной негодовал Данни, ждавший пас.
13'
Давит "Зенит" гостей своими быстрыми атаками, даже Смольников раззадорился и пробил совсем как Халк. То есть сильно выше ворот, на трибуны.
14'
Добрались голландцы до штрафной "Зенита" по правому флангу, заработали аут, после вброса которого умудрились попасть в оффсайд.
15'
Халк получил мяч на левом углу штрафной, прорывался в борьбе с Нарсинхом в штрафную и был сбит Бренетом почти на линии. Опасный стандарт!
16'
Рондон довольно опасно простреливал со стандарта на ближню штангу - Гуардадо выбил на угловой.
17'
Данни от углового флажка подал, но слишком сильною Поборолся Гарсия за мяч, но неудачно. Продолжилась атака и Рондон едва не внес мяч, но Зут успел.
18'
Заработали угловой голландцы. Пытался Лодыгин сохранить мяч в поле, но не попал по нему и кувыркнулся, взрыхлив газон. А после подачи от флажка сфолил Исима-Мирен в борьбе в воздухе.
19'
Первая желтая карточка - прорывлся Халк по центру и был срублен Бренетом в центре поля.
21'
Атакует ПСВ под свист трибун. Виллемс с левого фланга забрасывал в штрафную, а получился почти удар в дальнюю девятку - Лодыгин на угловой вынес.
22'
После подачи углового поразил Люк Де Йонг ворота "Зенита" ударом головы, но мяч не был засчитан - еще в полете от флажка мяч вышел в аут.
23'
Шатов в борьбе с Виллемсом заработал стандарт на правой бровке, почти у углового флажка.
24'
Подал Халк с правого фланга - Зут отбил кулаками в сторону, на подборе были питерцы, но защитники не дали им развить атаку, оттеснив назад.
25'
Данни забрался в оффсайд на левом фланге атаки "Зенита".
26'
Ответная атака ПСВ, теперь уже Де Йонг забрался в оффсайд.
27'
Смелее стал атаковать ПСВ, утратили свой напор питерцы. Позиционная атака голландцев закончилась Виллемса в спину Шатова на левом краю штрафной.
29'
ГООООООООЛЛЛ!!!! 1:0! РОНДООООНН!!! Правым флангом пошла атака питерцев, Рондон подключил Данни, португалец вошел в штрафную, в борьбе с защитником почти от лицевой сумел откатить мяч назад, а Рондон в одно касание отправил мяч в дальний угол.
30'
Пытается выйти в атаку ПСВ, но плотно играет "Зенит" в центре поля, дальний заброс не дошел до адресата также.
31'
Опасный момент у ворот Зута. Прошла передача с правого фланга на Халка, того опекал защитник, но бразилец сумел мягко забросить мяч во вратарскую, куда вырвался Шатов. Головами Олег столкнулся с Бренетом - толлько угловой.
32'
После подачи углового мяч прилетел к Гараю, который совсем не ожидал этого перед вратарской. Бил защитник в упор в падении - мяч взмыл над перекладиной.
34'
Много борьбы в центре поля, команды ошибаются по очереди.
35'
Халк убежал в атаку, подключил партнера, но Смольникову защитник попал по лицу на правом фланге, так что не поддержал он атаку.
37'
Желтая карточка Гуардадо. Убегал по центру многострадальный Смольников и в корпус его встретил игрок ПСВ.
38'
Бренет с правого фланга забрасывал мяч в штрафную "Зенита" - Гарсия выбил. на подборе был Депай, но Гарай хорошо сыграл. Тем не менее,у частились подходы к штрафной "Зенита" у ПСВ
39'
Вновь ПСВ атакует, Виллемс начал атаку по левому флангу, пошла передача в район радиуса штрафной, где Гарай выбил.
40'
Нечто невообразимое творилось в штрафной ПСВ. Данни вошел в нее слева, почти от лицевой мягко забрасывал на правый угол вратарской, там Рондон бил головой, неточно, но его головой поддержал Шатов, хотел замкнуть ударом ножницами Данни, но защитник помешал.
41'
Депай тщетно пытался прорваться к воротам по центру. Наткнулся он на троих соперников и потерял мяч.
42'
Дошла длинная передача до Халка на левый фланг, но Бренет вытолкал снаряд в аут.
43'
После вброса аута заработали питерцы угловой. Данни подал от флажка, защитник выбил, но недалеко. А после Гарай сфолил в борьбе Де Йонгом, завершив атаку.
44'
Снова ПСВ атакует, подача Депая в штрафную "Зенита" была выбита кудрявой головой Луиша Нету.
45'
Шатов прошел по правому флангу и с угла штрафной попытался перевести мяч налево, на Халка, но защитник перехватил пас и пошла контратака ПСВ.
45'
Проиграл Витсель борьбу в центре поля, дошел мяч до Депая, который бил из-за пределов штрафной - Лодыгин в падении забрал непростой мяч.
45+1'
Одна минута добавлена.
45+1'
Вейналдум на половине поля "Зенита" грубо фолит - коленом прямо в район крестца заряд Витселю, за что получил желтую карточку и едва не получил по лицу - всей командой "Зенит" на него налетел, едва успокоил их арбитр.
45+1'
ПЕРЕРЫВ!
46'
Второй тайм!
46'
И сразу же "Зенит" атакует. Хал получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и пытался сделать передачуц на Данни - Брума выбил мяч в аут.
47'
Развил активность на левом фланге "Зенит", но все кончилось тем, что Данни упустил мяч в аут. Впрочем, сразу же ответили этим голландцы.
48'
ГООООЛЛ!! ХАЛК!!! 2:0!! Получил бразилец мяч на левом фланге после вброса аута, сместился к центру, ушел от Гвардало и мощно пробил в дальнюю девятку из-за пределов штрафной.
49'
Долго мешал Гуардадо ввести мяч в игру Лодыгину, пришлось вмешаться арбитру и зафиксировать нарушение.
50'
После дальнего заброса Лодыгина, сфолил голландцы на своей половине поля. Накаляется атмосфера.
51'
Не стал Халк бить издалека, разыграл мяч с Шатовым и Смольниковым, в итоге Депай сумел отбить мяч у питерцев.
52'
Халк поборолся на полвоине поля ПСВ и сумел сделать пас на Данни на левый край штрафной. Португалец бил в ближнуюю девятку, но мяч свалился с ноги и ушел мимо ворот.
53'
Заработали угловой голландцы на правом фланге атаки. Виллемс подал - не без труда Лодыгин выбил кулаком. На подборе были игроки ПСВ, но кончилось все волом Виллемса.
54'
Атакует ПСВ, прошел по центру Депай и пробил издали - мяч ушел в аут, срикошетив от защитника.
55'
Последовал заброс в штрафную "Зенита" с центра поля, рвался туда Депай и попутно утоптал в газон Игоря Смольникова. Нарушение.
56'
Депай получил мяч на левом фланге атаки ПСВ, против него Смольников был, но сумел Мемфис таки забросить мяч на Бруму. Гарсия на угловой выбил.
57'
Лодыгин спас "Зенит" после углового. Мяч срикошетил, прилетел в ноги Вейналдуму на левом краю штрафной, тот бил сквозь частокол ног, но Лодыгин увидел и сложился.
58'
Длинный перевод на правый фланг атаки "Зенита" на Халка прошел, бразилец пытался прорваться к штрафной, но в борьбе с Виллемсом мяч отправил за лицевую.
59'
Завозился Халк на правом краю, подключил Данни, тот перевел на Смольникова, получил мяч Шатов, сместился к центру и отдавал пас на Рондона на левом углу штрафной, но неточно Олег сделал передачу.
60'
ПЕНАЛЬТИ! Атаковал ПСВ, Гвардадо забрасывал мяч в штрафную, где Гарай в борьбе с игроком гостей попал рукой по мячу. Точнее мяч попал в руку.
61'
ЛОДЫГИН СПАСАЕТ! Люк Де Йонг подошел к точке, мощно пробил в левый угол - отразил голкипер "Зенита".
62'
Атакует "Зенит" правым флангом, отобрали игроки ПСВ мяч, но прессингом Смольников загнал Депая почти к угловому флажку.
63'
Замена у ПСВ. Покинул поле Лусиано Нарсинг, вышел форвард Юрген Локадия.
64'
Шатов и Изима устроили толкотню на левом фланге атаки ПСВ, судья сделал внушение Олегу и...почему-то Виллемсу. Не различает?
65'
Длинный заброс со стандарта игроки ПСВ отправили точно в руки Лодыгину.
66'
Не зря судья сделал внушение Виллемсу - в борьбе с Шатовым тот нарушил правила на правом фланге атаки "Зенита" рядом со своей штрафной. А перед этим горячо было в штрафной Зута.
67'
ГОООООЛЛ!!!! 3:0!!!! РОНДОННН!!!! Откатил Данни мяч с точки пробития стандарта на Халка и тот с правого угла штрафной пробил мощно. Не сумел Зут удержать мяч, откочил он перед голкипером и на добивание был первым Рондон.
69'
Замена у ПСВ - покинул поле Джошуа Бернет, вышел защитник Абел Тамата.
70'
Шатов получил желтую карточку - зачем-то бортанул он Гуардадо в центре поля.
71'
Халк вошел в штрафную ПСВ с левого фланга, пяткой откатил мяч на Данни, который бил в ближний угол - Зут мяч забрал.
72'
Замена у "Зенита". Вышел Анатолий Тимощук вместо Акселя Витселя.
73'
Атакует "Зенит", Смольников пошел вперед. но неудачный рикошет и потеря мяча. голландцы ответили контратакой и оффсайдом Локадия.
75'
Позиционная атака ПСВ кончилась после того, как Тимощук выгрыз мяч у голландцев, отдал на Смольникова, а того гости утолкали вместе с мячом за боковую. Фол.
76'
Халк отработал в защите, после чего унесся по левой бровке, сделал заброс в штрафную - Данни бил слету, протыкая мяч вперед, но точно в руки Зуту пришелся удар.
77'
Данни с Шатом обыгрался на правом фланге, Олег прошел вперед и простреливал на Рондона в штрафную, под удар в касание. Но защитник выбил на угловой.
78'
Разыграли очередной угловой питерцы и катают мяч на половине поля соперника, ищут лазейки в обороне.
79'
Угловой заработали голландцы у ворот "Зенита".
80'
Замена у ПСВ - ушел Гуардадо, вышел Йоррит Хендрикс.
80'
Подали мяч голландцы от флажка, выбили мяч питерские защитник, подальше и в аут.
81'
Замена у "Зенита". Данни покидает поле. выходит Александр Рязанцев.
82'
Шатов жестко сфолил против Мемфиса Депая. Побошлось без карточки, но скорее всего, потому что у Олега уже есть одна.
84'
Депай с Де Йонгом пытались организовать прорыв по центру, но уверенно большими силами обороняется "Зенит".
85'
Заработали стандарт питерцы на правом граю штрафной. Защитник подыграл рукой себе. Пробил Халк мощно, на угловой защитник выбил.
86'
Замена у "Зенита" - Павел Могилевец вышел вместо Халка.
86'
Подали питерцы от флажка - нету выиграл воздух и пробил, но мимо ворот.
88'
Шатов перехватил мяч на левом фланге, поборолся с защитниками, заработал угловой. Не получилось ничего опасного после корнера у питерцев.
89'
Ронднон подключил Смольникова на правом краю штрафной, рвался Игорь за мячом, но уверенно его оттеснил Виллемс, заставляя россиянина фолить.
90'
Одна минута всего добавлена.
90+1'
Пытается ПСВ провести последнюю атаку и едва не дошла передача до Локадия в штрафной - Нету в последний момент выбил на угловой.
90+1'
После подачи от флажка сумели гости нанести последний удар по воротам - Лодыгин забрал мяч в прыжке.
90+1'
КОНЕЦ МАТЧА!
Зенит — ПСВ — онлайн трансляция. Футбол. Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч (первый — 1:0). Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Зенит
вратарь
1. Юрий Лодыгин
защитники
2. Александр Анюков
полузащитники
28. Аксель Витсель72'
нападающие
23. Хосе Саломон Рондон29'67'
ПСВ
полузащитники
11. Лусиано Нарсинх63'
все новости Футбол
25 апреля, четверг
АПЛ. «Эвертон» обыграл «Ливерпуль», «МЮ» победил «Шеффилд Юнайтед», «Ман Сити» разбил «Брайтон» Результаты матчей 29-го тура английской Премьер-лиги Вчера в 23:57
РПЛ. «Оренбург» уступил «Динамо», «Зенит» сенсационно проиграл «Рубину», ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью Результаты матчей перенесенного 21-го тура российской Премьер-лиги Вчера в 22:38
«Брайтон» — «Манчестер Сити» 0:4. Онлайн «Манчестер Сити» разгромил в гостях «Брайтон» Вчера в 21:53
«На Евро забил, как Савичев в финале Олимпиады». Дмитрий Кириченко — о Бердыеве, «золоте» Кубка УЕФА и рекорде на ЧЕ-2004 Интервью с лучшим бомбардиром двух чемпионатов России и автором самого быстрого гола в истории чемпионатов Европы Вчера в 20:02
Сила «Ла Масии». Годами «Барса» игнорировала свою академию, но все изменилось Молодежная академия «Барселоны» находится в наилучшем положении за последние годы и это идет на пользу клубу Вчера в 19:31
все новости
0 1 0 0 0