Футбол. Лига чемпионов. Группа C

Байер 2:0 Зенит

1:0 Джулио Донати (58')       2:0 Кирьякос Пападопулос (63')      
22 октября, средаЗавершен
20:35
Выезд «Зенита» в Леверкузен на матч 3-го тура Лиги чемпионов. Текст и картинки — в нашем мультионлайне
20:35
Наш прогноз на матч «Байер» — «Зенит» прямо тут
20:37
А тут — анонс всех матчей Лиги чемпионов дня
Сделать ставку
22:33
Чуть больше десяти минут остается до старта матча 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в Леверкузене, а мы начинаем наш текстовый онлайн.
22:34
«Зенит»: Лодыгин, Анюков, Кришито, Ломбертс, Гарай, Файзулин, Хави Гарсия, Витсель, Данни, Халк, Рондон.

Запас: Малафеев, Нету, Смольников, Шатов, Тимощук, Аршавин, Кержаков.
22:34
«Байер»: Лено, Спахич, Венделл, Эмер Топрак, Донати, Райнартц, Бендер, Хакан Чалханоглу, Белльараби, Сон Хын Мин, Кисслинг.

Запас: Крешич, Хильберт, К. Пападопулос, Едвай, Дрмич, Брандт, Круз.
22:35
Команды встречались в четвертьфинале Кубка УЕФА-2007/08. Россияне выиграли тогда с общим счетом 4:2 и впоследствии завоевали трофей.
22:36
До поражения от "Зенита" в Кубке УЕФА леверкузенцы пересекались лишь с одним российским клубом. На первом групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА-2000/01 леверкузенцы встречались с московским "Спартаком". Тогда "Байер" победил дома с минимальным счетом.
22:36
"Байер" всего на очко отстает от лидирующих в группе С "Зенита" с "Монако", у которых по 4 очка после двух туров, и постарается вырваться в авангард по итогам домашнего поединка с россиянами.
22:38
В случае победы "Зенита" и поражения "Монако" от "Бенфики", питерцы гарантированно станут единоличными лидерами группы С. Поражение может отбросить российский клуб на третье место.
22:42
Выходят команды на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов.
22:43
Сектор с питерскими болельщиками полон.
22:45
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды)
1'
Матч начался! Питерцы с центра поля начали.
1'
И сразу попытались провести атаку правым флангом питерцы, но Халк не справился с защитниками. Контратаку нейтрализовали гости тактическим фолом в центре поля.
2'
Снова вынуждают леверкузенцы фолить "Зенит". Выговаривает арбитр Данни что-то.
3'
Разыграли питерцы стандарт, попытался бразильский защитник Венделл пройти по левому флангу, вынесли защитники "Зенита" в аут. Быстро вбросили хозяева и давели дело до подобия удара - слабого и неточного.
4'
Карим Бельараби устроил сольный проход по правому флангу, отдал пас Сон Хюн Мину и рванул в штрафную, но ответный пас пришел когда он уже был в оффсайде.
5'
Остро ответили питерцы. Халк убежал от защитников, отдал Данни пас на левый угол штрафной. Португалец полубил-полупростреливал во вратарскую - Лено забрал мяч.
6'
Опасно атакуют немцы. Лодыгин выпрыгнул на соперника и выбил мяч за лицевую после выхода один на один. После подачи углового хозяева выиграли воздух, но пробили неточно.
7'
Виктор Файзулин в своем репертуаре. Опоздал за Бендером, бросился догонять и сзади за ногу зацепил. Желтая карточка.
8'
Файзулин выдал отличную передачу на Халку, тот на всех парах пошел к штрафной, но Венделл успел догнать соотечественника и выбить мяч за боковую.
9'
Снова фолят питерцы - досталось Донатти от Данни в центре поля, но с мячом остались немцы, так что арбитр не стал свистеть.
10'
Вендел перед штрафной "Зенита" обыгрался с Кисслингом, понессе вперед по центру, но без мяча уверенно его защитник оставил.
10'
Спахич опасно играл против Халка высоко поднятой ногой. Хорошая растяжка у боснийца, а атака "Байера" прервалась.
11'
Получил Бельараби мяч от Сон Хюн Мина и решил пробить издали - не получился удар сильным и точным.
12'
Очень плотно обороняется "Байер" на своей половине поля, Кришито оказался в атаке на левом фланге, но ошибся и упустил мяч за лицевую, думая что зарабатывает угловой.
13'
Ошиблись леверкузенцы в передаче, подобрал мяч Халк, попытался прорваться в атаку, наткнулся на стену защитников, но в итоге почти прошел длинный заброс на Рондона - Лено вышел за пределы штрафной чтобы вынести мяч.
14'
Снова Кришито оказался в атаке на левом фланге - получил мяч и решил пробить издали. Мяч после рикошета приземлился в руках у Лено.
15'
Хави Гарсия зачем-то прыгнул двумя ногами вперед, снеся в центре поля Венделла на бровке. Горчичник.
16'
Халк бросился спорить с арбитром и получил "горчичник" за разговоры.
17'
Устроили леверкузенцы прорыв по левому флангу, получил передачу на ход врывавшийся в штрафную Сон Хюн-Мин, но заодно кореец и в оффсайд ворвался.
18'
Ловят в оффсайдную ловушку соперников защитники "Зенита" и небольшая пауза, чтобы сбить атакующий ритм "Байера".
19'
Устроили перепасовку немцы на левом фланге и снова попытались вывести корейского форварда к штрафной, но держат линию защитники "Зенита" - оффсайд.
20'
Попытались зацепиться за мяч игроки "Зенита" после дальнего заброса, сумел Рондон под прессингом выбить мяч в сторону Халка, а бразильца свалили - штрафной.
21'
Халк со "стандарта" пробил в стенку, Гарай боролся на подборе и сфолил против Бендера.
22'
Навалились игроки "Байера" на штрафную "Зенита", исхитрился пробить Сон Хюн-Мин, мяч после рикошета от защитников прилетел в руки Лодыгину.
23'
Бразильский защитник Венделл вновь создает остроту на правом фланге обороны "Зенита", вынуждая выбивать мяч на угловой Анюкова.
24'
После подачи от флажка Рондон выиграл воздух и выбил мяч, попытались пойти в контратаку питерцы, но Спахич фолом остановил Халка.
25'
Атакуют питерцы, Витсель отдал мяч Данни на левый угол штрафной, но португалец перехитрил сам себя и упустил мяч. К счастью Кришито сумел в борьбе с игроком хозяев заработать аут.
26'
Выводили Бель-Араби по левому флангу в штрафную, но Кришито сумел поставить корпус, давая возможность Лодыгину забрать мяч.
27'
Череда взаимных ошибок и неточных передач в центре привела к ауту на половине поля "Байера". оттеснили хозяев на их половину поля питерцы.
28'
Кисслинг в борьбе за верховой мяч запрыгнул на Хави Гарсию, тот недоволен очень.
29'
Файзулин отлично поборолся в центре поля, забрал мяч и отправил вперед Данни. Мигель обыгрался с Рондоном и дождался того, что его сбил Спахич на левом углу штрафной.
30'
Пошла подача со "стандарта" во вратарскую, но уверенно сыграл защитник, после чего Спахич под прессингом Анюкова вынес мяч подальше.
32'
Прошли игроки "Байера" по правому флангу в одно-два касания и неожиданную передачу на Бендера в район радиуса штрафной сделали, к счастью тот замешкался и не пробил слету, а потом подоспели защитники.
33'
Бендер рубанул Витселя у штрафной. Кюйперс как-то жадничает на карточки игрокам хозяев.
34'
Игра стала жестче, больше стыков, фолит Бельараби в центре поля, разыграли штрафной питерцы и Данни упустил мяч в аут.
35'
Сон Хюн-Мин сместился на левый фланг и попытвался вместе с Венделлом прорыв устроить, но неточная передача бразильцы загубила атаку.
35'
Продолжается атака "Байера", подключили Донати на правом фланге и тот пробил из-за пределов штрафной - неточно.
37'
После длинного заброса со своей половины поля зацепились за мяч леверкузенцы на половине поля "Зенита" и решил пробить издалека Чалханоглу - плотный удар пришелся в руки Лодыгина.
38'
Данни боролся с Донати, дошел с ним до штрафной и заработал аут, после вброса которого питерцы получили право на угловой.
39'
Неудачно Данни подал от флажка - слишком сильно. Пытался Ломбертс зацепиться за мяч, но безуспешно.
39'
Вновь осадили штрафную питерцев хозяева, Сон Хюн-Мин протыкал мяч в штрафную, с трудом выбили защитники. В ответной контратаке Рондон прессинговал голкипера "Байера", но Лено мяч забрал.
40'
Опасно у ворот "Зенита"! Плотный удар Сон Хюн-Мина из-за пределов штрафной отразил Лодигн почти вслепую.
41'
Подобрали мяч хозяева, с правого фланга пошел прострел во вратарскую и бил Чалханоглу - Лодыгин на ленточке мяч поймал.
41'
Наконец и "Зенит" ответил остро. Дальний мощный удар Халка заставил вступить в игру Лено - голкипер отбил мяч в прыжке.
42'
Отбили питерцы атаку "Байера" и потащил Халк контратаку буквально на своих плечах. Заработал аут на половине поля "Байера".
43'
После вброса аута Витсель делал передачу в штрафную, но неудачно. Бросился в подкате Анюков, по мячу не попал, попал по Лено.
44'
Почти всей командой перебрался "Байер" на половину поля "Зенита". Кришито в борьбе за верхвой мяч снес Бельараби, но без фола. Аут заработали хозяева.
45'
Не стали ничего добавлять арбитр к 45 минутам первого тайма. Перерыв!
23:45
Возвращаются команды на поле.
46'
Второй тайм начался!
46'
Начали активно гости вторую половину игры, приперли россиян к их штрафной, не без труда удалось отбиться "Зениту".
47'
Атаковал "Зенит" левым флангом - Омер Топрак сфолил на Рондоне на своей половине поля.
47'
Разыграли стандарт питерцы и попытытался закинуть Анюков мяч в штрафную - защитники вынесли. А потом Киссилнг в борьбе за верховой мяч неудачно напрыгнул на Данни и сам же получил повреждение.
49'
Опасно атакует "Байер". Сон Хюн-Мин сделал пас на ход Чалханоглу, тот простреливал справа, но Ломбертс снова отлично сыграл на опережение и вынес мяч.
50'
После подачи от флажка отбились питерцы, но игра продолжается на их половине поля, никак не удается выйти в атаку.
51'
Венделл устроил проход по левой бровке, двоих прошел, после чего третий защитник вынес на угловой.
51'
После подачи от флажка неудачно Рондон сыграл в воздухе, Чалханоглу зацепился за мяч и простреливал во вратарскую - вынес на угловой Гарай.
52'
После второго угловогой Лодыгин кулаком вынес мяч подальше в сторону. На подборе были леверкузенцы, но в итоге упустили мяч за лицевую в борьбе с защитниками.
53'
Сумели питерцы выйти в атаку левым флангом, рондон поборолся с защитниками и заработал аут, после вброса которого упустили мяч питерцы.
54'
Кришито сумел прервать контратаку "Байера", выдал пас на Данни, тот немного растерялся, подоспели два игрока "Байера" и Донати сыграл рукой в борьбе - штрафной.
55'
Совсем неудачно подал Данни в штрафную - слишком сильно и неточно. Попытались игроки "Байера" выйти в атаку, но Кисслинг вновь фолит в борьбе за верховой мяч - досталось Халку.
57'
Пошла контартака стремительная "Байера" по центру, но Гарай ее остановил и выдал длинный пас на Халка, но того сшиб стремительно налетевший Венделл. желтая карточка за прыжок двумя ногами вперед.
58'
Много жестких стыков, атакует Байер, а тем временем лежат на поле и игрок леверкузенцев и игрок "Зенита".
58'
ГООООЛ!!! 1:0!! ДОНАТИ! Выцарапали мяч хозяевва в центре поля сбив Халка, пошла контратака, Чалханогул получил мяч на левом фланге и перевел поперечной передачей на Донати, который пробил мощно из-за пределов штрафной в дальний угол.
60'
Замена у "Байера". Ушел Эмир Спахич. Кириакос Пападопулос в игре.
61'
Тем временем досталось игроку "Байера". Кисслинг толкнул Файзулина, который локтем угодил Бендеру куда-то в область гортани.
62'
Замена у "Зенита". УБрали Файзулина от греха подальше, вышел Шатов.
63'
ГОООООЛ!!! 2:0! Кириакос Пападопулос!! Подал Чалханоглу стандарт, назначенный за фол на Бендере и греческий защитник выиграл воздух, удвоив преимущество хозяев.
65'
Атакует "Зенит", а что еще остается. Заработали аут у штрафной "Байера", вбрасывали, но Витсель сфолил в атаке.
66'
Венделл прорывался слева, отдал пас на Сон Хюн-Мина и попытался войти в штрафную, но упал. Арбитр проигнорировал, а защитники оставили корейца без мяча.
67'
Не удается "Зениту" выйти со своей половины поля, закрыты все пути.
68'
Ломбертс опасно сыграл против Кисслинга перед своей штрафной. Попытались сразу же разыграть леверкузенцы, пока Лодыгин отвлекся, но судья это остановил.
69'
Не получился этот стандарт у "Байера" таким же опасным как предыдущий, отбились питерцы, но Ломбертс снова сфолил на Чалханоглу на этот раз.
70'
Хакан Чалханоглу исполнил подачу точно в руки Лодыгину со стандарта.
72'
Халк попытался устроить проход по центру, остановили его с фолом двое защитников, быстро разыграли питерцы, пошли правым флангом и Рондон запрессингов защитника заработал аут у штрафной.
73'
Ничего не удается выжать опасного "Зениту" из этого аута, перешла игра пару раз с фланга на фланг, в итоге вытеснили леверкузенцы гостей на их половину поля.
74'
Начудил Лодыгин. з-ачем-то выскочил из штрафной навстречу Гараю, который боролся за верховой мяч и скидывал мяч головой голкиперу. К счастью скидка прошла мимо ворот.
75'
Розыгрыш углового закончился не очень опасным ударом, пришлось вступать Лодыгину в игру.
76'
Опасно у ворот "Байера". получил Анюков пас на правом углу штрафной, пытался пробить, мяч свалился с ноги получился пас на Халка в радиус штрафной. Бразилец слегка растерялся, но сумел пробить - рикошет и угловой.
77'
Владеет "Байер" мячом и инициативой, перешли большими силами хозяева на половину поля "Зенита".
79'
Неожиданный поворот событий. Прошел перевод из центра на Халка на правый фланг, бразилец пытался пяткой прокинуть мяч на Анюкова, а Венделл рукой прервал эту передачу. получив второй "горчичник". Удаление!
80'
Не сумели из стандарта ничего опасного выжать питерцы, кроме второго штрафного. Халк не стал навешивать или бить. разыграл мяч, хотя все защитники ждали в чужой штрафной.
81'
Замена у "Байера". Выходит защитник Тин Едвай, ушел Хакан Чалханоглу.
82'
Замена у "Зенита", Кержаков вышел усилить атаку, ушел Витсель.
83'
Халк фолит на своей половине поля - на бедро поймал Джулио Донати, но пожалел его арбитр не стал вторую карточку показывать.
84'
Подали штрафной леверкузенцы, вынесли защитники. Попытались прорваться Кержаков и Халк по левому флангу, но остановили их с фолом. Весь стадион освистывает Халка, когда тот получает мяч.
85'
Замена у "Байера". Уходит Бельараби, выходит молодой форвард Юлиан Брандт.
87'
Совершенно не чувствуется, что "Зенит" играет в большинстве. Уверенно играет "Байер", не забывая атаковать.
88'
Пытались пройти три в пять игроки "Байера" по центру, упал Кисслинг после контакта с защитником, но не реагирует судья.
89'
Оказывают помощь Кисслингу, последние минуты утекают тем временем. Маленькие футбольные хитрости.
90'
Пять минут добавлено к основному времени матча. Питерцы пытаются атаковать. Рондон на Шатова с правого фланга пытался сделать пас в штрафную, уверенно отработали защитники.
90+1'
Прошла атака "Байера", Кисслинг подключил Донати, тот упал в штрафной "Зенита" в борьбе с Кришито, но судья не увидел нарушения.
90+3'
Насели питерцы на штрафную хозяев, Шатов с Данни обыгрались, пошла передача на Халка на левый фланг, бразилец сместился к центру и пробил из радиуса штрафной - Лено забрал мяч в падении.
90+4'
Осадили ворота "Байера" питерцы, но никак не удается нанести акцентированный удар - защитники выносят мяч.
90+4'
Кришито получил желтую карточку за фол в атаке.
90+5'
Рондон боролся с Едваем за мяч, боролсмя, пока не сбил молодого хорвата. "Горчичник".
90+5'
Конец матча! Поражение "Зенита"!
Байер — Зенит — онлайн трансляция. Футбол. Лига чемпионов. Группа C. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Байер
защитники
14. Кирьякос Пападопулос60'63'
26. Джулио Донати58'
полузащитники
8. Ларс Бендер
38. Джошуа Киммих85'
нападающие
7. Сон Хын Мин
19. Юлиан Брандт85'
Зенит
защитники
2. Александр Анюков
полузащитники
28. Аксель Витсель82'
нападающие
23. Хосе Саломон Рондон90+5'
все новости Футбол
06 апреля, суббота
13:36Смотреть онлайн матча Кёльн — Бохум 06.04.2024. Прямая трансляция в 16:30 13:35Смотреть онлайн матча Фрайбург — РБ Лейпциг 06.04.2024. Прямая трансляция в 16:30 13:34Смотреть онлайн матча КамАЗ — Волгарь 06.04.2024. Прямая трансляция в 16:30 13:33Смотреть онлайн матча Пари НН — Краснодар 06.04.2024. Прямая трансляция в 16:30 13:32Смотреть онлайн матча Майнц — Дармштадт 98 06.04.2024. Прямая трансляция в 16:30 13:31Смотреть онлайн матча Унион — Байер 06.04.2024. Прямая трансляция в 16:30 13:30Смотреть онлайн матча Хайденхайм — Бавария 06.04.2024. Прямая трансляция в 16:30 13:21Бензема о своем будущем в «Аль-Иттихаде»: Для меня самое важное происходит здесь и сейчас 13:21«Брайтон» не хочет продлевать аренду Фати 13:11Гвардиола: Не думаем об игре с «Реалом» в Лиге чемпионов 13:08«Урал» и «Крылья Советов» опубликовали стартовые составы на матч РПЛ 13:02Смотреть онлайн матча Ленинградец — Алания 06.04.2024. Прямая трансляция в 16:00 13:01Смотреть онлайн матча Милан — Лечче 06.04.2024. Прямая трансляция в 16:00 13:00Смотреть онлайн матча Акрон — Торпедо 06.04.2024. Прямая трансляция в 16:00 12:43Нагорных о слухах по поводу ухода Галактионова из «Локомотива»: Много шума из ничего 12:30Смотреть онлайн матча Верес — Оболонь 06.04.2024. Прямая трансляция в 15:30 12:28Семин: На сегодняшний момент «Динамо» лучше «Спартака», особенно в атаке 12:18Черчесов: В матче «Спартака» и «Динамо» жду яркого футбола 12:12Источник: Хвича Кварацхелия продлит контракт с «Наполи»
С голами проблем не будет «Палмейрас» — «Сантос». Ставка (к. 2.00) и прогноз на футбол, чемпионат штата Паулиста, 8 апреля 2024 года 2.00 0
«Максимум России на Евро — выход из группы». Вячеслав Колосков — об итогах отбора ЧЕ-2024, фаворитах турнира и гипотетических перспективах сборной России Интервью с многолетним руководителем отечественного футбола, вице-президентом и членом Исполкома ФИФА 11:28
«Кристал Пэлас» — «Манчестер Сити». Онлайн Онлайн-трансляция стартового матча 32-го тура АПЛ между «Кристал Пэлас» и «Манчестер Сити» 10:53
все новости
0 0 0 0 0