Футбол. Лига Европы. Группа E. 1-й тур

Панатинаикос 1:2 Динамо

1:0 Танасис Динас (63')      
18 сентября, четвергЗавершен
19:31
В первом туре Лиги Европы «Динамо» играет на выезде с «Панатинаикосом». Как будет проходить матч — расскажет и покажет мультионлайн LiveSport.Ru
19:32
А тут — анонс всего самого интересного в Лиге Европы сегодня
20:28
Полчаса осталось до старта матча в Афинах, а мы начинаем наш текстовый онлайн!
Сделать ставку
20:30
Уже известны составы команды. У "Динамо" из строя выбыл главный движитель команды в последнее время - Матье Вальбуэна. Для москвичей это серьезный удар, на фоне которого меркнет отсутствие Жиркова, Козлова и Денисова, а также дисквалификация Венкера.
20:33
Наставник "Динамо" Станислав Черчесов отдал дожное сопернику, назвав афинский клуб фаворитом встречи: "Панатинаикос" регулярно выступает в еврокубках – раз. Играет дома – два. В нашей короткой истории это дебют – три. По этим пунктам фаворит – "Пао". Но матч будет сложный как для них, так и для нас.
20:36
Главный тренер «Панатинаикоса» Яннис Анастасиу тоже оценил силу противника: "Московское "Динамо" – серьезнейший соперник, на все позиции клуб из России собрал очень качественных игроков. Но и у нас серьезная банда! И мы не собираемся сдаваться раньше времени. Готовились усердно, должны подойти к матчу в хорошем состоянии. Успех в этом матче для нас очень важен. А есть у "Динамо" Вальбуэна или нет – какая нам разница? Я занимаюсь своей командой, выстраиваю свой план на игру".
20:37
Полузащитник «Панатинаикоса» Эмир Байрами рассказал о настрое греческой команды: "В матче с "Динамо" мы готовы дать бой. Я от лица всей команды обещаю, что мы отдадим для победы все силы! Костьми ляжем! Такой соперник – вызов для нас".
20:41
Российские клубы сыграли с греками 19 матчей: 9 побед, 7 ничьих, 3 поражения при разнице мячей 29:16. Любопытно, что статистика в гостях еще лучше – в десяти матчах, прошедших в Греции, россияне потерпели только два поражения, добились трех ничьих и одержали пять побед.
20:41
Однако в матчах с «Панатинаикосом» российские клубы еще не побеждали. «Рубин» в групповом раунде Лиги чемпионов сезона-2010/11 два раза сыграл вничью – 0:0. А «Локомотив» в Кубке УЕФА сезона-2007/08 в гостях уступил – 0:2.
20:42
Судить матч будет итальянская бригада. Главный арбитр: Даниэле Орсато (ITA), Помощники: Риккардо Ди Фиоре (ITA) Алессандро Джаллатини (ITA).
20:46
Напомним, что в параллельном матче сойдутся еще два соперника "Динамо" по группе: "ПСВ Эйндховен" и крепкий португальский "Эшторил".
20:50
Матч пройдет на стадионе «Апостолос Николаидис», вмещающем 16 тысяч зрителей.
20:51
Болельщики тут полноправные хозяева: недавно болельщицкий альянс «Панатинаикоса» выкупил контрольный пакет акций клуба у бывшего владельца.
20:55
Игроки обеих команд разминаются перед матчем. Динамовцы настроены бодро, Владимир Габулов хмур и сосредоточен.
20:56
Стадион полон, команды готовятся выходить на поле. Звучит гимн Лиги Европы.
20:59
Жмут руки команды. Болельщики хозяев устроили симпатичный перформанс. Русских болельщиков тоже 800 человек приехало.
21:00
Расстановка "Пао"
21:00
Расстановка "Динамо".
1'
Матч начался. Пошли вперед динамовцы, но потеряли мяч, в ответной контратаке опасно играет футболист хозяев против Габулова.
2'
Правым флангом атакуют москвичи, Ионов активен, заставил потерять мяч за боковую соперника, после вброса угловой "Динамо" заработало.
3'
Опасная контратака "Пао", прошли правым флангом хозяева, почти прошел прострел в штрафную.
5'
Откликнулся Кевин в штрафной на прострел Юсупов, но кто-то из греков хорошо сыграл в отборе, обокрав динамовца без нарушений.
6'
Прессингует "Пао" в центре поля, трудно "Динамо" выйти со своей половины.
7'
Бюттнер по левой бровке пронесся и с самой лицевой подал в штрафную. Кураньи сам пробить не мог, скидывал, но некому было на скидку откликнуться.
8'
Хорошо отработал Бюттнер в защите, не да добраться до мяча греческому игроку и не дал подать в штрафную.
9'
Джуджак прошел по левому флангу и подал в штрафную - Кокорин выпрыгнул и пробил головой, но бесхитростно, прямо в руки Коцолису.
10'
Широким фронтом развернули атаку динамовцы, Юсупов отдал налево на Джуджака, тот навешивал в штрафную, но неточно - некому было откликнуться на подачу.
11'
Обыгрались Кокорин и Кураньи перед штрафной "Пао", уронили защитники Кевина, но судья молчит.
12'
Уверенно нейтрализовали атаку защитники "Динамо" и пошла контратака. Джуджак отдавал на Ионова набегающего слева, но неточный пас у Балажа получился.
13'
Хозяева превосходят "Динамо" разве что в поддержке болельщиков - красиво поют фанаты "Пао". А по игре москвичи смотрятся острее и опаснее.
14'
Капитан греков Зека решился на удар издали - сильно выше ворот.
15'
Много борьбы в центральной зоне - обе команды стараются играть внимательно, не подпуская соперников к штрафной.
16'
Ионов передачей запустил Кураньи по правому флангу, Кевин пытался сделать передачу в штрафную, но получилось у него это просто ужасно.
17'
Манолев едва не потерял мяч в центре поля, но сам же исправил свою ошибку, выгреб мяч из ног соперника.
18'
Едва не сказалось то, что Самба и Бюттнер играют практически в центре поля, но быстроногий Манолев ликвидировал потенциальный прорыв.
19'
А вот в следующем эпизоде болгарский защитник напортачил - сфолил на греке недалеко от штрафной. Опасно.
20'
Нано навесил, Владимир Габулов очень неуверенно сыграл на выходе, упустил мяч и сам упал, под удар греков защитник подставился - угловой.
21'
После подачи от флажка нанесли удар из под Самба греки - но неточно.
21'
Жестковато играют динамовцы против греков, судья молчит, но атмосфера потихоньку накаляется.
22'
Манолев ошибся в центре поля, в итоге Нано Марото стремительно пронесся по левой бровке и прострелил в штрафную - Праньич сумел пробить - мяч прошел рядом со штангой.
23'
Усилили давление греки, да и в защиту быстро успевают отходить. Контратака "Динамо" не увенчалась успехом.
23'
Вновь быстрая атака правым флангом прошла, нанес игрок "Пао" Карелис плотный удар издалека - Габулов забрал мяч уверенно.
24'
По ударам преимущество у "Панатинаикоса" 6 против 1.
25'
Пытаются организовать атаку динамоцы, но неточные передачи перед штрафной соперника не дают этого сделать. Нобоа решился пробить - попал в соперника.
26'
Прошел навес Ионова с правого фланга в штрафную, Кураньи не допрыгнул, а Джуджак ногой не дотянулся, чтобы замкнуть на дальней.
28'
Кокорина уронили перед штрафной "Пао", не дав ему принять передачу Манолева, молчит судья.
29'
Ионов шикарно накрутил защитников на левом фланге, пяткой хитро отдал пас Джуджаку, а тот шарахнул с угла штрафной - прямо в дальнюю крестовину.
29'
Бюттнер прихватил Зеку на углу штрафной. Может быть опасно.
30'
После подачи со стандарта Габулов кулаками вынес мяч, на подборе греки были, но отбились игроки "Динамо".
32'
Совсем неточным оказался навес Нобоа в штрафную, перехватили мяч греки, но Самба уверенно отработал в защите.
33'
Хорошая атака у "Динамо" получилась, но кончилась неудачно. С правого фланга получил Кокорин пас, отдал на Кураньи и пошел в штрафную, а Кевин пробил и попал в Александра.
34'
Пытался Карелис убежать в контратаку по левой бровке, но Манолев вытолкал его вместе с мячом за боковую.
35'
Очередная стремительна контаратка "Пао". Клонаридис пытался убежать по правой юбровке, прошел пару человек, в итоге заработал только угловой.
36'
После подачи от углового флажка Триантафиллопулос перепрыгнул Нобоа, но пробил в небо.
37'
Прессингуют греки в центре поля, заставляя Манолева ошибиться и потерять мяч. К счастью, хозяева следом ошиблись и сами, отправив безадресную передачу вперед.
38'
Прошел навес с левого фланга в штрафную "Пао", Кокорину руки заламывали защитники, а вот Ионов до мяча немного не дотянулся, чтобы нормально обработать.
39'
Хорошая комбинация по центру, но пас на Ионова, который выскакивал один на один, был слишком сильным.
40'
ГООООЛ! 0:1!! Кокорин!! С центра поля Нобоа выдал пас на Кураньи, Кевин в касание перевел мяч на ход врывающемуся в штрафную Кокорину, который грудью обработал и касанием послал мяч в угол ворот!
42'
Громче запели греческие болельщики, а игроки "Пао" пошли вперед. Последовала подача в штрафную с левого фланга, вынес защитник.
42'
После подачи Зека с правого фланга, Динас сумел опередить Самба и пробить в падении - мяч пошел выше ворот.
43'
Ответили опасно москвичи. Кевин Кураньи после подачи в штрафную выиграл "воздух" у обоих центрбеков "Пао"и пробил головой по центру под перекладину - вратарь на месте
44'
Истекает основное время матча, столкнулись на половине поля Кокорин и Гордон Шильденфельд, экс-динамовец. Оказывают помощь форваду москвичей.
45'
Ничего не стал добавлять рефери к первому тайму. ПЕРЕРЫВ!
46'
ВТОРОЙ ТАЙМ!
46'
Составы команд остались без изменения, греки с мячом, пытаются атаковать левым флангом. Подачу в штрафную выносят защитники "Динамо!.
47'
Пытаются атаковать москвичи. ФОла на Ккураньи не заметил судья, но когда уронили Кокорина отреагировал. Штрафной.
48'
Джуждак со штрафного подал в сторону ворот, Самба скидывал, но пробить динамовцев рядом не оказалось.
48'
Габулов довольно рискованно выносит мяч из свой штрафной, выдержал паузу, дождался когда кинулся на него соперник и только потом пробил.
49'
ГООООООЛ!!!! 0:2!!! ИОНОВ! Небрежная и стильная вышла атака у "Динамо". Юсупов получил мяч на левом фланге, не стал навешивать сам, пяткой откатил на Джуджака, тот в штрафную навесил. Ионов принял мяч, обработал его, посадил голкипера на пятую точку и пробил по воротам.
51'
Угловой заработали греки, разыграли мяч, но ничего не выжали из него.
52'
Первая желтая карточка. В стремительной контратаке Джуджак прошел по центру, выдавал передачу на Кокорина, кторого уронил перед штрафной Константинос Триантафиллопулос.
53'
Нобоа мягко обвел стенку и вратаря, но каркас сыграл за хозяев. От Штанги мяч отлетел в поле.
54'
Бюттнера на левом фланге атаки игроки "Пао" уронили и затоптали. Чаще стали фолить хозяева.
55'
Сфолил в борьбе за верзовой мяч Кураньи, атака "Динамо" завершилась. У "Пао" готовится замена тем временем.
55'
У самого углового флажка сфолили против игрока хозяев. Штрафной-угловой у ворот "Динамо".
56'
После подачи со стандарта вынесли мяч защитники, на подборе были греки, которые сумели выжать настоящий угловой из него. Углвоой закончился ничем - в оффсайд забрались греки.
57'
Красиво, в касание стараются играть в атаке игроки "Динамо", Кураньи в штрафную с мячом вошел, но защитник мяч выбил.
58'
Замена у "Панатинаикоса". Христос Донис вышел, Виктор Клонаридис ушел.
59'
Джуджак получил пас от Кокорина в штрафной, замельчил, пытаясь обойти защитников и отобрали снаряд хозяева.
61'
Завязли греки на половине поля "Динамо", не удавалось им пройти к штрафной, в итоге вытеснили москвичи их на половину поля хозяев.
62'
Небольшой прорыв игрока "Панатинаикоса" закончился пасом в штрафную, где не было никого из его партнеров.
63'
Досталось от Бюттнера Карелису, а раньше и Зека. Опасный штрафной.
63'
ГОООООЛ!!! 1:2!!! Танасис Динас. Подал штрафной Нано, а Динас, спиной к воротом, в борьбе с Бюттнером, затылком переправил мяч под перекладину.
65'
Взбодрились греки и пришлось вступать в игру Габулову снова - мяч уверенно забрал вратарь.
66'
Желтая карточка Ионову. Сфолил она половине поля Пао, хватал за руки соперника и уронил его.
67'
Стремительный прорыв Динаса по левому флангу, в последний момент вынес защитник в аут мяч с ноги грека.
68'
Правым флангом пошли греки, но совсем неточную передачу отдал Шильденфельд.
69'
Замена у "Динамо". Владимир Гранат вместо провинившегося Алекса Бюттнера.
70'
Самба пытался сделать пас Гранату, отправил мяч в руки тренеру греческой команды. Тоже неплохо.
71'
Прошла атака "Динамо", Ионов получил передачу от Кокорина в штрафной, но ковыряется с мячом и атаку 3 в 4 запарывает.
72'
Опасный момент. Манолев проиграл борьбу за мяч, началась контратака "Пао", прошел длинный перевод на Зека, тот выдал точный пас на партнера на левый угол штрафной, офсайда не было, последовал удар - точно в руки Габулова.
73'
Угловой заработали греки, вынесли мяч защитники, но на подборе был Донис. В падении забирает намертво мяч Владимир Габулов после удара с лета Дониса.
74'
Затяжная атака "Динамо", не сумели пробить по воротам ни Кураньи, ни Нобоа, в итоге запрессинговали греки и отобрали мяч.
75'
Теперь греки ищут шансы на половине поля соперника, в итоге Самба мяч на трибуны выносит.
76'
Замена у "Панатинаикоса". Нападающий Младен Петрич меняет хавбека Лагоса.
77'
Потеряли мяч в центре поля греки, но быстрой контратаки у Кураньи и Кокорина не вышло. В итоге Джуджак навесил в штрафную, а Кокорин на дальней в прыжке отправил мяч выше ворот.
79'
Опасно атакуют греки, прострел с правого фланга вынес Дуглас, но на подборе был Зека, который навесил в штрафную - там ошиблись два игрока хозяев не поделив мяч, простили россиян.
80'
Перебрасывал справа Алексей Ионов мяч через вратаря, тот едва не закинул его в ворота - защитник вынес.
80'
Замена у "Панатинаикоса". Последняя. защитник Кутрумпис меняет Праньича.
81'
Юсупов получил желтую карточку - срыв атаки, руками работал защитник "Динамо".
82'
Заработали штрафной греки, но не сумлеи выжать ничего из него. Ответная контратака получилась немного сумбурной, в итоге Кураньи без помех пробил из-за штрафной - рядом с крестовиной.
83'
Греки атаковали левым флангом, судья остановил эту атаку - рукой подыгрывал себе Донис.
85'
Осадили греки штрафную "Динамо", пытаются прорваться, но защитник и уверенно оттесняют их, даже Кураньи отрабатывает. В итоге удар умудрился Карелис нанести - защитник на угловой вынес.
86'
Очередной угловой у ворот Габулова. Подбор за динамовцами, но контратака не получается. В аут вынесли греки мяч.
87'
Ожесточенная борьба за мяч на половине поля "Динамо", длинная передача на половину поля хозяев осталась безадресной.
88'
Зека устроил прорыв по левому флангу и вырезал длинную передачу в штрафную Там сумел принять мяч на грудь игрок "Пао", после чего защитникит вынесли подальше снаряд.
88'
Петрич вошел в штрафную справа и подсекал мяч в дальнюю девятку - неточно.
89'
Замена у "Динамо". Томаш Губочан вместо Александра Кокорина
90'
Заработали аут динамовцы у углового флажка возле ворот "Пао", но после вброса Юсупов рукой подыграл.
90+1'
Три минуты добавлено к времени матча. Самба блестяще играет в отборе
90+1'
"Динамо" катает мяч на половине поля соперника, в итоге Гранат навесил во вратарскую, на набегавшего Кураньи, но голкипер забрал мяч в прыжке.
90+2'
Атака "Пао" по левому флангу, прошла передача в штрафную, но защитник выиграл воздух у Петрича.
90+3'
Последняя из добавленных минут истекает. Без паники отбивает атаки "Панатинаикоса" московский клуб.
90+3'
Кураньи тащит мяч на дальней бровке, зарабатывает аут и готовится идти на замену
90+3'
Последняя замена. Кураньи уходит, выходит на 5 секунд Прудников.
90+3'
последняя минута чуть не омрачилась стычкой возле углового флажка. Ионова попрессовали греки, греков подразнил Ионов.
90+3'
КОНЕЦ МАТЧА! ПОБЕДА "ДИНАМО"!
Панатинаикос — Динамо — онлайн трансляция. Футбол. Лига Европы. Группа E. 1-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Панатинаикос
защитники
5. Константинос Триантафиллопулос52'
23. Гордон Шильденфельд
полузащитники
8. Анастасиос Лагос76'
26. Танасис Динас63'
Динамо
все новости Футбол
«Интер» — «Эмполи». Онлайн Онлайн-трансляция матча 30-го тура Серии А между «Интером» и «Эмполи» 09:48
«Шпоры» завоюют три очка «Вест Хэм» — «Тоттенхэм». Ставка (к. 2.10) и прогноз на футбол, АПЛ, 2 апреля 2024 года 2.10 0
«Динамо» обеспечит голепад «СКА-Хабаровск» — «Динамо». Ставка (к. 2.98) и прогноз на футбол, Кубок России, 2 апреля 2024 года 2.98 0
«Кайзерслаутерн» выйдет в финал «Саарбрюккен» — «Кайзерслаутерн». Ставка (к. 2.63) и прогноз на футбол, Кубок Германии, 2 апреля 2024 года 2.63 0
Вернется ли «Ноттингем Форест» в зону вылета? «Ноттингем Форест» — «Фулхэм». Ставка за 1.95 и прогноз на АПЛ 2 апреля 2024 года 1.95 0
Продолжатся ли неудачи «Эвертона»? «Ньюкасл» — «Эвертон». Ставка за 1.95 и прогноз на АПЛ 2 апреля 2024 года 1.95 0
Забивать будут все! «Лион» — «Валансьен». Ставка (к. 2.34) и прогноз на футбол, Кубок Франции, 2 апреля 2024 года 2.34 0
Талалаев будет играть в закрытый футбол «Химки» — «Ростов». Ставка (к. 1.95) и прогноз на Кубок России 2 апреля 2024 года 1.95 0
Сможет ли «Галатасарай» добыть разгромную победу? «Галатасарай» — «Хатайспор». Ставка (к. 2.36) и прогноз на футбол, чемпионат Турции, 2 апреля 2024 года 2.36 0
ПСВ разгромит аутсайдера «Эксельсиор» — ПСВ. Ставка (к. 2.10) и прогноз на футбол, Эредивизия, 2 апреля 2024 года 2.10 0
Продлится ли беспроигрышная серия «Бернли»? «Бернли» — «Вулверхэмптон». Ставка за 1.98 и прогноз на АПЛ 2 апреля 2024 года 1.98 0
Хозяева поля отпразднуют победу «Борнмут» — «Кристал Пэлас». Ставка (к. 1.91) и прогноз на футбол, АПЛ, 2 апреля 2024 года 1.91 0
С голами будет напряженка «Бенфика» — «Спортинг». Ставка (к. 2.00) и прогноз на футбол, Кубок Португалии, 2 апреля 2024 года 2.00 0
Триумф обороны. «Арсенал» сдержал «Ман Сити», дав оторваться «Ливерпулю» Безголевая ничья на стадионе «Этихад» — в нашем обзоре прессы 01:14
«Спасибо, мистер Ивич!». «Краснодар» Мусаева не смог одолеть «Локомотив» Реакция спортивных СМИ на ничью в матче РПЛ «Локомотив» — «Краснодар» 00:24
все новости
0 1 0 0 0