Футбол. Россия. Премьер-лига. 6-й тур

Локомотив 0:1 Зенит

31 августа, воскресеньеЗавершен
01:33
«Локомотив», после катастрофы в Лиге Европы, принимает лидера чемпионата. По слухам, вне зависимости от исхода, Леонид Кучук покинет команду. Или зависимость все же есть? Все расскажем в мультионлане
01:46
Наш прогноз на игру можно прочесть тут
17:47
Пятнадцать минут остается до начала центрального матча 6-го тура чемпионата России и мы начинаем наш текстовый онлайн.
Сделать ставку
17:54
У "Зенита" тоже в стартовый состав впервые за долгое время попал Александр Кержаков. А еще на поле появится последнее приобретение сине-бело-голубых - чемпион АПЛ в составе "МанСити" Хави Гарсия. Рондон остался в запасе, чем явно недоволен.
17:56
Общая статистика встреч команд довольно равная. В 40 матчах «Локомотив» одержал 11 побед, а «Зенит» – 12, при 17 ничьих и разнице мячей 50:47 в пользу железнодорожников.
17:57
В последнее время «Локомотив» неудачно играет против «Зенита». Железнодорожники не могут одержать победу на протяжении последних шести матчей – две ничьи и четыре поражения. Последняя победа «Локо» над «Зенитом» датирована сентябрем 2011-го года – 4:2.
17:58
Последняя встреча команд в Черкизово закончилась вничью - 1:1, "Локомотив" остановил питерцев на пути к очередному чемпионству.
17:59
Вполне вероятно, этот матч станет для Леонида Кучука последним у руля "Локомотива". Напомним, что Кучук принял «Локомотив» летом прошлого года, оставив «Кубань», с которой он занял пятое место - лучший результат в истории клуба. В прошлом сезоне «Локомотив» под его руководством рассматривался в числе главных претендентов на чемпионство, однако в итоге «железнодорожники» стали третьими.

Леонид Кучук прямо сейчас:
18:00
В списке его потенциальных сменщиков несколько кандидатов: главный тренер "Ростова" Миодраг Божович, экс-наставник "Динамо" и "Крыльев" Андрей Кобелев, свободный от обязательств перед клубами, а также Курбан Бердыев (экс-"Рубин") и Лучано Спаллетти (экс-"Зенит").
18:01
Команды выходят на поле. Обстановка торжественная - флаги, воздушные шарики, гимн. Хотя нельзя сказать, что трибуны биком забиты.
18:04
"Локомотив"
1'
Матч начался!
1'
"Локомотив" пока катает мяч на своей половине поля, "Зенит" сразу прессингует хозяев поля.
2'
Первую атаку по правому флангу провели игроки "Локо". Миранчук обыгрался с Шишкиным, пошла передача на Павлюченко в центр, тот пробил с границы штрафной - слабо и неточно.
3'
Теперь свои правым флангом пытался "Зенит" пройти, но защитники "Локомотива" не дали довести дело до удара.
4'
Данни отошел к середине поля, получил мяч и отдал Халку в борьбу. Сфолили защитники на бразильце, штрафной.
4'
Сам Халк и исполнил "стандарт" - мощно и плотно пробил, мяч прошел рядом со штангой, но Абаев контролировал ситуацию.
5'
Павлюченко решился на дальний удар/, видимо вдохновленный Халком, но неточно и куда слабее, чем у бразильца вышло.
6'
Пронесся Смольников по правому флангу и навесил в штрафную на Кержакова - Абаев уверенно забрал мяч.
8'
Продолжает давить "Зенит", вынудили Майкона сфолить на Шатове у штрафной хозяев. Отрабатывает бразилец в обороне, но не очень умело.
8'
Вновь Халк исполнил стандарт, но подача вышла неудачной, Денисов без проблем вынес мяч.
9'
Попытался "Локо" правым флангом разбежаться, но подача Шишкина до Майкона не дошла. А контратаку остановил Тигорев, досталось при этом Данни по лицу.
10'
Упал Смольников в борьбе с Денисовым рядом со штрафной "Локо", но арбитр на это не купился.
11'
Последние минут пять атак "Локомотива" не видно, а"Зенит" продолжает давить и прессинговать. Дальний удар Данни оказался неточным.
13'
Вновь уткнулся Кришито в защитников по правому флангу, пришлось откатиться назад "Зениту",
14'
Халк пытался прорваться через трех защитников на левом краю штрафной, в итоге угловой заработал.
14'
Данни подал на ближнюю штангу, Витсель выиграл воздух и отправил мяч совсем мимо ворот.
15'
Затяжная атака "Локомотива". Теряют мяч хозяева, подбирают, снова пытаются пройти к штрафной, но утыкаются в защиту "Зенита",
16'
Наконец Миранчук получил мяч от Самедова, сместился к центру и пробил издали - но слишком слабо и неточно.
18'
Данни получил проникающий пас из центра поля и на Кержакова мяч проталкивал к штрафной, но Чорлука в подкате прервал острый пас.
19'
Не проходят передачи Данни в штрафную, ходили вокруг да около питерцы, пока Смольников не прошел по правому флангу и не навесил точно на голову Витселя. Абаев в красивом прыжке отразил выстрел в упор.
21'
У "Локомотива" атаки не ладятся - пытались вывести кого-нибудь на удар хозяева, но в итоге неточная передача Самедова завершила эти попытки.
22'
Молодой и горячий Миранчук прошел по центру, собрав трех защитников и откатил мяч на Павлюченко. Тот пробил несильно, но с отскоком от газона - пришлось Лодыгину сложиться.
23'
Первый угловой железнодорожников не принес им дивидентов - защитники отбились и провели контратаку, которая не кончилась ничем опасным.
24'
Заработали опасный стандарт железнодорожники. Самедов навесил, мяч перелетел всех, но вытянувшийся в струнку Павлюченко носком бутсы дотянулся и почти сумел переправить снаряд в сетку. Отыгран был уже Лодыгин, но не повезло железнодорожникам.
25'
Владение мячом 60 на 40 в пользу "Зенита", что видно и без всякой статистики.
25'
Досталось Павлюченко в центральном круге - Ломбертс атаковал его сзади. Карточки судья пока бережет.
26'
Позиционная атака "Локо" завершилась пасом Самедова на Шишкина за спину защитникам, но в штрафной уронился Роман в борьбе с защитниками и мяч потерял.
27'
Гарай и Смольников вдвоем пытались остановить Майкона на левом фланге и сфолили. Тут же изысканная русская речь на решение арбитра стала ответом.
30'
Самедов на правом фланге атаки обыгрывал Кришито и упал довольно артистично. Но повтор показал, что была подножка в исполнении итальянца.
31'
Самедов у мяча, выполнил прострел во вратарскую - Витсель вынес мяч от греха подальше.
32'
Отодвинул "Локо" игру от своих ворот, по крайней мере выровнял ее. На левом фланге атаки Данни и Кришито пытались пройти, но потеряли мяч.
32'
Маленький Майкон на левом фланге защиты пытался остановить большого Халка, но без фола сделать не получилось. Разыграли штрафной питерцы.
33'
Накрылась перспективная атака "Локо". Совершенно сврободен был правый фланг атаки, на Шишкина пошел пас, но как от стенки отскочил он от защитника в аут.
35'
Продолжается борьба Майкона и Халка на фланге, досталось гиганту по ноге. Но аут в пользу "Локо".
36'
Первая желтая картчока и опасный штрафной. Дюрица изобразил Ибрагимовича и в каратистском прыжке пытался прервать передачу - досталось Шатову.
37'
Кержаков и Халк у мяча.
37'
Опасно пробил Кержаков - перебросил стенку и рядом со штангой прошел мяч. Но Абаев контролировал ситуацию.
38'
Халк получил желтую карточку за то что продолжал и продолжал аппелировать к арбитру.
39'
Продолжает Майкон терроризировать Халка. В центре поля сфолил на нем, скоро Халк не выдержит и трансформируется.
42'
Последние минуты этого безголевого тайма истекают. "Зенит" с мячом, уронили Данни в центре поля, но арбитр на это не реагирует.
45'
Ничего не стал добавлять арбитр. Перерыв!
18:54
С детства за Зенит! Еще больше фото с матча — в нашей онлайн-галерее
18:56
А вот и мнение фанатов "Локо" о смене тренера:
19:03
Тренер гостей, Виллаш-Боаш:
19:05
Зрителей не сказать, что биток:
19:05
Выходят команды на поле. Игроки "Локо" оживленно переговариваются, Леонид Кучук идет сзади и о чем-то напряженно думает. Кажется, даже молится тихонько.
19:06
Андре Виллаш-Боаш дажет какие-то указания Смольникову напоследок..
48'
Пытается атаковать "Локомотив". Пас на Павлюченко перед штрафной не прошел, но Ломбертм подыграл рукой.
49'
Опасный штрафной прямо по центру ворот. Самедо пробил в нижний левый угол - мяч прошле рядом со штангой, но Лодыгин все контролировал.
50'
Данни и Смольников организовали атаку по правому флангу, Смольников на Кержакова закидывал в штрафную, но защитник выиграл воздух. на подборе был Кришито, который пробил выше ворот издали.
51'
Павлюченко приложил локотком Хави Гарсию. Добро пожаловать в Россию.
52'
Витсель красиво пяточкой прервал в воздухе передачу Шишкина перед свой штрафной, сам же подключился к контратаке и был сбит Пейчиновичем перед штрафной - судья не обратил внимание.
54'
Ошиблись с передачей питерцы и тут же острая контратака "Локо" получилась бы, если бы Самедов перед штрафной не отдал мяч буквально в никуда.
57'
Миранчук пропер по левому флангу, пытался отдать на Майкона. гарай прервал, но точно на Павлюченко. Тот поторопился с ударом - только угловой.
58'
После подачи углового Хави Гарсия уронил Павлюченко, но судья не обратил внимания.
58'
Карточка Чорлуке за фол в центре поля на убегающем в контратаку Шатове. Оба центральных защитника у "Локо" уже на карточках.
59'
Данни получил мяч на левом краю штрафной от Кержакова, вошел в штрафную, вдоль лицевой почти к вратарской и пробил - вынес Дюрица на угловой.
60'
ГОООООЛ!!! 0:1!!! Хави Гарсия!! ПРошла подача от флажка, Ломбертс выиграл воздух у Денисова и скинул мяч в центр штрафной, откуда пробил Гарсия точно в цель.
64'
Чорлука уронил Кержакова на левом фланге атаки, подтолкнул форварда в спину. Шатов подобрал мяч и вошел в штрафную, но прервал атаку свисток.
65'
Совсем неожиданно не Кержаков стал бить, а Данни подал. там Гарсия бил - мяч прошел рядом с правым верхним углом.
66'
Много борьбы в центре поля, большое желание у игроков "Локо", фолят они. Кучук тем временем готовит вторую и третью замену. Касаев и Фернандеш на подходе.
68'
Алан Касаев вышел вместо Майкона у "Локо".
71'
Отличную стеночку изобразили Фернандеш, Касаев и Самедов, но ответный пас на Касаева в штрафную оказался слишком сильным и неточным.
72'
Самедов прорыв по правому флангу совершил, Шатова прошел, а вот Ломбертс мяч выбил и уронил игрока "Локо".
73'
У "Зенита" готовится войти в игру антигерой матча со "Стандардом" - Виктор Файзулин.
74'
Кержаков прорывался в штрафную, но там его встретил Тигорев, который акцентированно приложил форварда локтем, после чего едва не завязалась стычка. Арбитр не заметил фола.
75'
"Локомотив" пытается обострять, с левого фланга заходят, но не удалось Касаеву там нанести удар.
77'
Угловой "Локо" не принес опасности, упустили они в аут мяч в итоге. Но после аута вновь хозяева мяч подобрали и пытались пробиться в штрафную, пока защитники не вынесли.
78'
Касаев снес Шатова у штрафной "Зенита". Желания много, но получается мало что у хозяев.
78'
Фернандес с Шишкиным мудрили на правом фланге, пока Фернандеш в оффсайд не забрался.
79'
Тигорев продолжает активно размахивать руками, уже на правом фланги атаки "Зенита" досталось Файзулину.
80'
С выходом кряжистого Касаева Смольникову стало сложнее на правом фланге атаки, останавливает его хвабек "Локо".
82'
Втроем защитники "Зенита" были против Касаева, в итоге Смольников свалил хавбека. Опасный штрафной.
82'
Опасный навес был от Самедова. Вынесли мяч. Чем-то недовольны игроки "Локо" - то ли Гарай сыграл рукой в падении, то ли пенальти на Дюрице требуют... Судья отмахнулся.
83'
У "Зенита" замена. Вышел Саломон Рондон, ушел Халк.
84'
Подштопали Гарая на бровке - подбили глаз игроку "Зенита".
86'
Подача в штрафную "Локо" на Хави Гарсию не прошла - в прыжке забрал мяч Абаев, замешкался с выносом, не пошла быстрая атака "Локо".
87'
Инициативой вновь полностью владеет "Зенит", пытается позиционную атаку развивать, лержит мяч.
88'
Пытался в контратаку Касаев убежать - Данни его в центре поля сбил.
90'
Самедов навесил во вратарскую - Рондон вынес в аут мяч. После аута Кришито начал контратаку "Зенита",
90'
Витсель прошел по центру, отдал на Смольникова направо, тот прострелил поперек штрафной, но некому замкнуть.
90+1'
Аксель Витсель ушел у "Зенита", вышел Павел Могилевец, вернувшийся из аренды.
90+1'
Три минуты добавлено.
90+2'
Тщетно пытается "Локо" выйти в атаку, но не получается.
90+2'
Упал Фернандеш на своей половине поля, подобрали игроки "Зенита", пошел пас на Рондона, тот выходил один на ворота с левого фланга, пробил - неточно.
90+4'
Желтая карточка Лодыгину за затяжку времени.
90+4'
Конец матча! "Зенит" победил!
Локомотив — Зенит — онлайн трансляция. Футбол. Россия. Премьер-лига. 6-й тур. Стартовые составы, авторы голов, текстовый репортаж, фото
Локомотив
защитники
29. Виталий Денисов
49. Роман Шишкин
полузащитники
3. Алан Касаев68'
4. Мануэл Фернандеш68'
26. Ян Тигорев
нападающие
7. Майкон43'68'
Зенит
защитники
6. Николас Ломбертс48'
полузащитники
20. Виктор Файзулин76'
32. Мигель Данни
нападающие
7. Халк38'83'
все новости Футбол
08 апреля, понедельник
Днепряне будут торопиться «Днепр-1» — «Заря». Ставка (к. 2.22) и прогноз на футбол, УПЛ, 9 апреля 2024 года 2.22 0
Дежавю на «Олд Траффорд». Расточительность «Ливерпуля» стоила «красным» лидерства в АПЛ Итоги нового противостояния мерсисайдцев и «МЮ» — в нашем обзоре иностранной прессы 00:46
07 апреля, воскресенье
Подарок от Лещука. «Спартак» одолел «Динамо» из-за ошибок вратаря Реакция спортивных СМИ на победу «Спартака» в матче с «Динамо» Вчера в 23:47
РПЛ. «Зенит» выиграл у «Балтики», «Динамо» проиграло «Спартаку», «Краснодар» одолел «Пари НН» Результаты матчей 23-го тура российской Премьер-лиги Вчера в 21:43
«Ювентус» — «Фиорентина» 1:0. Онлайн «Ювентус» минимально обыграл дома «Фиорентину» Вчера в 21:37
Педро — новый джокер «Зенита». Юный нападающий вновь принес победу Реакция спортивных СМИ на минимальную победу «Зенита» в матче с «Балтикой» Вчера в 19:53
все новости
2 2 0 1 1