17:00 23/11/2013. Футбол. Чемпионат России. 17-й тур

Главный матч зимы — в онлайне LiveSport.Ru
21 сентября «Спартак» победил 3:0
0 0 0 0 0
21 сентября «Спартак» победил 3:0Фото: LiveSport.Ru
90' Спасибо всем, кто провел эти два часа в нашей компании, и не забудьте про фотоотчет!
90' Московский ЦСКА победил «Спартак» и сократил отставание от первого места до 3 очков. Армейцы взяли реванш за поражение в первом матче, хотя нельзя назвать его полным. Матч получился очень напряженным, но не слишком зрелищным. Много было борьбы, а вот с опасными моментами все было куда хуже.
Матч окончен!
93' Армейцы разыграли штрафной и финальный свисток!
92' Осталось минута, а навалом на ворота ЦСКА не пахнет. Наоборот, Миланов прошел по левому флангу и был сбит. Горячатся спартаковцы, а время уходит.
91' Цубер появляется на поле вместо Зорана Тошича.
91' Стивен Цубер готовится выйти на поле, но скорее для того, чтобы потянуть время.
90' Игра в последние минуты идет на половине поля ЦСКА, но моментов у «Спартака» нет. Хотя планомерное давление может принести результат.
89' Муса пытался пройти по левом у флангу, но Макеев был настороже.
89' Три минуты добавлено к основному времени.
88' До конца основного времени осталась минута и пока не видно, за счет чего «Спартак» может сравнять счет. По одной замене осталось у тренеров.
86' Ахмед Муса пытался ворваться в штрафную «Спартака» с правого фланга, но Глушаков не дал армейцу сделать это, в итоге нигериец сфолил на Денисе.
85' Марио Фернандес уходит с поля, выходит Набабкин.
85' До конца основного времени 5 минут.
84' «Спартак» пробил штрафной, Комбаров навесил, но мяч вынесли из штрафной.
83' Эльм боролся с Макгиди на бровке у своей штрафной. Уже упал швед, но все равно продолжал борьбу, пока набежавший Хурадо не заехал ему по колену.
82' После углового пробить успел Фернандес, но Ребров забрал мяч в руки.
82' Шикарный удар удался японцу — мяч обогнул стенку и отправился точно в угол, но попал точно в штангу. Ребров ее от избытка чувств поцеловал.
81' Опаснейший штрафной, у мяча Хонда.
80' Жоао Карлос опаснейше сыграл против Мусы. Сначала заехав тому высоко поднятой ногой в голову, а потом еще и принял нигерийца на бедро.
79' У ЦСКА тем временем готовится вторая замена — Набабкин выйдет вместо Марио Фернандеса. Бразилец сыграл отлично, но видимо не готов провести на поле все 90 минут.
78' Тем временем на сайте появили фотографии с матча ЦСКА — «Спартак», которыми можно насладиться в нашей галерее.
77' На поле первая кровь — Макгиди разбили колено. Тем временем ЦСКА разыгрывает угловой. Игнашевич то ли бил, но ли сбрасывал мяч — Ребров забрал снаряд.
76' Настраивает Слуцкий Ахмеда Мусу, который выходит на замену вместо Сейду Думбия.
73' Не слишком стремятся армейцы в атаку. А тут внезапно и оборона ЦСКА зевнула Хурадо на левом фланге, дав тому пробить из пределов штрафной, и счет едва не сравнялся. К счастью Акинфеев в падении сыграл по-хоккейному ногами, а добить уже не позволили защитники.
72' Кариока сделал неплохую проникающую передачу на Хурадо, но спартаковец уткнулся в могучую спину Березуцкого, который не пустил того к мячу, дав время Акинфееву подобрать снаряд.
70' В очередной раз защитники «Спартака» проспали Сейду Думбия в своей штрафной, прошел на него «черпачок» и ивуариец, прыгнув «рыбкой», сумел пробить головой по воротам. Но мимо.
69' Хонда пробил штрафной с правого фланга, но мяч издалека прилетел точно в голову Кариоке, который этим был слегка ошарашен.
68' Защитники ЦСКА уверенно отбивают все попытки «Спартака» прорваться. В целом игра подуспокоилась, хотя счет довольно скользкий для армейцев.
67' Озбилис и Барриос попытались запутать защитников ЦСКА и ворваться в штрафную, но в итоге даже углового заработать им не удалось.
66' Барриос же пытался сыграть головой после навеса от углового флажка, но не слишком удачно.
66' Активность Барриоса принесла угловой у ворот ЦСКА.
65' Хурадо попытался воспользоваться дымовой завесой и пробил издалек: сильно, но неточно.
64' Поле затягивает сизым дымом. Болельщики жгут по черному.
63' Хонда навесил со штрафного с левого фланга, Понтус Вернблум бил по воротам — штанга. Ребров бы не среагировал.
62' Кариока грубо сбил Думбия, проходящего по левому флангу. Разгорячился бразилец. Как бы не кончилось дело удалением.
61' Пытался Паршивлюк прострелить в штрафную ЦСКА, но вместо этого отправил в нокдаун Щенникова. И такое бывает.
58' Настоящая паника у ворот Реброва. Открылся Фернандес в штрафной, получил пас и пробил, но Ребров справился. После серии рикошетов пытался бить Думбия через себя, потом Тошич едва не срезал мяч, но обошлось для «Спартака».
58' Двойная замена у «Спартака» Арас Озбилис вышел вместо Яковлева, а Лукас Барриос вместо Юры Мовсисяна.
57' Убегали армейцы в быструю контратаку, но Кариока схватил руками стремительного Миланова, заставив того упасть в центре поля.
56' Готовит Валерий Карпин замену, да еще и двойную. Хочет наставник красно-белых переломить ход игры.
55' Продолжается давление на ворота спартаковцев, последовала подача от углового флажка, но Ребров выбил мяч кулаками, а потом затоптали Комбарова и така ЦСКА завершилась.
54' Внезапно Хонда вывел коротким но точным пасом Думбия на ворота, но зазевался армейскийфорвард и Макеев подоспел, выбил мяч. Опасный был момент.
53' Пытался Макгиди пройти финтами Фернандеса, но бразильский защитник не мудрствуя выбил мяч, да еще и не заработал при этом углового.
52' Обмениваются не слишком удачными атаками команды, основная борьба в центре поля, не дают добраться форвардам до мяча.
49' Паршивлюк довольно грубо и грязно сыграл в центре поля на Миланове, но арбитр пожалел игрока «Спартака».
47' Тем временем едва не удвоили счет армейцы. Миланов ворвался в штрафную «Спартака», но не бил сам, а сделал поперечную передачу на Хонду. Но не получилось слету пробить у японца, пришлось догонять снаряд, который в итоге прошел впритирку со штангой. Ребров уже ничего поделать не мог.
46' Получил желтую карточку Мовсисян. Выбил со всей дури армянский форвад второй мяч на трибуны. Не надо так!
45' «Спартак» начинает вторую половину встречи с атаки, не слишком удачной. Мовсисяна не пустили к мячу, дав снаряду укатиться за лицевую.
Второй тайм
45' Баннер армейских болельщиков:

45' Нельзя не отметить ошибку Артема Реброва, приведшую к единственному забитому мячу. Не поторопился ли Валерий Карпин заявляя, что «Ребров занял место надолго». И не оказало ли это дополнительного психологического давления на молодого голкипера?
45' Преимущество по владению мячом и территорией на стороне красно-белых, но момент у них был по существу один — после ошибки Акинфеева. У армейцев с моментами тоже негусто, но их редкие атаки выглядели куда острее.
45' Ушли команды на перерыв. Если подвести итог, то армейцы забили довольно нелогичный гол, который не вытекал из логики событий. После этого хозяева отдали инициативу «Спартаку», действуя на контратаках.
Перерыв
45' Последняя минута матча омрачена очередным фолом приведшем к стычке с участием Кариоки. Дал он подзатыльник Эльму, случайно или намеренно.
45' Вновь атака левым флангом, вновь навес Комбарова в штрафную — неточный на этот раз. «Спартаку» нужно изобретать что-то новое уже.
45' Последняя минута основного времени пошла. Добавлена еще одна минута.
44' Макеев переусердствовал в опеке Думбия в центре поля, армейский форвард возмутился и начал толкаться. Кажется, даже мимоходом заехал по уху защитнику, но арбитр проморгал этот момент.
43' Вновь пытаются прорваться левым флангом спартаковцы, пошла подача в штрафную, но Эльм вынес.
42' Продолжаются забросы к штрафной ЦСКА с середины поля, но там Кариока толкнул в спину Тошича, на том атака и закончилась.
41' На последних минутах осадили спартаковцы штрафную ЦСКА, прошел заброс туда, верховая борьба, долго не получалось вынесли мяч армейцам.
39' Обозначил себя на поле Макгиди, развил быструю атаку по центру, но его остановили. Яковлев подхватил мяч, попытался ворваться в штрафную ЦСКА, где и упал — силовая борьба плечо в плечо.
38' Желтая карточка Дмитрию Комбарова за фол на Тошиче у штрафной ЦСКА. Ударил по ногам серба россиянин.
38' В атаку у «Спартака» идет даже Жоао Карлос. Хочется сравнять счет красно-белым. Но уверенно играет Мари Фернандес.
37' Хурадо подал, но Акинфеев уверенно поймал мяч и заросил вперед, начиная контратаку. Глушаков ее остановил.
36' Снова устроили красно-белые перепасовку на половине поля ЦСКА, скинув все силы на левый фланг. В итоге угловой.
35' Ребров снова вышел с мячом за пределы штрафной, начиная атаку «Спартака», правда никакого Думбии в этот раз рядом не было.
33' Прессингует Юра Мовсисян Акинфеева для порядка. Откровенно говоря, не очень заметен армянский форвард во второй полвине первого тайма.
32' Кариока сфолил на Эльме, после чего горячий бразилец и нордический швед начали выяснять отношения, ругаясь и толкаясь. Арбитр Егоров призвал всех к порядку.
31' Ошибся Эльм с выносом мяча в центре поля, едва не организовал опасную атаку спартаковцев, но Игнашевич был настороже.
30' Глушаков пробил, но попал прямо в пятую точку бежавшего от стенки Яковлева.
29' «Спартак» катал мяч на полвине поля ЦСКА, докатался до довольно опасного «стандарта». Щенников сфолил на Макгиди.
27' Тем временем армейцы в атаке успели залезть в офсайд, причем сделал это защитник Марио Фернадес. Бразилец успевает везде.
26' Опаснейший момент. Навесил Хурадо в штрафную ЦСКА, неудачно выбил Акинфеев мяч перед собой в штрафную, серия рикошетов, Глушаков пробил из сутолоки, и Фернандес сумел вынести снаряд с ленточки.
25' Вернблум получает дежурную карточку за фол на Хурадо вблизи своей штрафной.
25' Атаки ЦСКА в основном развиваются через правый фланг, через Тошича.
24' Эльм навесил во вратарскую, Вернблув в окружении четырех защитников ворвался туда, и пытался переправить мяч в ворота. Опасный момент.
23' Тошич боролся с Комбаровым на правом фланге, в результате спартаковец сфолил. Опасный стандарт у штрафной «Спартака».
22' У тренеров все как всегда: Слуцкий нервно качается, Карпин возмущенно разводит руками.
21' Комбаров получил мяч на левом фланге, обыграл Тошича и сделал нацеленный навес в штрафную Акинфеева. Но Хурадо не дотянулся до мяча, а вольше и некому было.
20' Отобрали мяч в центре поля красно-белые у Думбия, постарались развить атаку, но Акинфеев опередил Мовсисяна.
19' Яковлев вновь активен на левом фланге атаке «Спартака».
18' Думбия едва не отправил второй мяч в ворота Реброва, но находился форвард в офсайде. Тем не менее, защита «Спартака» действует не слишком уверенно.
17' Прошел заброс в штрафную ЦСКА на Мовсисяна, Березуцкий не помешал Юре пробить головой — мяч прошел выше ворот.
16' Тошич внезапно вышел по центру на ворота Реброва. Пробил серб, но Ребров сократил угол обстрела и сумел отбить мяч ногами. Близки были армейцы ко второму забитому мячу.
15' Развивают атаку правым флангом армейцы, Тошич получил мяч, сумел обыграть Комбарова и прострелил в штрафную, но защитники вынесли мяч.
14' По-прежнему идет игра на половине поля ЦСКА. Армейцы отдают инициативу, или же не могут справиться со «Спартаком»?
13' Закончилась атака забросом на Мовсисяна в штрафную, который играл очень опасно, но не переиграл кинувшегося на мяч Акинфеева, да и в положении вне игры был.
13' Не дают выйти в атаку армейцам гости, прессингуют. Позиционная атака «Спартака».
12' Хурадо очень опасно навесил с левого фланга, мяч пролетел практически над ленточкой.
11' «Спартак» пытается развить атаку левым флангом, Яковлев сегодня активно играет у красно-белых. Но пока что до моментов далековато.
10' Приободрились армейцы, бегут вперед активнее. Поле тем временем заволакивает легкой дымкой.
7' В ответной атаке Яковлев имел шанс сравнять счет, но Акинфеев сыграл куда лучше и увереннее своего спартаковского визави.
6' ЦСКА открыл счет! Прошел заброс на Думбия, выскочившего из-за спин спартаковских защитников, которые расслабились, видя Хонду в офсайде. А Ребров внезапно выбежал из пределов штрафной, бросился в ноги Думбие, но тщетно. Армейский форвард закатил мяч в пустые ворота.
5' Не ладится в таке дело у ЦСКА, а вот Юра Мовсисян заставляет понервничать защиту армейцев, хотя моментов у него пока еще не было. Но очень активен армянский форвард.
5' Разыграли штрафной красно-белые, последовал навес в штрафную, но безуспешно.
4' «Спартак» заработал неплохой стандарт на половине поля ЦСКА, Комбаров у мяча.
4' Остроумную атаку пытались развить Хонда и Думбия, но мяч был перехвачен.
3' Попытались начать атаку длинным забросом армейцы. но Миланов нарушил правила в верховой борьбе..
3' Череда аутов у штрафной Акинфеева. В итоге положение вне игры, ЦСКА разыграет мяч.
2' Пытаются спартаковцы обосноваться на половине поля ЦСКА и им это удается пока что.
1' Дмитрий Комбаров подает, толкотня в штрафной, пошла атака вторым темпом, но безуспешно.
1' По правому флангу пошли красно-белые и заработали угловой.
1' Армейцы сразу побежали в атаку, оправдывая статус хозяев, однако были остановлены у штрафной «Спартака».
Матч начался
0' Красно-белые болельщики ради разнообразия с приличным плакатом, посвященным катастрофе в Казани.
0' Внезапно арбитры поменяли мяч. Подозрительно...
0' «Спартак» сегодня весь в белом. ЦСКА в традиционных красно-синих цветах.
0' До стартового свистка — меньше минуты. Последний отчет. Надеюсь, вы запаслись напитками и снеками. Времени сбегать к холодильнику не будет!
0' Ворота «Спартака» защищает Артем Ребров, блеснувший в матче с «Зенитом». Хватит ли ему куража на встречу с армейцами? К счастью для красно-белых, и для всех нас, восстановился после повреждения и Юра Мовсисян. А значит матч будет еще зрелищнее.
0' Уже стали известны составы команд и сюрпризов никаких нет. У ЦСКА в старте вышли набравшие отличную форму Думбия, Тошич и Хонда, которым буде помогать Миланов. Проблемы с обороной призван решить вернувшийся в строй Марио Фернандес.
0' Итак, до начала «дерби всея Руси» осталось менее десяти минут, и мы начинаем наш онлайн.
0' Накауне мы, как обычно, сделали свой прогноз. Прочитать можно (и нужно) тут
0' Центральный матч очередного тура РФПЛ, наконец-то, пройдет в присутствии зрителей. В Химках, не щадя газона и «Баварию», сыграют ЦСКА и «Спартак». Все подробности матча — прямо тут.