ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Бароев: На моем выступлении в Лондоне сказалось отсутствие конкуренции внутри страны

    Олимпийский чемпион-2004 по греко-римской борьбе в супертяжелой весовой категории Хасан Бароев рассказал о причинах поражения в первой же схватке на Играх-2012.

    «На моем лондонском выступлении среди прочего действительно сказалось отсутствие должной конкуренции внутри страны. Соперники должны постоянно держать в напряжении, в поединках с сильными и сам развиваешься.

    Успехи наших ребят, выигравших медали, непосредственно связаны с достойной оппозицией и той системой отбора, которую им пришлось выдержать. Парни на протяжении четырех лет варились в борцовском котле и в итоге стали классными спортсменами. У меня, к сожалению, такого не было.

    Да, лондонские успехи Алана Хугаева и Рустама Тотрова выглядят неожиданно. Но тот же Хугаев, несмотря на не слишком успешный прошлый сезон и начало нынешнего, не опустил рук. Он конкурировал с Алексеем Мишиным, серьезнейшим соперником. И выдержал эту конкуренцию! Нелегкой была ситуация и у Тотрова: в весе до 96 килограммов многие способны потрепать нервы и проверить на прочность физическую мощь. Один Никита Мельников чего стоит.

    Оба наших парня крепчали в сверхтяжелых испытаниях. Более чем достойная конкуренция предоставила им возможность завоевать олимпийские медали – золотую и серебряную соответственно. Так что конкуренция – это однозначно залог успеха», – рассказал Бароев в интервью .

    В центре внимания