ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Алекно: За победу на Олимпиаде тренеры не получили абсолютно ничего

    Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно рассказал, что за победу на Олимпиаде ни один из членов тренерского состава сборной не получил ничего от ОКР.

    «С чего это вы взяли что после победы я получил машину и деньги? По ТВ сказали? Вам по ТВ и про НЛО расскажут. (Грустно.) За победу на Олимпиаде тренеры не получили ничего – ни машины, ни денег, ни медалей. Мы неоднократно пытались обратить внимание Олимпийского комитета России на эту, я считаю, несправедливость. Но ОКР почему-то остается равнодушен…

    Я этого не понимаю. Деньги, машины мне неинтересны. Не они важны. Но любая государственная награда, которой, наверное, можно было бы отметить и работу тренеров, была бы очень приятна. Что теперь говорить?.. Все случилось так, как случилось.

    Что касается финального матча, то выражался я, кстати, не так уж много. Тренеру нельзя показывать волнение, это передается игрокам. Старался сохранять внешнее спокойствие, хотя внутри, поверьте, клокотало.

    В эти дни я получаю очень много поздравлений, не только от президента. Мне много звонят, про нас пишет пресса, Интернет. Приятно. И когда по улице идешь, узнают. Как будто я Олег Янковский (смеется)», — приводит слова Алекно «Собеседник».

    В центре внимания