• 0
  • 0
  • 0
  • Тетюхин: Матч с американцами дал нам глоток воздуха

Российский волейболист Сергей Тетюхин прокомментировал финальный матч Олимпиады против Бразилии (3:2).

«Игра в начале не складывалась, наверное, где-то эмоциональный план подвел, нервничали, хотели очень сильно перебить этих бразильцев, поэтому допускали ошибки. Была неуверенная игра до третьей партии, пока мы не поняли, что надо спокойно играть и обыгрывать бразильцев. Я считаю, что переломным стал третий сет, а четвертый и пятый уже были как следствие того, что мы взяли игру в свои руки. Бразильцам было трудно устоять против атак Мусэрского и Михайлова.

На групповом этапе можно было оступиться, а здесь уже нельзя было ошибаться. Мы начали Олимпийские игры очень тяжело: были травмы и так далее, а матч с американцами дал нам глоток воздуха, все пошло вверх», — цитирует спортсмена «Р-Спорт».