ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Серебренников: В пяти партиях у бразильцев не было шансов

    Тренер казанского «Зенита» Александр Серебренников прокомментировал победу сборной России по волейболу на Олимпиаде в Лондоне.

    «Когда перед Олимпиадой говорилось, что Максим Михайлов — единственный диагональный сборной, кто знает, понимал, что Мусэрский и Ильиных, которые когда-то были диагональными, могли выйти и сыграть на этой позиции в случае чего. Там оно и получилось, но чтобы принять такое решение, нужно было иметь мужество. Года четыре Мусэрский не играл диагональным постоянно. Огромное мужество требовалось от тренера, чтобы поставить Диму на эту позицию. И, слава богу, Мусэрский не подвел. Просто нечто показал! Что касается подачи Мусэрского, которая у него "полетела", то там дело могло быть вот в чем. Наши первые темпы очень мало атакуют, поэтому "холодные" на подачу выходят обычно. А Дима, как стал получать много передач, разогрелся, кровь течет, и подача пошла. Начал вбивать ее. Это был практически его бенефис. Супербенефис!

    Эмоция сейчас одна — радость. Россия — олимпийский чемпион. Ребята выстояли, вытерпели до третьей партии, а бразильцам выиграть у нас после пяти партий по физическим кондициям просто нереально. Бразильцы упустили свой шанс третьей партии. Выпустив тогда Жибу, тренер бразильцев, скорее всего, хотел дать ему поучаствовать в олимпийском золоте, но это была его грандиозная ошибка. А Алекно такой сюрприз преподнес им, изменив позицию Мусэрскому.

    Выпуск Жибы это не пижонство тренера. Комментаторы и все мы в конце пятой партии говорили между собой, чтобы дали забить решающий мяч Тетюхину. Наверняка о таком же подумал и тренер бразильцев, выпуская Жибу, но он был не в том состоянии. Не тот разрыв был в счете, чтобы так рисковать. Нельзя было так делать. Жиба на "холодную" пропустил мяч в защите, который "горячий" игрок мог бы поднять. А он не среагировал. Могло так быть, а могло быть эдак. Но таков волейбол. Здесь невозможно что-то предсказать.

    Сергей Тетюхин это... Просто нет слов. Ему не золотую медаль надо давать, его надо на золотую гору посадить. Нечто просто. Весь турнир на одном дыхании провел, безупречно сыграл. Но все парни молодцы, предельная концентрация была в матче. Когда на "свежачка" играли, тяжело им было. Бразильцы получили перевес, но важно, что дотерпели наши ребята в третьей. В пяти партиях у бразильцев не было шансов», — цитирует Серебренникова «Р-Спорт».

    В центре внимания