ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Молибога: Тетюхин обеспечил победу сборной

    Заслуженный тренер России Олег Молибога прокомментировал победу наших волейболистов на Олимпиаде в Лондоне.

    «Ребята еще в прошлом году мечтали стать олимпийскими чемпионами, и когда выиграли Мировую лигу, и когда выиграли Кубок мира. После Кубка мира Тетюхин мне говорил, что был на трех Олимпиадах, медали есть и те, и те, а хочется закончить золотом. Тетюхин — это стержень команды, вокруг него сплачивается народ. Он сплотил команду и обеспечил победу сборной.

    Финал выиграла команда во главе с Тетюхиным. Да, Мусэрский так здорово сыграл концовку, когда встал по диагонали, но не было бы Тетюхина, не было бы Мусэрского и всех остальных. Тетюхин держал свою игру от начала и до конца, прием, подачу, думаю, что и на поле что-то говорил, чтобы все играли. Я еще до Олимпиады говорил, что все будет зависеть от того, как сыграют Хтей и Тетюхин.

    Команда боролась от начала и до конца. Да, с самого начала не все получалось, видимо, на нервах были, и прочее. Потом Бразилия, как говорится, устроила самбу, "поперла", веселые бегали, достанет игрок мяч или нет — неважно, все равно улыбаются. А как немного в третьей партии не заладилось, уже все по-другому. Ну и, конечно, сыграли свою роль перестановки, которые сделал Алекно, они хоть и были предусмотрены и заранее спланированы, но самое главное, что они сработали», — цитирует тренера «Р-Спорт».

    В центре внимания