• 0
  • 0
  • 0
  • Михайлов: Теперь можно мечтать об еще одной победе на Олимпиаде

Диагональный сборной России Максим Михайлов прокомментировал результат финального матча Олимпиады-2012 с Бразилией (3:2).

«На позиции доигровщика в официальных матчах действовал последний раз примерно полгода назад. Но вспомнить, как надо действовать, было нетрудно. Заслуга тренеров, что решились на такой рискованный шаг.

Переломить ход неудачно складывавшейся игры помог командный дух. В первом сете мы ходили поникшие. Все валилось из рук. Не ощущали уверенности. Но потом поверили в себя. Психология — проблема всех спортсменов, не только российских. Без уверенности в своих силах побед не видать.

Алекно просил не подстраиваться под Бразилию, а играть в свой волейбол и сохранять спокойствие. Многие играют против бразильцев скованно. И те побеждают именно за счет эмоций.

Рефери отдал Бразилии пару очков. Хорошо, что не в ключевых моментах матча. Почему-то судьи нас всегда не жалуют.

Во время одного из тайм-аутов Алекно произнес буквально пару слов. Тайм-аут был взят специально, чтобы сбить настрой бразильцев. И еще чтобы мы могли дух перевести. На Диму Мусэрского легла сегодня большая нагрузка. И на Серегу Тетюхина, который все-таки уже не молодой игрок. Для тренеров было важно, чтобы мы успевали передохнуть.

О каких спортивных достижениях можно мечтать после такого? Об еще одной победе на Олимпиаде. Среди всех турниров она вне конкуренции. Самое важное событие четырехлетия! Потому и олимпийские победы не приедаются», — приводит слова игрока .