• 0
  • 0
  • 0
  • Гранкин: Мы доказали, что являемся лучшими в мире

Связующий сборной России Сергей Гранкин поделился впечатлениями после окончании финального поединка Олимпиады-2012 с Бразилией (3:2).

«Мы с самого начала игры верили, что можем победить. И верили до конца, даже когда проигрывали 0:2 по партиям. И это нам помогло в третьем сете. Именно эта вера помогает выигрывать последние, решающие мячи. В результате мы доказали, что являемся лучшими в мире. Думаю, теперь ни у кого нет к нам никаких претензий.

Что касается замены — если тренер так решил — значит, так было нужно команде. Я готов был в любую секунду вернуться в игру.

Ключевой стала концовка третьей партии — однозначно. В первых двух сетах мы все играли не очень хорошо. Нестыковки какие-то, мандраж... Мы понимали, что нам победа нужна гораздо больше, чем бразильцам. Они-то олимпийское золото уже брали. Ну а потом волнение ушло. После того, как дожали третью партию. нам было все равно, кто находится с другой стороны сетки. Бразильцы, не бразильцы... Мы уже кого угодно могли разорвать.

Когда первый из выигранных матчболов судья отменил, нам в тот момент, если честно, было уже без разницы. Ясно, что победу бы мы не отдали в любом случае. Ну не взяли этот розыгрыш, что такого. Знали, что следующий мяч забьем. Так и получилось.

Конечно, мы знали, что за всю олимпийскую историю всего вторая наша команда по игровым видам спорта добилась золотых медалей. Как и о том, что никто из игровиков здесь, в Лондоне, не попал в финал. Хотелось отомстить всем, за все и сразу. И за ребят из других видов спорта, и за всю страну», — приводит слова игрока .