ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Лондон-2012
  • 0
  • 0
  • 0
  • Терехов: Наши спортсмены привезут какие-нибудь медали

    Президент Союза тхэквондо Анатолий Терехов считает, что российские спортсмены не смогут претендовать на золото.

    «Я думаю, что наши спортсмены привезут какие-нибудь медали, но говорить о том, какие именно, я не готов. Каждый из наших спортсменов по своим данным в состоянии завоевать медаль. Однако по показателям на предыдущих мировых и европейских соревнованиях тяжело рассчитывать на золото. Все-таки для золотых медалей нужно удачное стечение обстоятельств. Хотя если взять в пример наших дзюдоистов, они тоже не показывали высоких результатов до сих пор, а сейчас завоевали три золотые медали. За медали нам по силам бороться, и мы будем бороться, а для золота нужно немного везения.

    У нас четыре представителя — максимальное количество делегированных на Олимпиаду. Самая титулованная — Анастасия Барышникова, опыта у нее больше, побед. Гривачева-Ким тоже достаточно опытная спортсменка, на последнем турнире, на Европе, она была серебряным призером. У нее сложнее весовая категория, очень сильны соперницы, поэтому здесь, наверное, до золотых медалей далековато. У Барышниковой весовая категория немного легче. Конечно, сейчас Олимпиада, все возможно, но все равно можно говорить, что в весовой категории свыше 67 кг, где у нас выступает Анастасия, шансы дойти до самого верха больше.

    Денисенко и Умаров — относительно молодые спортсмены, у них нет большого опыта на высоком уровне. Оба они блеснули в последние годы: Умаров блеснул в Баку на квалификационном отборочном турнире, где он лицензию завоевал, а Денисенко больше на олимпийском европейском отборочном турнире в Казани. Но им по силам бороться за медали», — цитирует Терехова «Р-Спорт».

    В центре внимания