Российская легкоатлетка Татьяна Лебедева, занявшая 10-е место в тройном прыжке на ОИ в Лондоне, заявила, что не жалеет о своем возвращении в спорт.

Татьяна Лебедева
Татьяна Лебедева GettyImages

«Жаль, что проиграла.  Но с годами опыт прибавляется, а здоровье, к сожалению, убывает.  Еще в квалификации почувствовала боль в ноге, которая у меня часто возникает на таком покрытии, как в Лондоне.  Думала, в финале неприятные ощущения уйдут, но этого не произошло.

Когда жестко ставила ногу, рассчитывая на дальний прыжок, возникала боль, мешавшая концентрироваться на прыжке.  Сейчас обследую ногу, и если состояние позволит, — закончу сезон, а после этого точно уйду из спорта.

Не жалею, что вернулась.  По крайней мере, я была здесь на Играх а не сидела у телевизора, где наверняка места себе не находила бы», — приводит слова Лебедевой «Спорт-Экспресс».