Президент «Ванкувера» Джим Рутерфорд высказался о неудачном старте форварда команды Андрея Кузьменко в регулярном чемпионате НХЛ.

Андрей Кузьменко
Андрей Кузьменко globallookpress.com

«Меня беспокоит только то, что теперь он будет ощущать давление.  Часто это приводит к тому, что игроки стискивают клюшку слишком сильно и начинают отдавать пасы вместо бросков.

Я верю в наш штаб, который продолжит работать с Кузьменко.  Он хороший одаренный игрок.  Забьет ли он снова 40 голов за сезон?  Может, и нет.  Но ему определенно по силам забивать 25.

Что касается его будущего — мы открыты любым вариантам.  Не хочу исключать какие-то возможности.  Мы должны помочь ему», — цитирует Рутерфорда Sportsnet.

В нынешнем сезоне Кузьменко провел 25 матчей, забил 4 гола и сделал 11 голевых передач.  «Ванкувер» занимает 2-е место в таблице Запада с 37-ю очками в активе.