Голкипер молодежной сборной России Илья Самсонов прокомментировал победу над Белоруссией (4:1) в матче группового этапа чемпионата мира, который в эти дни проходит в Финляндии.

Илья Самсонов
Илья Самсонов fhr.ru

«Такие матчи, они нужны, конечно, но немножко подзастоялся, вдруг резкая атака, приходится дергаться – туда-сюда.  Но надо быть всегда сконцентрированным, на то мы и играем в хоккей.
В моменте с голом в наши ворота мне шайба попала под щиток, пришлось переворачиваться, потому что инерция несла в ворота, она осталась на линии, и там кто-то из наших добил ее в ворота.  Конечно, обидно, что пропустил, но ничего страшного, главное — есть 3 очка.

Спокойная атмосфера сегодня?  Да нормально все, понятно, вчера играли с хозяевами, "качели", атмосфера.  Сегодня моментиками было, что подзамерзал чуть-чуть, вы на трибуне тоже?  О чем думал?  Об игре, конечно, чтобы мы гол забили, думал, может, я забью… Как вратарей распределил тренерский штаб?  Я не знаю, у них спрашивайте, моя задача – выходить и работать», — приводит слова Самсонова «Чемпионат.com».